25.000 Hotels, Pensionen, Ferienwohnungen auf einen Klick

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Zimmersuche 


Verwenden Sie bitte untenstehende Drop Down bzw. Textfelder für Ihre Suche. Je genauer Ihre Angaben sind desto genauer ist auch das Suchergebnis. Felder welche Sie nicht angeben wollen, lassen Sie einfach frei bzw. wählen bei diesen nichts aus.


Name: Nur Betriebe mit eigener Webseite
Art der Unterkunft: Bundesland:
PLZ: Ort:
       

Ihre Suche ergab 2562 Treffer

Name
PLZ Ort
Adresse
Telefon
Anfahrt
Zwach Hertha
2340 MOEDLING
Achsenaugasse 15
02236/42781
 
Zur weißen Rose
3643 Maria Laach
Nr. 5
02712/8271
 
Zur Waldesruh
3643 Felbring
Nr. 11
02712/8312
 
Zur narrischen Gas
2384 Breitenfurt bei Wien
Hochmayrstraße 10
02239/2590
 
Zur Linde
3053 BRAND-LAABEN
Hauptplatz 28
02774/8378-0
 
Zur Glashütte
3053 BRAND-LAABEN
Klamm 6
02774/8241
 
Zur Frommen Helene
3422 GREIFENSTEIN
Hauptstraße 15
02242/32810
 
Zur blauen Weintraube
3370 Ybbs
Herrengasse 8
07412/52498
 
Zum Wolf in der Au
3424 MUCKENDORF
Tullnerstraße 1
02242/70223
 
Zum Türkensturz ***
3251 Purgstall/Erlauf
Hochriess 5
07416/52870
 
Zum Steinadler
3002 PURKERSDORF
Tullnerbachstraße 39
02231/63369
 
Zum Schreiber
3003 GABLITZ
Linzer Straße 77
02231/63804
 
Zum Eisernen Mann
3420 KRITZENDORF
Hauptstraße 164
02243/34253
 
Zum Auge Gottes
2392 WIENERWALD
Grub 13
0664/4356162
 
Zuber Margarete
3400 KLOSTENEUBURG
Schubertgasse 22
02243/32914
 
Zuber Margarete
3400 Klosterneuburg
Schubertgasse 22
02243/32914
 
Zu den Zwei Linden **
3264 Gresten
Unterer Markt 7
07487/7080
 
Zottl Annemarie
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Weißenkirchen 46
02715/2880
 
Zöchlingshof ****
3195 St. Aegyd/Neuwalde
Seebach 7
02768/2493
 
Ziegelau ***
3343 Hollenstein an der Ybbs
Dornleiten 12
07445/286
 
Zich Maria
3400 Klosterneuburg
Wiener Straße 54
02243/36949
 
Zeltplatz Yspertal
3683 Yspertal
Altenmarkt 100
07415/6767
 
Zelenka Karin
3435 ZWENTENDORF
Moosbierbaumerstr. 7
02277/2931
 
Zelenka Berta
3435 ZWENTENDORF
Mariahilfergasse 16
02277/2960
 
Zeillinger Josef und Brigitte ***
3631 Kirchschlag
Bernhardshof 1
02872/6512
 
Zeilinger´s Wirtshaus
3662 Münichreith
Münichreith 24
07413/6108
 
Zdarsky-Hütte
3193 St. Aegyd/Neuwalde
Traisenberg 2
02768/2477
 
Zankl Elisabeth
2651 Reichenau
Badgasse 23
02666/53047
 
Ybbstalerhütte
3345 Göstling an der Ybbs
Markt 164
07484/2325
 
Wurm Helmuth ***
3400 Klosterneuburg
Domaniggasse 3
02243/37255
 
Wolkerstorfer Elfriede
3002 PURKERSDORF
Prof.-Josef-Humplik-G.7
02231/624224
 
Wolfgang und Renate Uitz
3863 Reingers
Nr. 134
02863/8207
 
Wolfgang und Eva Gruber **
3550 Mittelberg
Nr. 33
02734/2851
 
Wolf´s Landhotel ***
2640 Prigglitz
Auf der Wiese 53
02662/43524
 
Wöglerin
2392 WIENERWALD
Wöglerin 2
02238/8210
 
2872 Mönichkirchen
Wechsel-Panoramastraße 276
02649 298
"Wirtshaus und Gourmetlokal ""Zum Goldenen Adler"""
2460 Bruck an der Leitha
Altstadt 5
02162/62252
 
Winzerhof Weber ****
3495 Rohrendorf bei Krems
Untere Hauptstraße 52
02732/84452
 
Winzerhof Schönhofer ***
2051 Zellerndorf
Nr. 128
02945/2923
 
Winzerhof Pöcher
2070 Obernalb
Nr. 15
02942/20215
 
Winzerhof Paier **
2070 Unternalb
Nr. 257
02942/2196
 
Winzerhof Josef Rosenberger
3495 Rohrendorf bei Krems
Leisergasse 29
02732/83843
 
Winzerhof Frank
2070 Mitterretzbach
Nr. 99
02942/20442
 
Winzerhof Fleischmann ***
2074 Klein Höflein
Nr. 97
02942/20482
 
Winzerhof Familie Stöger
3601 Dürnstein
Nr. 57
02711/396
 
Winzerhof Familie Sigl
3602 Rossatz
Im Biegl 84
02714/6302
 
Winzerhof Eder
3512 Mautern
Ortsteil Hundsheim 7
02732/74949
 
Winzerhof Bohrn
2171 Herrenbaumgarten
Hauptstraße 65
02555/2224
 
Winzerhof Bogner ****
3495 Rohrendorf bei Krems
Obere Hauptstraße 24
02732/84460
 
"Winzerhof ""Hugo"""
3495 Rohrendorf bei Krems
Neuweidlinger Straße 56
02732/86712
 
Winzerhaus Kitzler ****
3495 Rohrendorf bei Krems
Untere Hauptstraße 53
02732/79686
 
3400 KLOSTERNEUBURG
Gesundheitsweg
02243/89167
Willis Bauernhof
3652 Aichau
Nr. 1
02752/71254
 
Willenbrink Ulrike
2500 BADEN
Klesheimstraße 57
02252/88641
 
Will Barbara
3620 Spitz
Mieslingtal 26
02713/2919
 
Wilhelm Plessl ***
2094 Zissersdorf
Nr. 30
02915/2794
 
Wiesmann Hannelore
2500 BADEN
Annagasse 6
02252/89149
 
Wieser Adelheid
2663 Rohr im Gebirge
Gegend 87
02267/686
 
Wieselhof ***
3193 St. Aegyd/Neuwalde
Weissenbach 69
02768/2494
 
Wicht-Plaichinger
3910 Zwettl
Promenade 8
02822/52413
 
2352 Gumpoldskirchen
Badgasse 52
02252 62438
Weissensteiner Johann und Christine ***
3900 Schwarzenau
Almstraße 6
02849/2547
 
Weißenhof **
3193 St. Aegyd/Neuwalde
Weißenbach 67
02768/2445
 
Weiser Maria & Oberwimmer Brigitte
3620 Spitz
Mieslingtal 18
02713/2481
 
Weinzellt Waltraud
2651 Reichenau
Dr. Langfortstraße 18
02666/52849
 
Weinstadel
3621 Oberarnsdorf
Nr. 7
02714/8439
 
Weinland-Appartments Rudolf Gaida ***
2070 Mitterretzbach
Nr. 103
02942/2510
 
Weinhotel-Restaurant
3620 Spitz
Ottenschlägerstraße 30
02713/2254
 
Weinhotel ***
3620 Spitz
Ottenschlägerstraße 30
02713/2254
 
Weinhof R. u. A. Luckner ***
2162 Falkenstein
Nr. 80
02554/85539
 
Weinhof Aufreiter
3506 Krems-Angern
Nr. 7
02739/2205
 
"Weingut-Heurigenschenke ""Altes Presshaus"""
3620 Spitz
Zornberg 4
02713/2287
 
Weingut Wagner
2051 Deinzendorf
Nr. 62
02945/2281
 
Weingut Franz Löscher **
2070 Retz
Lange Zeile 50
02942/28344
 
Weingut Familie Zull
2073 Schrattenthal
Nr. 9
02946/8217
 
Weingut Familie Redl
2073 Waitzendorf
Nr. 42
02946/8312
 
Weingut Fam. Breitenfelder ***
2074 Kleinriedenthal
Nr. 3
02942/2953
 
Weingut Ernst und Brigitte Wöber
2073 Obermarkersdorf
Nr. 93
02942/8212
 
Weingärtnerei Rudolf & Elisabeth Hick
3621 Oberarnsdorf
Nr. 58
02714/8214
 
Weingärtnerei Fam. Rixinger
3620 Spitz
Gut am Steg 8
02713/2304
 
Weingärtnerei
3621 Oberarnsdorf
Nr. 58
02714/8214
 
Weinbauernhof Josef und Margit Maier ****
3485 Grunddorf
Nr. 55
02735/5124
 
"Weinbau und Pension ""Dreimäderlshaus"" ***"
2352 Gumpoldskirchen
Wiener Straße 81
02252/62164
 
Weinbau und Gästezimmer Fam. Edelmann ****
2464 Göttlesbrunn-Arbesthal
Rosenbergstraße 31
02162/8455
 
Weinbau Strom
3562 Mollands
Nr. 35
02733/8225
 
Weinbau Familie Heller
2073 Schrattenthal
Nr. 124
02946/8447
 
Weinbau Erich und Karin Kroneder ****
3550 Langenlois
Gföhler Straße 28
02734/3617
 
Weihs Heide
2340 MOEDLING
Grillparzergasse 1/12
02236/25324
 
Weichhardt Elisabeth
3192 Hohenberg
Am Mitterhammer 1
02767/7398
 
Weber Friederike **
3400 Weidlingbach
Steinriegelstraße 187
02243/32774
 
Wangler Maria-Theresia
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Wösendorf 65
02715/2337
 
Wanderpension Dambergblick **
4441 Behamberg
Penz 331
07252/30825
 
Waltraude Schimpel
2051 Zellerndorf
Gartenstraße 8
02945/2392
 
Waltraud Neuhauser
3620 Spitz
Zornberg 3c
02713/2497
 
Waltraud Mayer
3620 Spitz
In der Spitz 12
02713/2460
 
Waltraud Holzweber ****
3971 St. Martin
Nr. 58
02857/2735
 
Waltraud Heller
2073 Schrattenthal
Nr. 18
02946/8303
 
Waltraud Fußthaler
3261 Steinakirchen/Forst
Lehmhäusl 17
07488/76170
 
Walter und Rita Krammel
3392 Schönbühel
Berging 16
02752/8796
 
Walter und Marianne Stauffer **
3491 Elsarn
Nr. 38
02735/79470
 
Walter Nothnagl
3620 Spitz
Auf der Wehr 15
02713/2114
 
Walter Kernstock
3643 Zeissing
Nr. 1
02712/8226
 
Walter Kalteis
3500 Krems
Hoher Markt 7
02732/70647
 
Wallner Hedwig
3224 Mitterbach
Seestraße 35
03882/4558
 
Wallner Christine
2662 Schwarzau im Gebirge
Naßwald 9
02667/7234
 
Walfriede Böhm
3910 Zwettl
Haydnstraße 22
02822/54840
 
Waldviertlerhof **
3691 Nöchling
Nr. 10
07414/7301
 
Waldpension Maria Seesal
3341 Ybbsitz
Schwarzois 43
07443/88311
 
3571 Gars am Kamp
Wozniczakgasse 118
02985/2365
Waldgasthof Rieger
3011 IRENENTAL
Irenental 67
02233/53107
 
Waldgasthaus, Inh. Fam. Toth
2410 Hainburg an der Donau
Burgenlandstraße 85
02165/62549
 
Waldgasthaus Jakwerth
3631 Kirchschlag
Scheib 32
02872/7277
 
Waldfreundehütte Obersberg
2662 Schwarzau im Gebirge
-
02667/319
 
Waldeggerhaus **
2724 Hohe Wand
Nr. 41
02638/88217
 
Waldcampingplatz Hubertus
2070 Ober-Retzbach
-
02942/3238
 
Wagner Maria
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Wösendorf 90
02715/2336
 
Wagner Gottfried und Rosina ***
3340 Waidhofen/Ybbs
Kronhobl 4
07442/57695
 
"Wagner Engelbert und Maria ""Almbauer"""
3340 Waidhofen/Ybbs
Windhag 7
07442/54275
 
Vorder Pichl ***
3204 Kirchberg/Pielach
Schwerbachgegend 38
02722/2759
 
Voralpenhof
3213 Frankenfels
Rosenbühelrotte 43
02725/5401
 
Vitamin-Oase Martin & Ingrid Hofer
3602 Rührsdorf
Nr. 3
02714/6322
 
Villa Nina
2380 PERCHTOLDSDORF
Grillparzerstraße 55-57
01/8693135
 
Villa Amalie **
3970 Weitra
Bahnhofstraße 132
02856/28684
 
"Villa ""Nina"""
2380 Perchtoldsdorf
Grillparzerstraße 55-57
01/8693135
 
Veronika Pölzl ***
3970 Weitra
Veitsgraben 140
02856/3305
 
Veronika Machherndl
3610 Weißenkirchen
Wösendorf 105
02715/2402
 
Veronika Haberfellner ***
3295 Lackenhof
Weitental 31
07480/5281
 
Verena und Mic Öchsner
3544 Idolsberg
Nr. 12
02731/656
 
Verein Erholungszentrum Gölsental
3170 Hainfeld
Postfach 24
02764/7760
 
Verberne Thomas
2340 MOEDLING
Mannagettagasse 31
02236/476730
 
Vedral Helga
2380 PERCHTOLDSDORF
Aspettengasse 11
01/8697093
 
Valerie und Oskar Hager ***
3562 Mollands
Nr. 20
02733/8278
 
Uschi Schwarzinger
2070 Retz
Gatterburgstraße 11
02942/2100
 
Ursula Gritsch
3620 Spitz
Kirchensteig 1
02713/2743
 
Urlaub beim Winzer Familie Rosner
3491 Straß im Straßertale
Bahnstraße 57
02735/5778
 
Urlaub am Bauernhof Ingrid Fischer ***
3924 Schloß Rosenau
Nieder Neustift 53
02822/58312
 
Urlaub am Bauernhof Franz und Ernestine Stiedl **
3925 Arbesbach
Neumelon 4
02813/527
 
"Urlaub am Bauernhof ""Bockhof"""
3925 Arbesbach
Schwarzau 1
02813/7372
 
Urlaub am Bauernhof
3944 Pürbach
Nr. 2
02853/78282
 
Urlaub am Bauernhof
2662 Schwarzau im Gebirge
Gegend 15
02667/567
 
Urbanushof
3601 Oberloiben
Nr. 17
02732/72750
 
Urbanek Heidrun ***
3400 Klosterneuburg
Hölzlgasse 4
02243/32373
 
Urbanek Heidrun
3400 KLOSTENEUBURG
Hölzlgasse 4
02243/32373
 
Unterm Gippel
3193 St. Aegyd/Neuwalde
Weißenbach 79
02768/2422
 
Unterkirchen ***
3343 Hollenstein an der Ybbs
Oberkirchen 12
07445/413
 
Ulrike Zwack-Bilek ****
3345 Göstling/Ybbs
Nr. 17
07484/2448
 
Ulrike und Edmund Rücker ***
2074 Unterretzbach
Nr. 208
02942/20802
 
Ulrike Schneider **
3820 Raabs an der Thaya
Hauptplatz 10
02846/235
 
Ulrike Berger
3511 Furth bei Göttweig
Obere Landstraße 40
02732/72395
 
Tullnerferlderhof
3430 STAASDORF
Tullnerfelderstr. 23
02272/66440
 
Trauthof ***
2880 St. Corona
Nr. 29
02641/6445
 
Tourast Seminarhotel Göttlesbrunn ***
2464 Göttlesbrunn-Arbesthal
-
02162/8870
 
Tod Hilda
3224 Mitterbach
Grabnersiedlung 9
03882/2009
 
Tirolerhof
2763 Pernitz
Petersbergstraße 4
02632/74571
 
Tiefenbacher Richard **
3400 Klosterneuburg
Schubertgasse 20
02243/36712
 
Tiefenbacher Richard
3400 KLOSTENEUBURG
Schubertgasse 20
02243/36712
 
Tiapal
3002 PURKERSDORF
Tullnerbachstraße 138
02231/66520
 
Thürlahshof ***
3184 Türnitz
Raxenbachrotte 8
02769/8246
 
Thomas und Manuela Hölzl ***
3931 Schweiggers
Sallingstadt 26
02829/7370
 
Theresienhof ***
3910 Zwettl
Gradnitz 28
02822/52613
 
Theresia Pflugl
3341 Ybbsitz
Neue Straße 17
07443/82333
 
Theresia Obermüller
3341 Ybbsitz
Alte Poststraße 1
07443/85380
 
Theresia Fleischmann
3644 Emmersdorf
Nr. 92
02752/71972
 
Theresia Fichtinger ***
3632 Traunstein
Biberschlag 9
02878/6804
 
Therese Lindemeier
3622 Mühldorf
Niederranna 11
02713/8291
 
Thayatal Hotel ****
3830 Waidhofen an der Thaya
Am Golfplatz 1
02842/502-0
 
"Terrassenhotel ""Rose"""
3672 Maria Taferl
Nr. 20
07413/304
 
Terrassen Camping Kulmhof
3160 Traisen
Kulmhof 1
02762/62900
 
Tauber Liselotte
3620 Spitz
Mittergasse 4
02713/2339
 
Taschler Ilse
2500 BADEN
Schlössergäßchen 11
02252/48441
 
T. und G. Pieringer
3500 Krems
Arbeitergasse 3/14
02732/86100
 
Sylvia Steger ***
3550 Langenlois
Seestraße 44
02734/3746
 
Susanne und Franz Heinzl-Klebl ***
3552 Lengenfeld
Schickenberggasse 13
02719/8281
 
Susanne Kienesberger
3642 Aggsbach-Dorf
Aggstein 8
02753/8455
 
Susanna Wolf ***
3264 Gresten-Land
Unteramt 98
07487/2658
 
Suranyi Elfi
2651 Reichenau
Thalhofstraße 13
02666/55454
 
Sulzerhof
2392 WIENERWALD
Sulz 1
02238/8113
 
Suck Hedi
2500 BADEN
Marchetstraße 59
02252/43042-11
 
Stummvoll Elfriede
3620 Spitz
Mieslingtal 26
02713/2582
 
Stuchetz Brigitte
2500 BADEN
Welzergasse 27
02252/80744
 
Strobl Karl
3003 GABLITZ
Wohlmuthgasse 4
02231/625235
 
Strasser Herbert und Erna
2662 Schwarzau im Gebirge
Markt 1
 
Straninger Luise
2500 BADEN
Karlsgasse 39
02252/23473
 
Strandbad Eden Fam. Krebs****
2500 BADEN
Schloßgasse 42
02252/43392-0
 
Stop & Sleep Hotel
2401 Fischamend
Marco Polo Straße 1
02232/77712
 
Stockerhütte
3161 St. Veit/Gölsen
-
02746/2727
 
Stockerhütte
3150 Wilhelmsburg
-
02745/2727
 
Stocker Josefine
3340 Waidhofen/Ybbs
Hammergasse 16
07442/57714
 
Stoanursch ***
3261 Steinakirchen/Forst
Zehethof 4
07488/71583
 
Stift Geras-Gästetrakt **
2093 Geras
Hauptstraße 1
02912/332
 
Stiegenwirt ***
8923 Palfau
Nr. 159
03638/219
 
Sternhof
3500 Krems
Göglstraße 16
02732/82708
 
Steirerhof ***
3292 Gaming
Ötscherlandstraße 7
07485/97331
 
Steinwandhof **
3223 Wienerbruck
Langseitenrotte 16
02728/243
 
Steinschalerhof ***
3203 Rabenstein
Warth 20
02722/2281
 
Steinschaler Dörfl
3213 Frankenfels
Taschlgrabenrotte 2
02722/2281
 
Steinberg ***
3251 Purgstall/Erlauf
Söllingerwald 9
07489/2444
 
Steinbauer Josef und Maria ***
3925 Altmelon
Kronegg 12
02827/308
 
Steinbauer ***
3204 Kirchberg/Pielach
Kirchberggegend 25
02722/7473
 
Steigenberger Avance Hotel Krems ****
3500 Krems
Am Goldberg 2
02732/71010
 
Stefanie Ringseis
3642 Aggsbach-Dorf
Aggstein 21
02753/8428
 
Stefanie Gruber
3610 Weißenkirchen
Wösendorf 50
02715/2744
 
Stefan und Maria Höllerer
3544 Eisenberg
Nr. 43
02731/683
 
Stefan und Karin Leopold ***
3562 Schönberg am Kamp
Neustift 30
02733/8228-2
 
Städtisches Schülerheim
3943 Schrems
Dr. Theodor Körner-Platz 1
02853/76501
 
Stadthotel Hauser-Eck***
3100 ST.POELTEN
Schulgasse 2
02742/73336
 
"Stadthotel ""Hauser-Eck"" ***"
3100 St. Pölten
Schulgasse 2
02742/73336
 
Stadlerhof ****
3222 Annaberg
-
02728/8226
 
St. Josefsheim **
3224 Mitterbach
Hauptstraße 12
03882/2127
 
St. Josefsheim
3224 Mitterbach
Hauptstraße 12
03882/2127
 
Sporthaus Hochkar ***
3345 Göstling/Ybbs
Lassing 51
07484/2122
 
Spörk Sonja
2500 BADEN
Probusgasse 10
02252/86203
 
Spindlhof ***
3222 Annaberg
Lassingrotte 9
02728/274
 
Sonnenhof Hechtl ****
2872 Mönichkirchen
Liftstraße 290
02649/232
 
Sommer- und Wintercamping Gravogl
3184 Türnitz
Pichlrotte 16
02769/8201
 
Smeibidlo Rotraud
2500 BADEN
Marchetstraße 23
02252/21312
 
Slavik Maria
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Weißenkirchen 228
02715/2228
 
Sieglinde Kargl
3562 Schönberg am Kamp
Marktplatz 9
02733/6084
 
Serverinhof
3512 Mautern
Frauenhofgasse 12
02732/84643
 
"Senta Babion ""Zur Mühle"""
3741 Pulkau
Im Tal 6
02946/2377
 
Seminarzentrum Schwaighof
3100 ST.POELTEN
Josefstraße 123
02742/893
 
Seminarzentrum Schloß Schiltern
3553 Schiltern
Obere Straße 45
02734/8583
 
Seminarhotel Eder ***
2761 Miesenbach
Frohnberg 154
02632/8230
 
Seminar-Park-Hotel Hirschwang ****
2651 Reichenau
Hirschwang 11
02666/58110
 
Seminar- und Ferienhotel Marien Hof ****
2651 Reichenau
Hauptstraße 71-73
02666/52995-0
 
Seminar und Landgasthof Fam. Schreiner ***
3663 Laimbach am Ostrong
Nr. 5
02758/5301
 
Sehorz Anita
2340 MOEDLING
Neusiedler Straße 40
02236/22343 od. 44890
 
Seecamping Langau *
2091 Langau
Nr. 303
02912/6311
 
Schwingenschlögl Margarete *
3970 Weitra
Brühzeile 107
02856/3223
 
Schweiger Johann
2662 Schwarzau im Gebirge
-
02667/251
 
Schwandegger Ingrid
3340 Waidhofen/Ybbs
Sandgasse 2
07442/55774
 
3644 Emmersdorf
Grimsing 7
02752/72114
Schwaiger Herta
3161 St. Veit/Gölsen
Nr. 8
02763/2333
 
Schwaiger Alfred
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Wösendorf 22
02715/2222
 
Schwabl Brigitta
2062 Seefeld
Nr. 207
02943/2530
 
Schutzhütte Rudolfshöhe
3150 Wilhelmsburg
Kreisbachtal 15
02746/8328
 
Schutzhütte am Prochenberg
3341 Ybbsitz
-
07443/86458
 
Schutzhütte am Brandstetterkogel
3323 Neustadtl an der Donau
Schaltberg 4
07471/2265
 
"Schutzhaus ""Gmünder Hütte"""
3973 Karlstift
Nr. 134
02852/52432
 
"Schutzhas ""Kukubauerhütte"""
3074 Michelbach
Dorf 31
02744/8433
 
Schützenwirt **
3204 Kirchberg/Pielach
Schwerbach 27
02722/7339
 
Schüler-, Ferien- und Gästehaus GmbH
3683 Yspertal
Ysper 34a
07415/7249
 
Schrutz Margareta
3620 Spitz
Mieslingtal 8
02713/2385
 
Schruf Gottfried jun.
2662 Schwarzau im Gebirge
Gegend 2
02667/240
 
Schöny Christine
2391 KALTENLEUTGEBEN
Hauptstraße 82
02238/71240 od. 77549
 
Schönauer Alexander ***
3943 Schrems
Schulgasse 12
02853/77291
 
Schölm Hermine *
3970 Weitra
Bahnhofstraße 135
02856/3201
 
Schober Eva Maria
3003 GABLITZ
Hauptstraße 16
02231/63803
 
Schneeweiss Dorrit
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Salzstad´l 233
02715/2587
 
Schneeberghof ****
2734 Puchberg
Wr. Neustädterstraße 4
02636/3500
 
Schmelz Karl und Irmgard
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Weißenkirchen 79
02715/2388
 
Schloßhotel-Restaurant Schloß Rosenau ****
3924 Schloß Rosenau
Nr. 1
02822/58221-0
 
Schloßhotel Oth****
2500 BADEN
Schloßgasse 23
02252/44436
 
3661 Artstetten
Nr. 12
07413/8303
Schloß-Camping
2361 Laxenburg
Münchendorfer Straße
02236/71333
 
Schloß Zeillern-Seminarzentrum ***
3311 Zeillern
Schloßgasse 1
07472/65501
 
Schloß Ottenstein
3532 Ottenstein
Nr. 1
02826/254
 
Schloß Klafterbrunn ***
3153 Rotheau
-
02746/6070
 
Schloß Haindorf
3550 Langenlois
Krumpöckallee 21
02734/2693
 
Schloß Gutenbrunn ****
3130 Herzogenburg
Gutenbrunn 7-8
02782/84958
 
Schloß Ernegg ****
3261 Steinakirchen/Forst
-
07488/71214
 
Schliefauhof **
3263 Randegg
Schliefau 19
07487/5002
 
Schiselhof ***
3300 Winklarn
Schiselof 7
07472/66957
 
Schindlhof ***
3195 Kernhof
Oberkeer 5
02768/6622
 
Schiffsmeisterhaus ***
3321 Ardagger
Markt 16
07479/6318
 
Schaureith ***
3293 Lunz/See
Schaureith 1
07486/8276
 
Schaglhof ***
3223 Wienerbruck
Lassingrotte 1
02728/348
 
Schaching ***
3323 Neustadtl an der Donau
Bernhard 23
07471/2235
 
Schabschneider
3040 NEULENGBACH
Hauptstraße 6
02772/52390
 
Sand-Hof Christa Sedlbauer ****
2391 Kaltenleutgeben
Promenadengasse 63
02238/77788
 
Salcheck ***
3343 Hollenstein an der Ybbs
Oberkirchen 9
07445/404
 
Sadovsky Christine
2380 PERCHTOLDSDORF
Guggenbergergasse 8
01/8652959
 
Ruth Hubner
3224 Mitterbach
Raiffeisenweg 3
03882/3754
 
Rupert und Erika Gritsch
3620 Spitz
Radlbach 11
02713/2208
 
Rudolf und Heidemarie Nidetzky **
3562 Neustift
Nr. 14
02733/8205
 
Rudolf und Heidemarie Nidetzky
3562 Schönbergneustift
Nr. 14
02733/8205
 
Rudolf und Erika Krottenthaler ***
3550 Langenlois
Loistalstraße 8
02734/3549
 
Rudolf Hinterreiter **
3345 Göstling/Ybbs
Strohmarkt 37
07484/7279
 
Rozliwka Maria *
3970 Weitra
Böhmstraße 67
02856/2605
 
Rotheneder Dieter
3911 Rappottenstein
Nr. 35
02828/8204
 
Roswitha und Anton Naber ***
3562 Schönberg am Kamp
Manhartsbergstraße 6
02733/8304
 
Roswitha Pasching ***
3561 Zöbing
Urbanigasse 6
02734/4131
 
Rosmarie Augsten **
3325 Ferschnitz
Amasödt 16
07473/8376
 
Rosis-Erlebnishof ****
3970 Schützenberg
Nr. 6
02856/3376
 
Rosamunde Frank
3644 Emmersdorf
Hain 32
02752/71826
 
Rosa Ziegelwanger
3224 Mitterbach
Grabnersiedlung 7
03882/2705
 
Rosa Seidl ****
3970 Weitra
Schützenberg 6
02856/3376
 
Rosa Burgstaller ***
3562 Mollands
Nr. 13
02733/8282
 
Rosa Bracher
3620 Spitz
Marstal 7
02713/2528
 
Rosa Aschauer **
3945 Hoheneich
Friedhofstraße 270
02852/30484
 
3601 Dürnstein
Nr. 8
02711/222
Rogner-Steininger ***
3911 Rappottenstein
Dietharts 3
02828/8394
 
Rogner-Dorint Feriendorf Königsleitn ****
3874 Litschau
Buchenstraße 1
02865/5393
 
Robert Inghofer ***
3860 Heidenreichstein
Kleinpertholz 18
02862/52616
 
Robert Anibas ***
3860 Heidenreichstein
Dietweis 21
02862/52354
 
Rixinger Friedrich & Elisabeth
3620 Spitz
Gut am Steg 8
02713/2304
 
Richter Helene
3400 Klosterneuburg
Kierlinger Straße 100b
02243/22274
 
Richard Eigl ****
3874 Litschau
Stadtplatz 66
02865/363
 
Rethallerhof
3506 Krems
Angern 5
02739/2232
 
Restaurant-Pension Berghof ***
2680 Semmering
Nr. 271
02664/2320
 
"Restaurant-Pension ""Stephanstuben"""
2405 Bad Deutsch-Altenburg
Badgasse 34
02165/64720-400
 
Restaurant-Cafe-Pension Dorfmeister ***
2722 Weikersdorf
Nr. 8
02638/22320
 
Restaurant Gutensteinerhof **
2770 Gutenstein
Vorderbruck 21a
02634/7276
 
Restaurant am Erlaufsee
8630 St. Sebastian
Erlaufseestraße 73
03882/2250
 
"Restaurant ""Heinzle"""
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Weißenkirchen 280
02715/2231
 
"Restaurant ""Futtertrögl"""
3380 Pöchlarn
Kirchenplatz 2
02752/2395
 
Ressl Christine ****
3251 Purgstall/Erlauf
Franz Eder Straße 14
07489/8020
 
Renate Löschenbrand
3500 Krems
Stiftgasse 12
02732/79651
 
"Reiterhof-Gasthof ""Großbach"" ***"
3343 Hollenstein an der Ybbs
Sattel 4
07445/374
 
Reiterhof Jager
3525 Armschlag
Nr. 16
02872/7359
 
"Reiterhof ""Zur schwarzen Föhre"""
2070 Retz
Haidgraben 1
02942/2926
 
Reiter Berta
3370 Ybbs
Aug. Steindlg. 8
07412/55064
 
Reisinger Johanna
3672 Unterthalheim
Nr. 34
07413/7910
 
Reisalpenschutzhaus
3171 Kleinzell
Ebenwald 29
0663/9191233
 
Reintaler ***
3195 Kernhof
Thalerl 42
02768/6923
 
Reinhard und Ursula Gerstl
3495 Rohrendorf bei Krems
Neuweidlinger Straße 11
02732/76593
 
Reinhard Hütter ***
3762 Ludweis-Aigen
Drösiedl 1
02847/80261
 
Reindl Margarete
2380 PERCHTOLDSDORF
Sonnbergstraße 105
01/8653050
 
Reifberger Maria
3340 Waidhofen/Ybbs
Im Vogelsang 5
07442/56080
 
Reden Livia
3400 KLOSTENEUBURG
Hintersdorfer Straße 24
02243/87508
 
Raxenböckhof ****
3184 Türnitz
Pichlrotte 13
02769/8357
 
Raxalpenhof ****
2654 Prein an der Rax
Preinrotte 9
02665/526
 
Raxalpen Berggasthof
2651 Reichenau
Kleinau 14
02666/52450
 
Rauscher Helmut
3224 Mitterbach
Hauptstraße 8
03882/2201
 
Rauscher Gerda
2500 BADEN
Weikerdorfer Platz 10
02252/46824
 
Rasthof Stefanie Bernhard Berger ***
3860 Heidenreichstein
Edelwehrgasse 8
02862/52112-0
 
Rameder Hackl
3672 Maria Taferl
Nr. 25
07413/7039
 
Raimund Wagesreither ***
3632 Traunstein
Anschau 13
02878/6771
 
Raffelsberger Hof
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Weißenkirchen 54
02715/2201
 
Raab Helmut
3001 MAUERBACH
Hauptstraße 198
01/9796141
 
Punz Elfriede
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Weißenkirchen 332
02715/2334
 
Pumperlberghof ****
3363 Neuhofen an der Ybbs
Pfosendorf 7
07475/52770
 
Prüller Rosa ***
3293 Lunz/See
Kothbergtal 12
07486/8880
 
Privatzimmervermietung Melichar **
3524 Grainbrunn
Nr. 39
02877/7313
 
Privatzimmer Willi und Erna Zeindl ***
3900 Schwarzenau
Bundesstraße 21
02849/2548
 
Privatzimmer Valerie Stecher *
2162 Falkenstein
Nr. 48
02554/85535
 
Privatzimmer Thomas Weiss **
2162 Falkenstein
Nr. 38
02554/455
 
Privatzimmer Rosa Fichtinger **
3631 Ottenschlag
Schloßgasse 22
02872/224
 
Privatzimmer Renate Klein ***
3972 Bad Großpertholz
Scheiben 29
02857/2246
 
Privatzimmer Ottilie Böhm ***
3931 Schweiggers
Sallingstadt 71
02829/8262
 
Privatzimmer Marianne Mayer
3945 Hoheneich
Berggasse 62
02852/51865
 
Privatzimmer Maria Skopek ***
3862 Eisgarn
Groß Radischen 70
02863/334
 
Privatzimmer Maria Pleier ***
3970 Moorbad Harbach
Maissen 37
02858/5245
 
Privatzimmer Maria Millner ***
3970 Weitra
Reinprechts 3
02856/3330
 
Privatzimmer Maria Meixner
3945 Hoheneich
Mitterteichstraße 258
 
Privatzimmer Maria Haidvogel ***
3970 Weitra
Brühlzeile 113
02856/28343
 
Privatzimmer Maria Dürnitzhofer ***
3920 Groß Gerungs
Freitzenschlag 15
02812/7912
 
Privatzimmer Linda Kytka ***
3665 Bärnkopf
Nr. 114
02874/8270
 
Privatzimmer Karl-Franz und Gertrude Haider ***
3665 Bärnkopf
Nr. 45
02874/8268
 
Privatzimmer Karl und Maria Pischinger
2162 Falkenstein
Nr. 195
02554/333
 
Privatzimmer Karl und Maria Fuchs ***
3924 Schloß Rosenau
Nieder Neustift 79
02822/58237
 
Privatzimmer Johann und Brigitte Hochstöger ***
3665 Bärnkopf
Nr. 116
02874/8420
 
Privatzimmer Hilda Pölzl
3945 Hoheneich
Blockheideweg 349
02852/52245
 
Privatzimmer Hilda Kober ***
2134 Wultendorf
Nr. 8
02524/2500
 
Privatzimmer Hermine Schölm **
3970 Weitra
Bahnhofstraße 135
02856/3201
 
Privatzimmer Hermine Boindl ***
3861 Klein Litschau
Dietweiserstraße 9
02863/5465
 
Privatzimmer Helmut Hofer ***
3665 Bärnkopf
Nr. 17
02874/8223
 
Privatzimmer Hannelore Bauer
2231 Strasshof an der Nordbahn
Messenhausergasse 11
02287/4137
 
Privatzimmer Gerta Tüchler ***
3910 Zwettl
Galgenbergstraße 10
02822/54783
 
Privatzimmer Gerhard Müllner
2152 Pyhra
Nr. 133
02525/220
 
Privatzimmer Gabriele Grill ***
3973 Karlstift
Nr. 1
02816/230
 
Privatzimmer Franz und Margaretha Buchsbaum
3925 Arbesbach
Purrath 23
02813/7495
 
Privatzimmer Felix und Anna Winkler
3925 Arbesbach
Arbesbach 155
02813/71252
 
3665 Bärnkopf
Nr. 16
02874/8443
Privatzimmer Fam. Zehetmayer *
2136 Laa an der Thaya
Hauptstraße 17
02522/8189
 
Privatzimmer Fam. Wild
2232 Deutsch-Wagram
Erbachstraße 11
02247/3551
 
Privatzimmer Fam. Moik
2305 Eckartsau
Marktplatz 3
02214/2235
 
Privatzimmer Erna Gintner ****
3920 Groß Gerungs
Wurmbrand 39
02812/8475
 
Privatzimmer Annamaria Teuschl ***
3631 Ottenschlag
Wiesenweg 1
02872/6217
 
Privatzimmer Alfred Zehethofer ***
3571 Tautendorf
Nr. 35
02985/2403
 
Privatzimmer A. und H. Pöcher ****
3970 Moorbad Harbach
Lauterbach 59
02858/5287
 
Privatzimmer A. u. F. Korseska
2412 Wolfsthal
Hauptstraße 39
02165/63511
 
"Privatzimmer ""Zum weißen Kreuz"" **"
3910 Zwettl
Landstraße 37
02822/52224
 
"Privatzimmer ""Zum Kupferdachl"" ****"
3900 Schwarzenau
Bundesstraße 23-24
02849/2214
 
"Privatzimmer ""Villa Amalie"" Maria Layr ***"
3970 Weitra
Bahnhofstraße 132
02856/28684
 
"Privatzimmer ""Richard Hofmeister"""
2405 Bad Deutsch-Altenburg
Badgasse 3
02165/62475
 
"Privatzimmer ""Happy Horse Ranch"""
2034 Großharras
Nr. 107
02526/5116
 
"Privatzimmer ""Grüner Baum"""
2384 Breitenfurt bei Wien
Hirschentanzstraße 4
02239/2310
 
Privatpension Storchennest
2136 Laa an der Thaya
Johann Strauß-Gasse 1
02522/2300
 
Privatpension Schober
3003 GABLITZ
Hauptstraße 16
02231/63803
 
Privatpens. Haus Peter
3003 GABLITZ
Haydngasse 8
02231/65419-0
 
Prinz Maria *
3970 Weitra
Kirchengasse 106
02856/2267
 
Poschelberg ***
3270 Scheibbs
Scheibbsbach 34
07482/45596
 
Ponleitner Andrea
2393 HINTERBRUEHL
Sparbach 14
02237/7694
 
Plachl ***
3345 Göstling/Ybbs
Lassing 15
07484/7220
 
Piribauer Emilie
2651 Reichenau
Schulgasse 37
02666/52226
 
Piewald Elfriede
3620 Spitz
Gut am Steg 2
02713/2169
 
Piestingerhof ***
2753 Markt Piesting
Gutensteiner Straße 14
02633/43857
 
Pichelbauer ****
3372 Blindenmarkt-St. Martin
Hengstberg 11
07412/53739
 
Philomena Puchmayr
3504 Krems-Stein
Steiner Landstraße 79
02732/78749
 
Pfarrhof Brand
3053 BRAND-LAABEN
Brand 5
02774/8288
 
Pfandlwirt Gaststätten Betriebs GesmbH
3562 Schönberg am Kamp
Hauptstraße 38
02733/8202
 
Peygartnerhof E. und Ch. Schneider
3532 Rastenfeld-Ottenstein
Peygarten 8
02826/220
 
Peter und Christa Schnabl
2070 Retz
Lange Zeile 48
02942/3575
 
Peter Loibl
2654 Prein an der Rax
Sonnleiten 5
02665/577
 
Peter Höbarth ****
3971 St. Martin
Oberlainsitz 1
02857/2822
 
Pernitz Erika
3421 Höflein/Donau
Silberseestraße 65
02243/80326
 
Pension-Restaurant Seewolf ***
3665 Edlesberg
See 15
02874/6303
 
"Pension-Kaffee-Restaurant ""Zur Kutscherklause"" ***"
3861 Eggern
Nr. 17-18
02863/214
 
Pension-Cafe Löffler ***
2680 Semmering
Hochstraße 174
02664/2304
 
"Pension-Appartements ""Mariazellerhof"" ***"
3100 St. Pölten
Am Europaplatz 6
02742/76995
 
Pension Zum Springbrunnen
3430 TULLN
Hauptplatz 14a
02272/65189
 
Pension Wolf
3021 PRESSBAUM
Rauchengern 3
02233/52363
 
Pension Wittmann
3011 IRENENTAL
Irenental 33
02233/52147
 
Pension Wienerstub`n**
2500 BADEN
Weilburgstraße 19
02252/48102
 
3434 Wilfersdorf
Grillparzgasse 2
02273/70077
Pension Weisser Ursula
2472 Prellenkirchen
Untere Hauptstraße 14
02145/2151
 
Pension Walter u. Ingrid Madle **
2405 Bad Deutsch-Altenburg
Badgasse 22
02165/62763
 
Pension Waldblick
3532 Peygarten-Ottenstein
Nr. 38
02826/264
 
Pension und Cafehaus Fam. Schüller
3672 Maria Taferl
Nr. 5
07413/303
 
Pension Triebl ***
2734 Puchberg
Schneebergstraße 63
02636/2268
 
Pension Toni Seiser **
2733 Grünbach
Theresiastollen 1
02637/2266
 
Pension Talwiese **
2733 Grünbach
Am Ganskogel 44
02637/2301
 
Pension Strohmer ***
3400 Klosterneuburg
Kierlinger Straße 94b
02243/260900
 
Pension Strohmer
3400 KLOSTERNEUBURG
Kierlinger Straße 94b
02243/260900
 
Pension Steinwandhütte
3973 Karlstift
Nr. 139
02816/245
 
Pension Steinkellner**
2500 BADEN
Am Hang 1
02252/86886
 
Pension Spitaler-Steininger ***
3911 Merzenstein
Nr. 8
02828/8247
 
Pension Silvia
3442 ASPARN
Steinparzgasse 5
02272/7401
 
Pension Schuller
3364 Neuhofen an der Ybbs
Nr. 67
07475/52709
 
Pension Scheibenpflug
3541 Senftenberg
Neuer Markt 59
02719/2240
 
Pension Schäfer ***
3613 Albrechtsberg
Nr. 6
02876/291
 
Pension Romana
2331 Vösendorf
Klausengasse 9
0676/3149882
 
Pension Rest. Alt Wien
3100 ST.POELTEN
Mariazeller Straße 42
02742/73317
 
Pension Renate
3430 TULLN
Langenlebarnerstr. 92
02272/65077
 
Pension Rauchegger
2770 Gutenstein
Blättertal 127
02634/8511
 
Pension Pfeifer
2340 Mödling
Spitalmühlgasse 6
02236/869642
 
Pension Perlas ***
2362 Biedermannsdorf
Perlagasse 5
02236/73292
 
Pension Penkerhof
2632 Penk
Nr. 49
02662/8401
 
Pension Pauline
2853 Krumbach
Ödhöfen-Au 203
02646/8287
 
Pension Maria***
2500 BADEN
Elisabethstraße 11
02252/87937
 
Pension Löffler ***
2680 Semmering
Hochstraße 174
02664/2304
 
Pension Leo
2380 PERCHTOLDSDORF
Beatrixgasse 3
01/8691330
 
Pension Ledererhof
3224 Mitterbach
Hauptstraße 3
03882/2509
 
Pension Kropik ***
3192 Hohenberg
Kreuzgasse 14
02767/401
 
Pension Kritzendorf
3420 KRITZENDORF
Hauptstraße 90
02243/33885
 
Pension Kaufmann **
3932 Kirchberg am Walde
Marktplatz 46
02854/237
 
Pension Kahrer***
2500 BADEN
Radezkystraße 43
02252/41103-0
 
Pension Josef Eitler
2460 Bruckneudorf
Parndorfer Straße 173
02162/63206
 
Pension J. u. E. Zöchmeister
2325 Velm
Velmerstraße 56
02234/73466
 
Pension Inge***
2500 BADEN
Weilburgstraße 24-26
02252/43171
 
Pension Horvath **
2353 Guntramsdorf
Triester Straße 88
02236/53320
 
Pension Hofmeister Marianne **
2405 Bad Deutsch-Altenburg
Badgasse 7
02165/62768
 
Pension Helga Daxbacher
3374 Säusenstein
Nr. 42
07412/55877
 
Pension Hedwig Parzer
3021 PRESSBAUM
Hauptstraße 96
02233/52736
 
Pension Hechinger
2325 Himberg
Brauhausgasse 14
02235/86736
 
"Pension Haus ""Gertrud"""
2301 Gross-Enzersdorf
Schloßhoferstraße 26
02249/4460
 
Pension Hameseder
3300 Amstetten
Hauptplatz 39
07472/62679
 
"Pension Haas beim Gasthof ""Zur Seegrotte"""
2371 Hinterbrühl
Hauptstraße 16
02236/25446
 
Pension Gschwantner
3541 Senftenberg
Neuer Markt 50
02719/8101
 
Pension Garni Margit**
2500 BADEN
Mühlgasse 15-17
02252/89718
 
Pension Gablitz
3003 GABLITZ
Kurzgasse 3
02231/63678
 
Pension Fröhlich **
3342 Opponitz
Thann 30
07444/7275
 
Pension Felner
2380 Perchtoldsdorf
Brünner Gasse 10
01/8659235
 
Pension Felner
2380 PERCHTOLDSDORF
Brunner Gasse 10
01/8659235
 
Pension Fallmann **
3295 Lackenhof
Käferbichlstraße 23
07480/5285
 
Pension Elisabeth***
3100 ST.POELTEN
Mariazeller Straße 164
02742/72714
 
Pension Elisabeth
3013 TULLNERBACH
Steinergasse 10
02233/52123
 
Pension Elfy***
2500 BADEN
Karlsgasse 11
02252/48145
 
Pension Eder **
3292 Gaming
Erlauftalstraße 40
07485/97330
 
Pension Eder **
2460 Bruck an der Leitha
Altstadt 19
02162/62451
 
Pension Eder
3481 FELS AM WAGRAM
Schulstraße 29
02738/2858
 
Pension Daheim ***
2680 Semmering
Gläserstraße 136
02664/2381-0
 
Pension Claudia
2331 VOESENDORF
Ortsstraße 157
01/691578
 
Pension Christine Böhmer
3601 Dürnstein
Nr. 22
02711/239
 
Pension Christine
3701 MONDSEE
Schmidastraße 1
02955/7711
 
"Pension Cafe ""Leo"" ***"
2380 Perchtoldsdorf
Beatrixgasse 3
01/8691330
 
Pension Buder ***
3214 Puchenstuben
Nr. 18
02726/232
 
Pension Bruckner ***
3922 Großschönau
Kreuzberg 97
02815/7007
 
Pension Bruckerhof ***
2734 Puchberg
Schneebergstraße 23
02636/2315
 
Pension Bauer
3830 Waidhofen an der Thaya
Bahnhofstraße 25
02842/52552
 
Pension Annemarie Heller
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Weißenkirchen 14
02715/2221
 
Pension Am Rosenhügel
3550 Langenlois
Am Rosenhügel 4
02734/2848
 
Pension Alte Mühle
3400 KLOSTERNEUBURG
Mühlengasse 36
02243/37788
 
"Pension ""Zum weißen Löwen"" ***"
2070 Retz
Hauptplatz 16
02942/2418
 
"Pension ""Voralpen"" ***"
3153 Eschenau
Schulgasse 2
02762/67502
 
"Pension ""Schloßblick"" ***"
3820 Raabs an der Thaya
Eduard Breit-Straße 7
02846/437
 
"Pension ""Sängerhof"" **"
2512 Tribuswinkel
Sängerhofgasse 4
02252/87661
 
"Pension ""Landhaus Böckl"""
2232 Deutsch-Wagram
Franz-Mairstraße 5-7
02247/2438
 
"Pension ""Kropik"""
3192 Hohenberg
Kreuzgasse 14
02767/8401
 
"Pension ""Jagastüberl"""
3910 Zwettl
Landstraße 61
02822/52453
 
"Pension ""Hoher Markt"" ***"
3340 Waidhofen an der Ybbs
Hoher Markt 18
07442/52112
 
"Pension ""Haus Maria"" ***"
3562 Schönberg am Kamp
Stiefernerstraße 15
02733/8395
 
"Pension ""Elisabeth"" ***"
3100 St. Pölten
Mariazeller Straße 164
02742/72714
 
"Pension ""Donaublick"""
3620 Spitz
Schopperplatz 3
02713/2552
 
"Pension ""Baumgartner"" **"
2232 Deutsch-Wagram
Dr. Karl Renner Straße 23
02247/2529
 
"Pension ""Altes Rathaus"""
3601 Dürnstein
Nr. 26
02711/252
 
Pens. Wachter
3002 PURKERSDORF
Wiener Straße 63
02231/63581
 
Pens. Schöpflaufastieg
3052 NEUSTIFT-INNERMANZING
-
0664/4125079
 
Pens. Rest. Weilburg***
2500 BADEN
Weilburgstraße 37
02252/43011
 
Pens. Mostschank
3052 NEUSTIFT-INNERMANZING
Unterkühberg 6
02774/2429
 
Pens. Johannesbad**
2500 BADEN
Johannesgasse 12
02252/48620-0
 
Pens. Gasth. Martinek***
2500 BADEN
Jägerhausgasse 7
02252/48440
 
Penkerhof ***
2632 Penk
Nr. 23
02662/8401
 
Paulinde Krappel ***
3495 Rohrendorf bei Krems
Melkerstraße 21
02732/78137
 
Paula Stidl ***
3922 Großschönau
Engelstein 11
02815/6261
 
Paula Schachenhofer **
3525 Sallingberg
Lugendorf 39
 
"Parkpension ""Bichler"""
2405 Bad Deutsch-Altenburg
Badgasse 38
02165/64636
 
Parkhotel Reichenau ***
2651 Reichenau
Hauptstraße 38
02666/52834
 
Parkhotel Baden****
2500 BADEN
Kaiser Fr. Jos. Ring 5
02252/44386
 
Panoramapension Tirolerhof ***
2650 Payerbach
Kreuzberg 70
02666/54294
 
Panoramahotel Wagner ****
2680 Semmering
Hochstraße 267
02664/2512-0
 
Pangerl Edmund Ges.m.b.H. **
3920 Groß Gerungs
Hauptplatz 46
02812/8337
 
Pachlerhof ***
3171 Kleinzell
Nr. 7
02766/248
 
Ottensteinerhof-Waldblick **
3532 Rastenfeld
Peygarten-Ottenstein 38
02826/264
 
Ott Anna
3400 Klosterneuburg
Wiener Straße 56
02243/34485
 
Ötscherschutzhaus
3295 Lackenhof
Am Ötscher 1
07480/5249
 
Ötscherland-Camping-Caravaning Lunz am See
3293 Lunz am See
Kleine Seeaustraße 15
07486/8413
 
Ötschercamping Digruber
3295 Lackdn
Ötscherwiese 18
07480/5276
 
Otmar Macher
3525 Sallingberg
Nr. 28
02877/8254
 
ÖTK-Schutzhaus Hochkar
3345 Göstling an der Ybbs
Lassing 37
07484/7203
 
Oswald und Helga Schachner ****
2094 Eibenstein
Nr. 15
02846/455
 
Oskar Hager ***
3562 Mollands
Nr. 20
02733/8278
 
OMV Palace Hotel ****
2680 Semmering
-
02664/8641
 
Ohswald
2384 BREITENFURT
Heiligenkreuzerstraße 34
02239/4425
 
Ödenhof **
3193 St. Aegyd/Neuwalde
Unrechttraisen 61
02768/6663
 
Oberreith ****
4443 Maria Neustift
Ertl 126
07250/338
 
Oberrehau ****
3342 Opponitz
Schwarzenbach 1
07444/7473
 
Oberhof, Riegler Friedrich
2662 Schwarzau im Gebirge
Naßwald 96
02667/7314
 
Oberfeichtner Edith
3224 Mitterbach
Seestraße 89
03882/4601
 
Oberegg ****
3340 Waidhofen an der Ybbs
Konradsheim 41
07442/53762
 
Ober-Dippelreith ***
3342 Opponitz
Ofenberg 4
07444/7476
 
Nuhr-Zentrum
3541 Senftenberg
Im Grund 40
02719/2221-0
 
Novak/Reichartzeder
3340 Waidhofen/Ybbs
Halauskastraße 8
07442/56108
 
Nothnagl Walter & Annemarie
3620 Spitz
Hinterhaus 12
02713/2114
 
Nothnagel
2662 Schwarzau im Gebirge
Vois 29
02667/224
 
3972 Bad Großpertholz
Nr. 34
02857/2736
Nöchlingerhof ***
3691 Nöchling
Nr. 2
07414/7278
 
Neuhauser Waltraud
3620 Spitz
Zornberg 3c
02713/2497
 
N Landesportschule
3100 ST.POELTEN
Dr. Adolf Schärf Straße 25
02742/295
 
Müller Helga
2500 BADEN
Neustiftgasse 3
02252/80793
 
Müllauer Maria - Mostg´wölb **
3970 Weitra
Reinprechts 7
02856/3347
 
Mühlberghof
3643 Zeissing
Nr. 15
02712/8320
 
"Motel-Fischrestaurant ""Donaurast"""
3680 Persenbeug-Metzling
Wachaustraße 28
07412/52438
 
Motel-Autobahnrestaurant Oldtimer-Gasthof
2353 Guntramsdorf
An der Südautobahn-Knoten Guntramsdorf
02236/56840
 
Motel Baden***
2500 BADEN
Schützengasse 36
02252/87131-0
 
"Mostheuriger ""Schloß Senftenegg"""
3325 Ferschnitz
Schloß Senftenegg 39
07473/8495
 
Mostgwöllb Maria Müllauer ***
3970 Weitra
Reinprechts 7
02856/3347
 
Mostbauer ****
3281 Oberndorf
Waasen 1
07483/441
 
Mörzinger Franz und Andrea *
3970 Großwolfgers
Nr. 11
02856/3727
 
Moosbauer ***
3345 Göstling/Ybbs
Lassing 17
07484/7246
 
Moorheilbad Harbach ****
3970 Moorbad Harbach
Bildbaumweg 1
02858/5255
 
Monika Wöber
2073 Obermarkersdorf
Nr. 97
02942/8362
 
Monika Tiefenbach ***
3945 Hoheneich
Eichenhügel 353
02852/51751
 
Monika Fleischmann ***
2074 Kleinhöflein
Nr. 97
02942/20482
 
Monika Fasching
3943 Schrems
Eugenia 76
02853/76084
 
Monika Brandstätter ***
2353 Guntramsdorf
Lärchengasse 4
02236/49846
 
Mondseer Stiftshof
3500 Krems
Herzogstraße 11
02732/82361
 
Molzbachhof ***
2880 Kirchberg/We.
Tratten 36
02641/2203
 
Moder Hotel
3002 PURKERSDORF
Deutschwaldstraße 10
02231/63387
 
Moar ***
3195 Kernhof
Thalerl 41
02768/2524
 
Mitterhirschberg ****
3340 Waidhofen an der Ybbs
Konradsheim 62
07442/53768
 
Millner Maria *
3970 Weitra
Reinprechts 3
02856/3330
 
Mielke Ursula
2500 BADEN
Helenenstraße 46
02252/81840
 
Michaela Bernreiter ***
3293 Lunz/See
Seepromenade 32
07486/8307
 
Michaela Adalsteinssohn
3053 BRAND-LAABEN
Wöllersdorf 23
02774/8839 od. 8361
 
Michael und Helene Rieder
3544 Eisenberg
Nr. 28
02731/220
 
Meyer Anna-Maria
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Weißenkirchen 20
02715/2256
 
Melanie Stasny
3504 Krems-Stein
Steiner Landstraße 22
02732/82843
 
Meierhof-Gutshof des Stiftes Geras
2093 Geras
Bahnstraße 10
02912/332
 
Mayr Peter
3003 GABLITZ
Haydngasse 8
02231/65419-0
 
Mayerhof im Feriendorf Aichau Fam. Mayer
3652 Aichau
Nr. 4
02752/71897
 
Mayer Waltraud
3620 Spitz
In der Spitz 12
02713/2460
 
Maxbauer **
3193 St. Aegyd/Neuwalde
Rotenbach 12
02768/6413
 
Mathilde Zierlinger
3495 Rohrendorf bei Krems
Kolomanistraße 5
02732/79021
 
Martin und Christine Wally ***
3931 Schweiggers
Sallingstadt 18
02829/8361
 
Martin und Alexandra Donabaum
3620 Spitz
In der Spitz 3
02713/2644
 
Martin Maria
3620 Spitz
Ottenschlägerstraße 34
02713/2312
 
Martin Bruckner ****
3922 Großschönau
Wörnharts 2
02815/6373
 
Martha-Johanna Schöller
3910 Zwettl
Gerungser Straße 23
02822/52536
 
Martha Lehensteiner
3610 Weißenkirchen
Nr. 7
02715/2284
 
Martha Kitzler
3541 Senftenberg
Scheiblberg 10
02719/2746
 
Marsoun Peter
2654 Prein an der Rax
Prein 49
02665/297
 
Marksteiner Josef sen. & Josefine
3620 Spitz
Mieslingtal 12b
02713/2600
 
Mariazellerhof***
3100 ST.POELTEN
Am Europaplatz
02742/76995
 
Marianne Wintner
3621 Oberarnsdorf
Nr. 66
02714/8364
 
Marianne Weingartner ***
3550 Langenlois
Bahnstraße 1
02734/2420
 
Marianne Stumpfer
3390 Melk
Pielach 80
02752/51660
 
Marianne Österreicher
2070 Retz
Dr. G. Korner-Gasse 7
02942/28522
 
Marianne Höfinger
3506 Krems
Angern 45
02739/2216
 
Marianne Haumer ***
3970 Unserfrau-Altweitra
Nr. 41
02856/3534
 
Mariandl Gasthaus
3620 Spitz
Kirchenplatz 2
02713/2376
 
Maria-Theresia Wangler
3610 Weißenkirchen
Wösendorf 65
02715/2337
 
Maria Wimmer
2070 Retz
Reschgasse 4
02942/20052
 
Maria Weiser und Brigitte Oberwimmer
3620 Spitz
Mieslingtal 18
02713/2481
 
Maria Wagner
3610 Weißenkirchen
Wösendorf 90
02715/2336
 
Maria Wagner
3390 Melk
Spielberger Straße 22
02752/52662
 
Maria und Herbert Rauch ****
3633 Schönbach
Pernthon 8
02827/661
 
Maria Trimmel
2070 Retz
Dr. Gregor Korner-Gasse 10
02942/28523
 
Maria Sponer **
3842 Nieder-Edlitz
Nr. 51
02842/54907
 
Maria Solich
3462 BIERBAUM
Bierbaum 8
02278/2538
 
Maria Seitl
3541 Senftenberg
Kupferleiten 6
02719/2645
 
Maria Scheibenpflug
3504 Krems-Stein
Pfaffenbergweg 10
02732/71423
 
Maria Rienesl ***
3920 Groß Gerungs
Freitzenschlag 5
02812/7875
 
Maria Reischl ***
3632 Traunstein
Pfaffings 3
02878/6728
 
Maria Lowatschek **
2340 Mödling
Dr. Karl Giannoni-Gasse 16
02236/869686
 
Maria Löscher **
2070 Retz
Lange Zeile 50
02942/28344
 
Maria Leopold *
3562 Schönbergneustift
Nr. 21
02733/8883
 
Maria Leitner
3610 Weißenkirchen
Nr. 55
02715/2320
 
Maria Leberzipf
3620 Spitz
Heidgasse 2
02713/2553
 
Maria Kurzreiter ***
2070 Retz
Unternalber Straße 236
02942/2357
 
Maria Holzinger ***
3911 Rappottenstein
Ritterkamp 19
02828/7177
 
Maria Hofmann ***
3910 Zwettl
Rudmanns 48
02822/52357
 
Maria Häusler
2070 Retz
Hans-Kienast-Straße 5
02942/2770
 
Maria Haas
3435 ZWENTENDORF
Pischelsdorf 41
02277/2057
 
Maria Gruber ****
3550 Langenlois
Mittelberg 44
02734/3924
 
Maria Glomser **
3350 Haag
Edelhof 68
07434/42188
 
Maria Freudenschuß
3341 Ybbsitz
In der Noth 26
07443/87462
 
Maria Digruber ***
3224 Mitterbach
Friedenstein 4
03882/2985
 
Maria Blieberger
3601 Oberloiben
Nr. 12
02732/81781
 
Maria Bauer-Pfeffer **
3632 Traunstein
Anschau 15
02878/6231
 
Maria Anna Hager ***
3562 Mollands
Nr. 53
02733/8283
 
Margit und Leopold Weidinger
3602 Rossatzbach
Nr. 38
02714/6247
 
Margit Heide
3562 Schönberg am Kamp
Marktplatz 7
02733/8733
 
Margarete Reindl
2380 Perchtoldsdorf
Sonnbergstraße 105
01/8653050
 
Margarete Gerstner
3504 Krems-Stein
Steiner Landstraße 56
02732/82379
 
Margarete Donninger
3100 ST.POELTEN
St.Georgen, Trapplstraße 6a
02742/884247
 
Margarete Beranek
3511 Krems-Thallern
Alte Schmiedgasse 3
02739/2065
 
Margareta Langthaler
3644 Emmersdorf
Pömling 14
02752/71427
 
Märchenhotel Waldpension Nebelstein ***
3970 Moorbad Harbach
Maissen 28
02858/5231
 
Manuela Donabaum
3620 Spitz
Ottenschläger Straße 30d
02713/2192
 
Mang Regina
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Weißenkirchen 299
02715/2236
 
Mang Lieselotte
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Weißenkirchen 40
02715/2297
 
Mang Herta und Franz
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Weißenkirchen 340
02715/2239
 
Manfred Strom ***
3562 Mollands
Nr. 35
02733/8225
 
Manfred Schulz
2152 Zwentendorf
Nr. 24
02525/70072
 
Manfred Bannert ***
2073 Obermarkersdorf
Nr. 77
02942/8225
 
Malzer Walter und Christine
3863 Reingers
Hirschenschlag 18
02863/8460
 
Maga-Fun Freizeitpark ***
3100 St. Pölten
Bimbo-Binder-Promenade 5
02742/251510
 
Mag. Karl Brustbauer
3601 Oberloiben
Nr. 2
02732/87300
 
Mag. Ferdinand Baumgartner ***
3860 Heidenreichstein
Färbereiweg 3
02862/52614
 
Mag. Brustbauer Karl
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Joching 35
02732/87300
 
Mag. Benedikt Abensperg u. Traun
3911 Rappottenstein
Nr. 85
02828/8250
 
Macho Herbert
2344 MARIA ENZERSDORF
Gabrielerstraße 32
02236/21061
 
Machhörndl Ingeborg
3620 Spitz
Gärtnerweg 4
02713/2400
 
Machherndl Veronika
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Wösendorf 105
02715/2402
 
Lurger Maria
3340 Waidhofen/Ybbs
Moritz von Schwindgasse 10
07442/55719
 
Luftwirt ****
3264 Gresten-Land
Schadneramt 80
07487/2392
 
Luftensteiner Franz & Herta
3620 Spitz
Hinterhaus 6
02713/2004
 
Lueg ****
3270 Scheibbs
Ginselberg 6
07482/43734
 
Ludwig und Melitta Gruber ***
3550 Mittelberg
Nr. 41
02734/2965
 
Löwenhof
3641 Willendorf
Nr. 30
02712/781
 
Lowatschek Maria
2340 MOEDLING
Dr.Karl Giannonigasse 16
02236/22547
 
Lindenhof ****
3350 Haag
Jahnstraße 10
07434/42343
 
Lindenhof
2392 POERTSCHACH
Sulz
02238/8111
 
Lieselotte Tauber
3620 Spitz
Mittergasse 4
02713/2339
 
Liebhaber Karl
3053 BRAND-LAABEN
Laaben 25
02774/8280
 
Leopoldine Rothensteiner
3644 Emmersdorf
Birkengasse 7
02752/72142
 
Leopoldine Rabl
2051 Zellerndorf
Nr. 320
02945/2898
 
Leopoldine Köfinger
3680 Gottsdorf-Loja
Wachaustraße 101
07412/54212
 
Leopoldine Karl **
2352 Gumpoldskirchen
Bahngasse 22
02236/62231
 
Leopoldine Hinterleitner
3672 Maria Taferl
Nr. 28
07413/66733
 
Leopoldine Buchegger
3643 Maria Laach
Schleinkhof 55
02712/349
 
Leopoldine Bauer
3620 Spitz
Mieslingtal 12a
02713/2500
 
Leopold Vlasaty ***
3744 Maria Dreieichen
Nr. 77
02982/8251
 
Leopold und Christine Puchebner
3341 Ybbsitz
Schwarzenberg 7
07443/88191
 
Leopold Glatzenberger
3601 Oberloiben
Nr. 5
02732/85945
 
Lengsteiner Franz
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Wösendorf 53
02715/2224
 
Leitner Maria
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Weißenkirchen 55
02715/2320
 
Leitner
8694 Frein an der Mürz
Neuwald 17
03859/8103
 
Leithner ****
3163 Rohrbach/Gölsen
Durlaß 4
02764/7425
 
Leimi-Ranch
3541 Senftenberg
Neuer Markt 52
02719/2254
 
Leimi Ranch
3541 Senftenberg
Neuer Markt 52
02719/2254
 
Leichtfried Monika
3224 Mitterbach
Seestraße 39
03882/4557
 
Winzerhof Andreas Lehensteiner
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Weißenkirchen 7
02715/2284
 
Lechner Norbert und Rosa
2651 Reichenau
Großau 13
02666/52740
 
Lechner Marie-Luise ***
3400 Klosterneuburg
Erzherzog-Rainer-Gasse 3
02243/37241
 
Lechner Marie-Luise
3400 KLOSTENEUBURG
Erzh.Rainer-Gasse 3
02243/37241
 
Leberzipf Maria
3620 Spitz
Laaben-Heidgasse 2
02713/2553
 
Latzelberger Ilse
3051 ST. CHRISTOPHEN
Hauptstraße 2
02772/52381
 
Lassingbauer ****
3345 Göstling/Ybbs
Lassing 12
07484/7261
 
Lass Christl
2500 BADEN
Marchetstraße 33a
01/7153878
 
"Lanzerstorfer Walter ""Zwei Linden"""
3192 Hohenberg
Markt 8
02767/8377
 
Lanxinger
3195 Kernhof
Thalerl 5
02768/2534
 
Langenloiserhof
3550 Langenlois
Kornplatz 2
02734/2475
 
Landidyll-Hotel Schweighofer Waldviertler Stuben ****
3533 Friedersbach
Nr. 53
02822/77511-0
 
Landhotel Jagdhof ****
2353 Guntramsdorf
Hauptstraße 41
02236/52225
 
"Landhotel ""Zum grünen Baum"" ***"
3683 Yspertal
Ysper 1
07415/7218
 
Landhaus Widhalm
3495 Rohrendorf bei Krems
Hans Heppenheimer-Straße 4
02732/73601
 
Landhaus Schindler ***
2380 Perchtoldsdorf
Marktplatz 21
01/86915970
 
Landhaus Schindler
2380 PERCHTOLDSDORF
Marktplatz 21
01/8691597
 
Landhaus Rossatz Familie Schlager
3602 Rossatz
Nr. 172
02714/6362
 
Landhaus Martina ***
3522 Lichtenau
Obergrünbach 32
02718/229
 
Landhaus Kammerhof ***
3202 Hofstetten
Kammerhofstraße 1
02723/8251
 
Landhaus Gasteiner ****
3171 Kleinzell
"Gut ""Marienberg"""
02766/233
 
Landhaus Franz Krennwallner
2513 Möllersdorf
Rosengasse 2
02252/53960
 
"Landhaus ""Ilse"""
3506 Krems-Angern
Nr. 4
02739/2330
 
Landgasthof-Hotel Jakob Muhr ***
2454 Trautmannsdorf
Hauptstraße 87
02230/2858-0
 
"Landgasthof-Hotel ""Zum schwarzen Bären"" ****"
3644 Emmersdorf
Nr. 7
02752/71249
 
Landgasthof-Gästezimmer Gravogl Josef & Juliane
3184 Türnitz
Pichlrotte 16
02769/8201
 
Landgasthof Zöchbauer ***
3141 Kapelln
Hauptstraße 9
02784/2220
 
Landgasthof Winklehner ***
4303 St. Pantaleon
Nr. 46
07435/7584
 
Landgasthof Spiegel
3925 Altmelon
Nr. 19
02813/296
 
Landgasthof Schwaiger
3161 St. Veit/Gölsen
Hauptstraße 8
02763/2333
 
Landgasthof Schickh
3511 Furth bei Göttweig
Klein-Wien 2
02736/7218
 
Landgasthof Reinberger ***
3150 Wilhelmsburg
Kreisbacher Straße 11
02746/2364
 
Landgasthof Loosdorfer Stub´n **
2133 Loosdorf
-
02524/8480
 
Landgasthof Kirchmayr ***
3351 Weistrach
Nr. 9
07477/42380
 
Landgasthof Josef Lechner
3500 Krems-Egelsee
Sandlstraße 11
02732/41201
 
Landgasthof Gamerith ***
3532 Mottingeramt
Nr. 41
02826/440
 
Landgasthof Fragner **
3912 Grafenschlag
Kaltenbrunn 6
02875/8229
 
Landgasthof Fischl ****
3684 St. Oswald
Nr. 11
07415/7295
 
Landgasthof Fam. R. und K. Gutlederer ***
3375 Krummnußbaum
Hauptstraße 26
02757/8463
 
Landgasthof Fally ***
2880 Kirchberg/We.
Ödenkirchen 28
02629/7205
 
"Landgasthof ""Zum Naderer"""
3712 Maissau
Am Berg 44
02958/82334
 
"Landgasthof ""Zum Blumentritt"" ***"
3193 St. Aegyd/Neuwalde
Markt 20
02768/2277
 
"Landgasthof ""Traube"""
3652 Leiben
Nr. 7
02752/71252
 
"Landgasthof ""Taverne"" ***"
3294 Langau
Nr. 8
07480/5238
 
"Landgasthof ""Steinmühl"" **"
3341 Ybbsitz
Maisberg 42
07443/86383
 
"Landgasthof ""Peilsteinblick"" ***"
3683 Yspertal
Stangles 41
07415/7258
 
"Landgasthof ""Gafring-Wirt"" ***"
3324 Euratsfeld
Mittergafring 4
07474/268
 
"Landgasthof ""Bärenwirt"" ***"
3552 Petzenkirchen
Ybbserstraße 3
07416/52153
 
Landgasthaus Zier
2283 Obersiebenbrunn
Hauptplatz 5
02286/2228
 
Landgasthaus Hansy
2230 Gänserndorf
Hauptstraße 31
02282/2371
 
"Landgasthaus ""Der junge Wirt"""
2464 Göttlesbrunn-Arbesthal
Landstraße 36
02162/8943
 
Lamberti Adelheid
2500 BADEN
Weidengasse 48
02252/43062 od. 43076
 
Laimer ***
3195 Kernhof
Kernhoferstraße 53
02768/2513
 
Laabnerhof
3053 BRAND-LAABEN
-
02774/8355
 
Kuttner Gerhard
2500 BADEN
Kornhäuselstraße 16/2/9
02672/82203
 
Kutscherhof ***
3251 Purgstall/Erlauf
Pöchlarnerstraße 21
07489/30001
 
Kutschera Walter
3400 KLOSTENEUBURG
Jos.-Brenner-Straße 15
02243/32644
 
Kurzentrum Ludwigstorff ***
2405 Bad Deutsch-Altenburg
Badgasse 21
02165/62617
 
Kurzentrum Landsknechte ****
2853 Bad Schönau
Kurhausstraße 11
02646/8232
 
Kurzeck ***
3345 Göstling/Ybbs
Königsberg 9
07484/8368
 
Kurt Pototschnig
3500 Krems
Untere Landstraße 71
02732/83105
 
Kurt Brunner
3741 Leodagger
Nr. 52
02946/2838
 
Kurhotel-Schönheitsfarm Wanzenböck ****
2734 Puchberg
Paradiesweg 4
02636/3420
 
Kurhotel Salzerbad ****
3171 Kleinzell
Nr. 96
02766/371
 
3972 Bad Großpertholz-Karlstift
-
02857/2273
Kurhotel Leonardo ****
3945 Nondorf
Nr. 110
02855/500
 
Kurhotel Dr. Strühlinger ****
2680 Semmering
Südbahnstraße 96
02664/2447
 
Kurhotel Bad Schönau ****
2853 Bad Schönau
Am Kurpark 1
02646/8251-0
 
Kuranstalt Thalhof
2651 Reichenau an der Rax
Thalhofstraße 24
02666/52202
 
Kuranstalt Mariazellerhof**
2500 BADEN
Marchetstraße 15
02252/48580
 
Kummer Käthe
3620 Spitz
In der Spitz 1a
02713/2154
 
Kulturverein St. Georghaus
3632 Traunstein
Nr. 101
02878/6001
 
"Kultur- und Sporthotel ""Zu Gezendorff"""
2434 Götzendorf an der Leitha
Hinter der Mühle
02169/2128
 
Kronabet-Hof
3072 Kasten
Nr. 9
02744/7223
 
Kremsleithenhof
3500 Krems
Kraxenweg 15
02732/85671
 
Kreindl Christine *
3970 Weitra
Lange Gasse 130
02856/2557
 
Kräuterwirt Preinerhof ***
2654 Prein/Rax
Nr. 24
02665/256
 
Kräutermuseum
3620 Oberndorf
Nr. 4
02713/2406
 
Krausgruber Johanna
2340 MOEDLING
Dr.Hanus Schürffgasse 26
02236/844183
 
Kraus Walter
3003 GABLITZ
Linzer Straße 125
02231/62246
 
Kraus Barbara
3003 GABLITZ
Linzer Straße 127
02231/62246
 
Krapfenhof ***
3223 Wienerbruck
Joachimsberg-Langseitenrotte 30
02728/287
 
Krapfenbauer Michael und Veronika ****
3912 Grafenschlag
Dachlhof 23
02875/8279
 
Kranister Traude ***
3400 Klosterneuburg
Leopoldstraße 4
02243/32252
 
Kranister Gertraud
3400 KLOSTENEUBURG
Leopoldstraße 4
02243/32252
 
König Ernestine
3620 Spitz
Teichbach 3
02713/2135
 
Kolping-Gästehaus
3500 Krems
Ringstraße 46
02732/83541
 
Kollerbauer ***
3223 Wienerbruck
Langseitenrotte 19
02728/282
 
Kolar Hildegard
3001 MAUERBACH
Millöckergasse 20
01/9794182
 
Köhr ***
3345 Göstling/Ybbs
Königsberg 7
07484/2212
 
Kogler Peter und Christine
3340 Waidhofen/Ybbs
Urtalstraße 43
07442/53355
 
Kobichl ***
3222 Annaberg
Lassingrotte 7
02728/239
 
Koberger
3400 KLOSTERNEUBURG
Windischalm
02243/89224
 
Kobald Ilse
3620 Spitz
Mieslingtal 2
0664/4524247
 
Knollnhof **
3193 St. Aegyd/Neuwalde
Weissenbach 75
02768/2473
 
Knödler
3032 EICHGRABEN
Hauptstraße 78
02773/46304
 
Kneippkurhaus Dr. Lumper **
3251 Purgstall/Erlauf
Unternberg 6
07489/2328
 
Klug Maria
3002 PURKERSDORF
Fürstenberggasse 18
02231/63536
 
Klein Schöntal ***
3345 Göstling/Ybbs
Hochreit 1
07484/2427
 
Klein Oed ***
3331 Allhartsberg
Angerholz 43
07448/5282
 
Klein Gansbrunn ***
3293 Lunz/See
Weissenbach 15
07486/8165
 
Klaus und Elisabeth Kloimwieder
3341 Ybbsitz
Schwarzenberg 6
07443/86392
 
Klaus Ingrid
2500 BADEN
Dr.Rudolf Klafskystr. 40
02252/81371
 
Kiwi (Kirchenwirt)
3341 Ybbsitz
Markt 29
07443/88143
 
Kirchweg ***
3341 Ybbsitz
Hubberg 20
07443/86348
 
Kirchenwirt/Gasthof zur Linde **
3691 Nöchling
Nr. 12
07414/7311
 
Kirchenwirt **
3292 Gaming
Im Markt 4
07485/97319
 
Kirchenwirt
3385 Gerersdorf
Hauptstraße 34
02749/2612
 
Kirchenwirt
3264 Reinsberg
Nr. 15
07487/2374
 
Kirchbergerhof **
3204 Kirchberg/Pielach
Melker Straße 8
02722/7316
 
Kinderbauernhof
3390 Melk
Pöverding 11
02752/52401
 
Kinder-Bauernhof Fam. Kaltenbrunner
3390 Melk
Pöverding 11
02752/52401
 
Kern Erna
3224 St. Sebastian
Waldrandsiedlung 2
03882/2205
 
Keiblinger Margarete
3435 ZWENTENDORF
Ing. August Karglstr. 21
02277/2271
 
Kazda Elfirede
3002 PURKERSDORF
Hießbergergasse 31
02231/62997
 
Kausel Anna
3620 Spitz
Am Hinterweg 10
02713/2514
 
Kauper
3002 PURKERSDORF
Herrengasse 15-17
02231/62256
 
Kaufhaus Josef Habegger ****
3632 Traunstein
Nr. 28
02878/6202
 
Käthe Kummer
3620 Spitz
In der Spitz 1a
02713/2154
 
Katharina Biedermann ***
3874 Haugschlag
Nr. 40
02865/8360
 
Kasser Elfriede ***
3242 Texing
St. Gotthard 10
02755/7267
 
Karoline Schmutzer ***
3241 Kirnberg
Kimming 17
02755/8664
 
Karoline Niederall
2340 Mödling
Fabriksgasse 6
02236/26682
 
Karoline Andre
3500 Krems
Obere Landstraße 24
02732/78900
 
Karola Landsteiner
2070 Oberretzbach
Nr. 52
02942/31752
 
Karner Ernestine
3224 Mitterbach
Waldrandsiedlung 11
03882/2756
 
Karl Weichselbaum **
3924 Schloß Rosenau
Klein Meinharts 5
02822/53855
 
Karl Wegenstein
3543 Krumau/Kamp
Nr. 61
02731/8461
 
Karl und Rosina Eichinger ****
3920 Groß Gerungs
Kottingnondorf 1
02812/7182
 
Karl und Monika Wagner ****
3922 Großschönau
Friedreichs 30
02815/6676
 
Karl und Maria Fuchs ***
3924 Schloß Rosenau
Nieder Neustift 79
02822/58237
 
Karl und Ingrid Hietzgern
3500 Krems
Untere Landstraße 53
02732/76184
 
Karl und Hildegard Hell
3374 Säusenstein
Diedersdorf 3
07412/53609
 
Karl und Gertrude Aigner ***
3650 Pöggstall
Arndorf 9
02758/2909
 
Karl und Gerlinde Neuwirth
2092 Mallersbach
18a
02916/226
 
Karl und Friederike Waidhofer ****
3683 Yspertal
Kapelleramt 82
07415/6675
 
Karl und Elfriede Zillner
3562 Mollands
Nr. 36
02733/8351
 
Karl und Adelheid Wenigwieser ****
3921 Langschlag
Siebenhöf 19
02814/8559
 
Karl und Adelheid Rentenberger ***
3921 Langschlag
Siebenhöf 12
02814/8544
 
Karl u. Irmgard Schmelz
3610 Weißenkirchen
Bachstraße 79
02715/2388
 
Karl Pressl
3680 Gottsdorf
Donaustraße 38
07412/53353
 
Karl Köchl
3524 Grainbrunn
Nr. 36
02877/8265
 
Karl Keller
3741 Pulkau
Kirchengasse 12
02946/2294
 
Karl Hindler
2073 Schrattenthal
Nr. 13
02946/8228
 
Karl Grafeneder
3390 Melk
Johann-Steinböck-Straße 5
02752/53674
 
Karl Eckl
3390 Melk
Abt-Amand-John-Straße 3
02752/52769
 
Karhof ***
3203 Rabenstein
Königsbach 1
02723/2207
 
Kaiser Anneliese ****
3400 Klosterneuburg-Weidling
Dehmgasse 32
02243/35244
 
Kaiser Anneliese
3400 KLOSTENEUBURG
Dehmgasse 32
02243/35244
 
Kainer Renate
2380 PERCHTOLDSDORF
Grillparzerstraße 55-57
01/8693135
 
Kaffee-Restaurant-Pension Ermelinde Trisko
3874 Litschau
Gopprechts 66
02865/5930
 
K. und R. Grafeneder
3390 Melk
Johann Steinböck-Straße 5
02752/53674
 
K. Grasel-Zitz
2361 Laxenburg
Riemerschmidgasse 20
02236/43331
 
Justine Pomberger
3224 Mitterbach
Seestraße 110
03882/4089
 
Justina und Petra Meneder ***
3524 Grainbrunn
Voitschlag 24
02877/7499
 
Justina Meneder
3524 Voitschlag
Nr. 24
02877/7499
 
Julius Auer
3643 Maria Laach
Nr. 7
02712/8370
 
Jugendstilhotel Panhans ****
2680 Semmering
Hochstraße 32
02664/8181-0
 
Jugendlager in Dobersberg
3843 Dobersberg
-
02843/2524
 
Jugendherberge St. Oswald
3684 St. Oswald
Pfarrhof 15
07415/7283
 
Jugendherberge Schloß Ulmerfeld
3363 Ulmerfeld-Hausmening
Burgweg 1
07475/54080
 
Jugendherberge Maria Gugging
3400 Klosterneuburg
Hütersteig 8
02243/83501
 
Jugendherberge Lackenhof
3295 Lackenhof
Ötscherweg 3
07480/5251
 
Jugendherberge Drosendorf
2095 Drosendorf
Badstraße 25
02915/2257
 
Jugendherberge Bad Großpertholz
3972 Bad Großpertholz
Nr. 177
02857/2965
 
Jugendherberge Annaberg
3222 Annaberg
Annarotte 77
02728/8496
 
"Jugendherberge ""Rauschhof"""
3281 Oberndorf
Unterhub 5
07483/267
 
Jugendherberge
3500 Krems
Ringstraße 77
02732/83452
 
Jugendherberge
3400 KLOSTERNEUBURG
Hüttersteig 8
02243/83501
 
Jugendherberge
3390 Melk
Abt Karl-Straße 42
02752/52681
 
Jugendgästehaus Traunstein
3632 Traunstein
-
02878/6001
 
Jugendgästehaus Sallingstadt
3931 Schweiggers
Sallingstadt 59
02829/8347
 
Jugendgästehaus Lugendorf
3525 Sallingberg
Lugendorf 2
02875/7424
 
Jugendgästehaus Kulturschlößl
3830 Waidhofen an der Thaya
Gymnasiumstraße 3
02842/51500
 
Jugendgästehaus Franziskushof
2091 Oberhöflein
Nr. 1
02912/6321
 
Jugendgästehaus Franzen
3593 Neupölla
Nr. 4
02988/6220
 
Jugendburg Streitwiesen
3653 Weiten
Streitwiesen
01/8952549
 
Jugend-Sport-Ferienheim Waldviertel
3665 Bärnkopf
-
02874/8254
 
Josy´s Schenke
3650 Pöggstall
Würnsdorf 35
02758/4002
 
Jostenhof ***
3223 Wienerbruck
Joachimsberg 32
02728/337
 
Josefine Sandhacker
3500 Krems-Gneixendorf
Limbergstraße 128
02732/77960
 
Josefa Sommer
3643 Maria Laach
Hof 1
02712/282
 
Josefa Seif
3541 Senftenberg
Steinbach 3
02719/2630
 
Josefa Nestlberger
3390 Melk
Kreuzackerstraße 19
02752/54782
 
Josefa Karner ***
3184 Türnitz
Schildbachrotte 9
02769/8338
 
Josef Zeilinger ***
3914 Kamles
Nr. 5
02877/7515
 
Josef Zeilinger
3914 Kamles
Nr. 5
02877/7515
 
Josef Wiener
3620 Oberndorf
Nr. 1
02713/2249
 
Josef und Rosa Kainrath
3341 Ybbsitz
Alte Poststraße 15
07443/86328
 
Josef und Marianne Höllerschmid
3620 Spitz
Kremser Straße 6
02713/2880
 
Josef und Margit Sautner
3872 Langegg
Nr. 11
02853/72154
 
Josef und Irmgard Ott
3541 Senftenberg
Im Grund 12
02719/2374
 
Josef und Christine Zillner ***
3562 Schönbergneustift
Nr. 18
02733/8318
 
Josef u. Josefine Marksteiner
3620 Spitz
Mieslingtal 12b
02713/2600
 
Josef Sommer
3643 Hof
Nr. 1
02712/282
 
Josef Schulz
2152 Zwentendorf
Nr. 25
02525/70071
 
Josef Pöhn ***
3945 Hoheneich
Nondorf 31
02855/6240
 
Josef Hess
3714 Sitzendorf
Am Berg 3
02959/2248
 
Josef Grillmaier ***
3550 Langenlois
Zwettler Straße 33
02734/2531
 
3511 Furth-Palt
Lindengasse 22
02732/77622
Josef Bitzinger **
3920 Groß Gerungs
Böhmsdorf 3
01812/7462
 
Johannes und Gudrun Maurer ***
3553 Reith
Nr. 67
02734/8674
 
Johannes Pöcksteiner ***
3691 Nöchling
Gulling 7
07414/7291
 
Johanna Wiesmüller
2353 Guntramsdorf
Fichtengasse 11
02236/43121
 
Johanna Mayer
3621 Mitterarnsdorf
Nr. 45
02714/8218
 
Johanna Brandstätter
2353 Guntramsdorf
Fichtengasse 11
02236/43121
 
Johann Wagesreither ***
3632 Haberegg
Nr. 19
02878/6835
 
Johann und Waltraud Hörmann ***
3562 Buchberger
Waldhütten 5
02733/8911
 
Johann und Waltraud Hörmann
3562 Buchberger
Waldhütten 5
0663/9788079
 
Johann und Sieglinde Laher ***
3650 Würnsdorf
Würnsdorf 52
02758/2327
 
Johann und Martina Langthaler
3684 St. Oswald
Nr. 5
07415/6204
 
Johann und Maria Martin
3620 Spitz
Ottenschläger Straße 34
02713/2312
 
Johann und Leopoldine Walenta ****
3945 Hoheneich
Buchengasse 354
02852/54877
 
Johann und Herta Pemmer ***
3650 Pöggstall
Auhof 6
02758/2572
 
Johann und Doris Wagner ***
3663 Laimbach am Ostrong
Eggathon 4
02758/5325
 
Johann und Christine Wurzer **
3663 Laimbach am Ostrong
Nr. 12
02758/5238
 
Johann Schiessling
2074 Kleinhöflein
Nr. 17
02942/20544
 
Johann Schauer ***
3650 Pöggstall
Neukirchen 5
02758/2868
 
Johann Reisinger
3672 Maria Taferl
Unterthalheim 34
07413/7910
 
Johann Himmelmayer ***
3650 Pöggstall
Arndorf 8
02758/2565
 
Johann Enzinger-Haus
3073 Stössing
Hochstraß 27
02744/5652
 
Johann Donabaum
3620 Spitz
Laaben 15
02713/2488
 
Johann Buchberger
3643 Maria Laach
Nr. 14
02712/8149
 
"Jessy´s ""First Service"""
3945 Hoheneich
Friedhofstraße 364
02852/54987
 
Jeschko Anna
3435 ZWENTENDORF
Barbaragasse 13
02277/2263
 
Jamek Erwin und Anna Maria
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Joching 33
02715/2596
 
Jagdhof Breitenthal ****
3344 St. Georgen am Reith
Reith 9
07484/8080
 
Islandhof Marchegg
2294 Marchegg
Am Berg 1
02285/6786
 
Irmingard und Wilhelm Lipp
3511 Furth bei Göttweig
Untere Landstraße 373
02732/70946
 
Irmgard Prager ***
3971 St. Martin
Nr. 11
0676/4991457
 
Ingrid Weber
3544 Idolsberg
Nr. 21
02731/615
 
Ingrid Reithmayer
3644 Emmersdorf
Mödelsdorf 6
02752/71855
 
Ingrid Rankl ****
2372 Giesshübl
Hauptstraße 57
02236/24221
 
Ingrid Fischer ***
3924 Schloß Rosenau
Nieder Neustift 53
02822/58312
 
Ingeborg Machhörndl
3620 Spitz
Gärtnerweg 4
02713/2400
 
Ingeborg Castka
3500 Krems
Lederergasse 10
02732/82689
 
Inge und Karl Ledl ***
3842 Thaya
Kibitzhöfe 4
02842/53398
 
Inge Geppner
3620 Spitz
In der Spitz 1b
02713/2340
 
Ing. Walter Weiß
3525 Armschlag
Nr. 17
02872/7564
 
Ing. Ludwig Franz
3161 St. Veit/Gölsen
Nr. 55
02763/7000
 
Ing. Leopold Haselberger
3495 Rohrendorf bei Krems
Obere Hauptstraße 68
02732/77540
 
Ing. Kubka
2500 BADEN
Elisabethstraße 67
02252/87385 od. 4805511
 
Ing. Karl Kubka
2500 BADEN
Elisabethstraße 67
02252/87385 od. 4805511
 
Ing. Herbert Grabner
2344 MARIA ENZERSDORF
Johannesstraße 98
02236/24830
 
Ing. Helmut Puhr ****
2073 Obermarkersdorf
Nr. 48
02942/8296
 
Ing. Günter Leitenmaier
2651 Reichenau
Hinterleiten 36
02666/54168
 
Ing. Franz Stöckl
3945 Hoheneich
Bahnstraße 266
02852/35612
 
Ing. E. Röhrnbacher ***
3971 St. Martin
Roßbruck 22
02857/2765
 
Ing. Chaloupek
2340 Mödling
Gumpoldskirchner Straße 26
01/2854400
 
Ing. Behensky
2500 BADEN
Pelzgasse 11
02252/43463
 
Ilse Kobald
3620 Spitz
Mieslingtal 2
0664/4524247
 
Ilse Brauneis
3512 Mautern
Grüner Weg 37
02732/85188
 
Ida Haslinger **
3824 Nonndorf
Nr. 12
02846/348
 
Iber Christine
3672 Maria Taferl
Untererla 8
07413/267
 
Hubertushof ***
2881 Trattenbach
Anger 12
02641/8213
 
Hubertushof ***
2721 Bad Fischau-Brunn
Wr. Neustädterstraße 20
02639/2209
 
Hubertushof **
3211 Loich
Nr. 7
02722/8245
 
Hubert und Anna Hackl ***
3650 Pöggstall
Wachtberg 4
02758/2515
 
Hubert Stark ***
3874 Litschau
Schandachen 26
02863/8500
 
Hubert Horak
3390 Melk
Wiener Straße 82
02752/52111
 
Huber Liane
2500 BADEN
Weilburgstraße 99
02252/48229
 
Hotwagner
2344 MARIA ENZERSDORF
Johannesstraße 94
02236/22403
 
"Hotels ""Krone"" & ""Kaiserhof"" ****"
3672 Maria Taferl
-
07413/7020
 
"Hotel-Weingasthof ""Donauwirt"""
3610 Weißenkirchen
Wachaustraße 47
02715/2247
 
Hotel-Waldgasthof Franz Rieger
3011 Tullnerbach-Irenental
Strohzogl 67
02233/53107
 
"Hotel-Restaurant-Pension ""Kaiser Franz Josef"""
2663 Rohr im Gebirge
Rohr 2
02667/8200
 
Hotel-Restaurant-Cafe Moshammer
3340 Waidhofen/Ybbs
Kirchenplatz 3
07442/54018
 
Hotel-Restaurant Zierlinger
3541 Senftenberg
Oberer Markt 17
02719/2243
 
Hotel-Restaurant Winterbach ***
3283 St. Anton/Jeßnitz
Winterbach
07482/48220
 
Hotel-Restaurant Waldviertler-Hof
3921 Langschlag
Nr. 41
02814/8286-0
 
Hotel-Restaurant Waldviertler Hof Stinauer **
3943 Schrems
Hauptplatz 8
02853/77290
 
Hotel-Restaurant Waldviertler Hof **
3943 Schrems
Hauptplatz 8
02853/77290
 
Hotel-Restaurant Schwarz-Alm ****
3910 Zwettl
Gschwendt 43
02822/53173
 
Hotel-Restaurant Schwartz ***
2624 Breitenau/St. Egyden
Bahnstraße 70
02638/77717
 
Hotel-Restaurant Petermann ***
3222 Annaberg
-
02728/8243
 
Hotel-Restaurant Ottenstein ***
3532 Rastenfeld
Peygarten-Ottenstein 60
02826/251
 
Hotel-Restaurant Mariandl ****
3620 Spitz
Kremserstraße 2
02713/2311
 
Hotel-Restaurant Liebnitzmühle ***
3820 Raabs an der Thaya
Liebnitz 38
02846/7501
 
Hotel-Restaurant Lenaustuben
2000 Stockerau
Josef Wolfikstraße 10
02266/62812
 
3950 Gmünd
Stadtplatz 15
02852/54545
Hotel-Restaurant Drei Königshof ****
2000 Stockerau
Hauptstraße 29-31
02266/62788-0
 
Hotel-Restaurant Buschenreiter **
3400 Klosterneuburg
Wiener Straße 188
02243/32385-0
 
Hotel-Restaurant Auhof ***
2134 Wultendorf
Nr. 127
02524/2467
 
Hotel-Restaurant Anker ***
3400 Klosterneuburg
Niedermarkt 5
02243/32134
 
"Hotel-Restaurant ""Zur Post"" ****"
3390 Melk
Linzer Straße 1
02752/52345
 
"Hotel-Restaurant ""Zur Linde"""
3011 Tullnerbach-Lawies
Hauptstraße 46
02233/52355
 
"Hotel-Restaurant ""Zum goldenen Hirschen"" ***"
3345 Göstling/Ybbs
Nr. 16
07484/2225
 
"Hotel-Restaurant ""Wachauerhof"" ****"
3671 Marbach an der Donau
-
07413/7035
 
"Hotel-Restaurant ""Wachauerhof"" ***"
3620 Spitz
Hauptstraße 15
02713/2303
 
"Hotel-Restaurant ""Wachauerhof"""
3620 Spitz
Hauptstraße 15
02713/2303
 
"Hotel-Restaurant ""Richardhof"" ****"
2352 Gumpoldskirchen
Am Anninger
02236/23544
 
"Hotel-Restaurant ""Melkerblick"" ****"
3644 Emmersdorf
Luberegg 20
02752/71725
 
"Hotel-Restaurant ""Landgasthof Mann"" **"
3573 Rosenburg
-
02982/2915
 
"Hotel-Restaurant ""Gürtler"" ***"
3300 Amstetten
Rathausstraße 13
07472/62765
 
"Hotel-Restaurant ""Donauterrasse"""
3642 Aggsbach-Dorf
Nr. 19
02753/8221
 
"Hotel-Restaurant ""Donauhof"" ****"
3644 Emmersdorf
Nr. 40
02752/71777-0
 
"Hotel-Restaurant ""Babenbergerhof"""
3370 Ybbs
Wiener Straße 10
07412/54334
 
"Hotel-Restaurant ""Alte Post"""
3500 Krems
Obere Landstraße 32
02732/82276
 
Hotel-Rest.Hütt
3452 MICHLHAUSEN
Mitterndorf 12
02275/5254
 
Hotel-Pension Gschwantner
3541 Senftenberg
Neuer Markt 50
02719/8101
 
Hotel-Pension Alpenhof ***
3214 Puchenstuben
Nr. 50
02726/216
 
"Hotel-Pension ""Wachau"" ***"
3390 Melk
Am Wachberg 157
02752/52531-13
 
"Hotel-Pension ""Wachau"""
3390 Melk
Wachberg 157
02752/52531
 
"Hotel-Pension ""Unter den Linden"" ***"
3500 Krems
Schillerstraße 5
02732/82115
 
"Hotel-Pension ""Höhenstrasse"" ***"
3400 Klosterneuburg
Kollersteig 6
02243/32191
 
"Hotel-Pension ""Elite"" ***"
2093 Geras
Hauptstraße 18
02912/221-0
 
Hotel-Gasthof Zum Goldenen Engel ***
3500 Krems
Wiener Straße 41
02732/82067
 
Hotel-Gasthof Graf***
3100 ST.POELTEN
Bahnhofplatz 7
02742/352757
 
Hotel-Gasthof Graf ***
3100 St. Pölten
Bahnhofplatz 7
02742/352757
 
"Hotel-Cafe-Restaurant ""Stadt Melk"""
3390 Melk
Hauptplatz 1
02752/52475
 
"Hotel-Cafe-Restaurant ""Fürst"""
3390 Melk
Rathausplatz 3
02752/52343
 
Hotel Zur Roßmühle****
3430 TULLN
Hauptplatz 12-13
02272/62411
 
Hotel zur Post ****
4300 St. Valentin
Westbahnstraße 36
07435/52377
 
Hotel zum guten Hirten ***
3672 Maria Taferl
Nr. 23
07413/377
 
Hotel zum Brüdertor ****
2136 Laa an der Thaya
Raiffeisenplatz 5
02522/8286
 
Hotel Zum Braunen Bären
3422 GREIFENSTEIN
Hauptstraße 10
02242/32349
 
Hotel Zentral ***
2700 Wiener Neustadt
Hauptplatz 27
02622/23169
 
Hotel Wiental
3021 PRESSBAUM
Hauptstraße 74
02233/52785
 
Hotel Wienerwald
3032 EICHGRABEN
Hauptstraße 34
02773/424310
 
Hotel Wien West
3002 PURKERSDORF
Bahnhofstraße 2
02231/63568
 
Hotel Wegscheidhof **
3593 Pölla
Wegscheid/Kamp 2
02731/237
 
Hotel Waldhof ***
2880 St. Corona
Nr. 28
02641/2270
 
Hotel Thier ****
2872 Mönichkirchen
Nr. 243
02649/281
 
Hotel Steinberger KG
3033 ALTLENGBACH
Hauptstraße 52
02774/2289-0
 
Hotel Schusternazl
2392 WIENERWALD
Gruberau 12
02238/8226
 
Hotel Schrannenhof
3400 KLOSTERNEUBURG
Niedermarkt 17-19
02243/32072
 
Hotel Schloß Weikersdorf****
2500 BADEN
Schloßgasse 9-11
02252/48301
 
Hotel Schloß Krumbach ****
2851 Krumbach
Schloß Nr. 1
02647/42209-0
 
3601 Dürnstein
Nr. 2
02711/212
Hotel Sacher Baden***
2500 BADEN
Helenenstraße 55
02252/48400-0
 
Hotel Rose
3672 Maria Taferl
Nr. 20
07413/304
 
Hotel Restaurant Zach ***
2353 Guntramsdorf
Triester Straße 125
02236/53546
 
Hotel Restaurant Holzinger ***
2513 Möllersdorf
Wienerberger Straße 6
02252/52455
 
"Hotel Restaurant ""Höldrichsmühle"" ****"
2371 Hinterbrühl
Gaadner Straße 34
02236/26274
 
"Hotel Restaurant ""Alter Schupfen"" **"
2331 Vösendorf
Ortsstraße 281
01/6991360
 
Hotel Rest. Ulm
2384 BREITENFURT BEI WIEN
Hauptstraße 25-27
02239/2249
 
Hotel Rest. Römerhof***
3430 TULLN
Langenlebarnerstr. 66
02272/6255989
 
Hotel Rest. Hotwagner-Rappold ***
2344 Maria Enzersdorf am Gebirge
Johannesstraße 94
02236/22403
 
Hotel Reinisch-Mannswörtherhof ****
2323 Mannswörth
Mannswörtherstraße 76
01/7070444
 
Hotel Rauch***
2500 BADEN
Pelzgasse 3
02252/44561
 
Hotel Preßbaumerhof
3021 PRESSBAUM
Hauptstraße 55
02233/52319-0
 
Hotel Post-Hönig ***
2860 Kirchschlag
Günser Straße 2
02646/2216
 
Hotel Post ***
3943 Schrems
Hauptplatz 5
02853/77226
 
Hotel Peterhof ****
2651 Reichenau
Edlach 57
02666/53612-0
 
3003 GABLITZ
Linzer Straße 95
0043 2231 63330
Hotel Pens. Waldhof
3002 PURKERSDORF
Anton Wenzel Prager G. 10
02231/62225
 
Hotel Pens. Laterndl Forthofer
3011 NEU-PURKERSDORF
Tullnerbachstraße 51
02231/63840
 
Hotel Pedro´s Landhaus ****
3072 Kasten
Dörfl 19
02744/7387
 
Hotel Payerbacherhof ***
2650 Payerbach
Hauptstraße 2
02666/52430
 
Hotel Moser ***
3380 Pöchlarn
Bahnhofplatz 3
02757/2448
 
Hotel Mörwald Schloß Grafenegg ***
3485 Grafenegg
Nr. 12
02735/2616
 
Hotel Marienhof
3413 KIRCHBACH
Kirchbach 32
02242/6263 od. 6143
 
Hotel Loibl ***
2640 Gloggnitz
Wiener Straße 12
02662/42219
 
Hotel Leonardo Ottilie Gabmann ****
3945 Nondorf
Nr. 110
02855/500
 
Hotel Lengbachhof
3033 ALTLENGBACH
Steinhäusl 8
02774/2224 od. 2100
 
Hotel Krone ****
3672 Maria Taferl
-
07413/6355
 
Hotel Kloiber ***
3121 Karlstetten
Neidlingerstraße 1
02741/7301-0
 
Hotel Klaus
2120 Wolkersdorf
Julius Bittner-Platz 4
02245/2224-0
 
Hotel Karause Gaming ****
3292 Gaming
Kartause 1
07485/98466
 
Hotel Kaiserhof ****
3672 Maria Taferl
-
07413/6355
 
Hotel Kaiserhof ***
2654 Prein/Rax
Nr. 25
02665/220
 
Hotel Kaiser Franz Josef ***
2663 Rohr im Geb.
Nr. 2
02667/8200
 
Hotel Jesuitenmühle ****
2320 Schwechat
Mühlgasse 30
01/707/661416
 
Hotel in vino veritas
2380 PERCHTOLDSDORF
Hochstraße 78a
01/8652781
 
Hotel Hulatsch
3224 Mitterbach
Hauptstraße 5
03882/2615
 
Hotel Hohnecker
3003 GABLITZ
Wagnergasse 6
02231/63573
 
Hotel Höhenstraße
3400 KLOSTERNEUBURG
Kollersteig 6
02243/32191
 
Hotel Hofmarcher ***
3270 Scheibbs
Hauptstraße 8
07482/42311
 
Hotel Hlavacek ***
2345 Brunn am Gebirge
Leopold Gattringer-Straße 106
02236/32724
 
Hotel Helenental***
2500 BADEN
Karlgasse 1-5
02252/43128 od. 48254
 
Hotel Hallerhof ***
3214 Puchenstuben
Nr. 4
02726/388
 
Hotel Gutenbrunn****
2500 BADEN
Pelzgasse 22
02252/48171-0
 
Hotel Günther Artner***
2500 BADEN
Kaiser Fr.Jos.Ring 15
02252/48445
 
Hotel Gesellschaft m.b.H. & Co.KG ****
3571 Gars am Kamp
Hauptplatz 58
02985/2666
 
Hotel Gasthof Seeland***
3100 ST.POELTEN
Waitzendorf,Goldegger Straße 114
02742/362461-0
 
Hotel Gasth. Stadlmaier
3003 GABLITZ
Linzer Straße 80
02231/63145
 
Hotel garni Kuntner
3003 GABLITZ
Hochbuchstraße 21
02231/62106
 
"Hotel garni ""Winzerin"" ***"
3620 Spitz
Hinterweg 11
02713/2938
 
"Hotel Garni ""Weinberghof"" ****"
3620 Spitz
Am Hinterweg 17
02713/2939
 
"Hotel garni ""Villa Vogelsang"""
3370 Ybbs
Reiteringerstraße 12
07412/54681
 
"Hotel garni ""Ulrike"" ***"
3620 Spitz
Rote Torgasse 15
02713/2654-0
 
"Hotel Garni ""Ulrike"""
3620 Spitz
Rote Tor-Gasse 15
02713/2654-0
 
"Hotel Garni ""Schloß Rothenhof"" ****"
3644 Emmersdorf
Hofamt 14
02752/71741
 
"Hotel garni ""Raffelsberger Hof"""
3610 Weißenkirchen
Nr. 54
02715/2201
 
"Hotel garni ""Donauhof"""
3610 Weißenkirchen
Nr. 298
02715/2553
 
"Hotel Garni ""Benediktinerhof"" ****"
2352 Gumpoldskirchen
Kirchengasse 3
02252/62185
 
"Hotel garni ""Barock-Landhof Burkhardt"" ****"
3620 Spitz
Kremser Straße 19
02713/2356
 
Hotel Friedl
3002 PURKERSDORF
Wiener Straße 46
02231/63489-0
 
Hotel Fam. Rumpler ***
2460 Bruck an der Leitha
Altstadt 86
02162/62739
 
Hotel Czerwenka ***
2871 Zöbern
Kampichl 60
02642/8701
 
Hotel Corvinus ****
2700 Wiener Neustadt
Bahngasse 29-33
02622/24134
 
Hotel City-Club-Vienna *****
2331 Vösendorf
Parkallee 2
01/69900
 
Hotel Central
2380 PERCHTOLDSDORF
Marktplatz 17
01/8690223
 
Hotel Carusa****
2500 BADEN
Trostgasse 23
02252/88662-0
 
"Hotel Cafe Restaurant ""Helenenstüberl"" ***"
2534 Schwechatbach b. Mayerling
-
02258/25350
 
Hotel Butter ****
2331 Vösendorf
Triester Straße 32
01/6999950
 
Hotel Butter
2331 VOESENDORF
Triester Straße 32
01/6999950
 
Hotel Buschenreiter
3400 KLOSTERNEUBURG
Wiener Straße 188
02243/32385-0
 
Hotel Börsenhof ***
2761 Miesenbach
Hauptstraße 16
02632/8245
 
Hotel Böck ****
2345 Brunn am Gebirge
Wienerstraße 196
02236/31313
 
Hotel Belvedere ***
2680 Semmering
Hochstraße 60
02664/2270
 
Hotel Beethoven
2371 HINTERBRUEHL
Beethovengasse 8
02236/26252
 
Hotel Austria
3003 GABLITZ
Hauptstraße 27
02231/62113
 
Hotel Arnia ****
2331 Vösendorf
Nordring 4
01/6992601
 
Hotel Anker
3400 KLOSTERNEUBURG
Niedermarkt 5
02243/32134
 
Hotel Althof Retz ****
2070 Retz
Althofgasse 14
02942/3711-0
 
Hotel Almschlössl****
2500 BADEN
Alm 1
02252/48240
 
Hotel Admiral am Kurpark****
2500 BADEN
Renngasse 8
02252/86799-0
 
Hotel & Restaurant Walter Ulm ***
2384 Breitenfurt bei Wien
Hauptstraße 25
02239/2249
 
"Hotel ""Zur Post"" ****"
3390 Melk
Linzer Straße 1
02752/52345
 
"Hotel ""Zum Guten Hirten"""
3672 Maria Taferl
Nr. 23
07413/377
 
"Hotel ""Waldesruh"" ***"
3345 Göstling/Ybbs
Steinbachmauer 5
07484/2275
 
"Hotel ""Vösenhuber"" ***"
4432 Ernsthofen
Hauptstraße 20
07435/8296
 
"Hotel ""Ungarische Krone"" ***"
2460 Bruckneudorf
Parndorfer Straße 1
02162/62777
 
"Hotel ""Stadt Melk"" ***"
3390 Melk
Hauptplatz 16
02752/52547
 
"Hotel ""Seeland"" ***"
3100 St. Pölten
Goldeggerstraße 114
02742/362461-0
 
"Hotel ""Schrannenhof"" ***"
3400 Klosterneuburg
Niedermarkt 17-19
02243/32072
 
"Hotel ""Schönauerhof"" ***"
3922 Großschönau
Nr. 2
02815/6201
 
"Hotel ""Mariandl"" ****"
3620 Spitz
Kremser Straße 2
02713/2311
 
"Hotel ""Marc Aurel"" ***"
2404 Petronell-Carnuntum
Hauptstraße 173
02163/2285
 
"Hotel ""Krainerhütte"" ****"
2500 Baden
Helenental
02252/44511
 
"Hotel ""Kothmühle"" ****"
3364 Neuhofen an der Ybbs
Kothmühle 53
07475/52112-0
 
"Hotel ""In Vino Veritas"" ****"
2380 Perchtoldsdorf
Hochstraße 78a
01/8652781
 
"Hotel ""Hospiz Sonntagberg"" ****"
3332 Sonntagberg
Nr. 6
07448/3339-0
 
"Hotel ""Hein"" ***"
2323 Mannswörth
Mannswörtherstraße 94
01/7071950
 
"Hotel ""Beethoven"" ****"
2371 Hinterbrühl
Beethovengasse 8
02236/26252
 
"Hotel ""Am Wagram"" ***"
2232 Deutsch-Wagram
Hauptstraße 25
02247/4895
 
"Hotel ""Am Sachsengang"" ****"
2301 Gross-Enzersdorf
Schloßhoferstraße 60
02249/2901-0
 
"Hotel ""Alter Schüttkasten"" ***"
2093 Geras
Vorstadt 11
02912/332
 
Hornung Rosa
2654 Prein an der Rax
Prein 81
02665/389
 
Hornisch Anna
3161 St. Veit/Gölsen
Traisenort 16
02763/2387
 
Höritzauer Mathilde
3340 Waidhofen/Ybbs
Ybbstorgasse 9
07442/52174
 
Hörhan Martha
3224 St. Sebastian
Arnstorfer Bühel 4
03882/3574
 
Holzhof ***
3193 St. Aegyd/Neuwalde
Weissenbach 83
02768/6146
 
Holzberghof ****
3184 Türnitz
Raxenbachrotte 13a
02769/8212
 
Holzbauer ***
3264 Gresten-Land
Oberamt 13
07487/2513
 
"Holzapfels ""Prandtauerhof"""
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Joching 36
02715/2310
 
Höllerschmid Josef & Marianne
3620 Spitz
Kremser Straße 6
02713/2880
 
Hollerer
3195 Kernhof
Terz 10
03883/223
 
Hollaus Elfriede
3161 St. Veit/Gölsen
Schwarzenbach 13
02763/2230
 
Höldrichsmühle
2371 HINTERBRUEHL
Gaadner Straße 34
02236/26274
 
Hohlröserlhaus ***
2724 Hohe Wand
Nr. 80
02638/88225
 
Hofstetter Brigitta *
3970 Großwolfgers
Nr. 19
02856/2017
 
Hofstätter Franz und Gertraud
3620 Spitz
Quitten 2
02713/2614
 
Hofer Eduard und Katharina
2651 Reichenau
Raxstraße 228
02666/54128
 
Hofbauer Johann und Maria **
3633 Schönbach
Nr. 20
02827/241
 
Hochpyhra ***
3270 Scheibbs
Scheibbsbach 31
07482/42645
 
Hochkarhof ***
3345 Göstling/Ybbs
Lassing 50
07484/7236-6
 
Hochalm **
3293 Lunz/See
Hochalmstraße 10
07485/97388
 
Hirtzberger Renate
3620 Spitz
Marktstraße 11
02713/2141
 
Hirmhof ****
3264 Reinsberg
Buchberg 8
07487/2725
 
Hippo Kinesiologie Gesundheitsbauernhof Derkits *
2133 Ungerndorf
Nr. 11
02522/88341
 
Hintsteiner ***
3340 Waidhofen/Ybbs
Schilchermühle 16
07442/57665
 
Hinterreither Maria
3224 Mitterbach
Seestraße 76
03882/3332
 
Hinterleitner Poldi
3672 Maria Taferl
Nr. 28
07413/7839
 
Hinterbichler ****
3195 Kernhof
Thalerl 38
02768/2540
 
Himbrechsöd ***
3340 Waidhofen an der Ybbs
Schilchermühle 19
07442/54234
 
Hillinger Marlies
2651 Reichenau
Haus am Steing. 1
02666/53010
 
Hildegard Miedler
3392 Schönbühel
Nr. 81
02752/8421
 
Hildegard Kolar
3541 Senftenberg
Bergweg 4
02719/2326
 
Hilde Langsteiner
3435 ZWENTENDORF
Hauptstraße 12
02277/22214
 
Hilda Stoiber
3370 Ybbs
Aug. Steindl-Gasse 10
07412/58061
 
Hilda Schöllbauer **
3911 Rappottenstein
Nr. 66
02828/7111
 
Hilda Nigl ****
2074 Unterretzbach
Nr. 71
02942/2548
 
Hilda Neuwirth **
3842 Thaya
Florianigasse 6
02842/31423
 
Hiebl Hedwig
3370 Ybbs
Hafenstraße 11
07412/58448
 
HG. Reif
2340 Mödling
Neudorfer Straße 9
02236/869141
 
3920 Groß Gerungs
Am Kreuzber 310
02812/8681-0
Hertha Zwach
2340 Mödling
Achsenaugasse 15
02236/42781
 
Herta´s Pferdeparadies
2153 Patzmannsdorf
Nr. 98
02526/6523
 
Herta und Franz Mang
3610 Weißenkirchen
Nr. 340
02715/2239
 
Herta Ruthner ***
3900 Schwarzenau
Bundesstraße 31
02849/2935
 
Herta Reikersdorfer
3741 Pulkau
Eggenburgergasse 16
02946/27165
 
Herta Öfferl **
2134 Wultendorf
Nr. 116
02524/2115
 
Herta Kronawetter
3380 Pöchlarn
Bahnstraße 13
02757/4526
 
Herta König ****
3184 Türnitz
Markt 287
02769/8464
 
Herta Haslinger
3541 Senftenberg
Steinbach 1
02719/2280
 
Herta Hammerschmidt ****
3874 Litschau
Hörmanns 9
02865/5522
 
Herta Brunner
3644 Emmersdorf
Hain 28
02752/71767
 
Herta Aschauer
3541 Senftenberg
Nr. 6
02717/5248
 
Herrenhaus am Erlaufsee
3224 Mitterbach
Erlaufseestraße 73
03882/3138
 
Hermine Wolf
2532 Heiligenkreuz
Sattelbach 1a
02258/8357
 
Hermine Scharner
3621 Mitterarnsdorf
Bacharnsdorf 5
02714/6590
 
Hermine Schalko
3872 Langegg
Kiensaß 4
02853/77394
 
Hermine Kochberger
3390 Melk
Winden 5
02752/51518
 
Hermine Himmelmayer **
4392 Dorfstetten
Forstamt 20
07954/2558
 
Hermann und Martha Schildorfer ***
3532 Rastenfeld
Mottingeramt 19
02826/443
 
Hermann und Maria Schürhuber ***
3650 Pöggstall
Postfeldstraße 23
02758/3270
 
Hermann und Gertrude Röschl
3390 Melk
Wandlstraße 4
02752/53614
 
Hermann und Friederike Agis
3601 Unterloiben
Nr. 42
02732/79497
 
Hermann Röschl
3390 Melk
Wandlstraße 4
02752/53614
 
Hermann Rogner ***
3911 Rappottenstein
Roiten 13
02828/8505
 
Hermann Leichtfried
3341 Ybbsitz
Neue Straße 14
07443/87392
 
Herlinde Weingut
3641 Aggsbach-Markt
Groisbach 30
02712/551
 
Herlinde Perzi ***
3851 Kautzen
Waidhofnerstraße 21
02864/2980
 
Heribert Andre
2070 Retz
Znaimer Straße 20
02942/2187
 
Herbert Macho
2344 Maria Enzersdorf am Gebirge
Gabrielerstraße 32
02236/21061
 
Herbert Bernhard
3610 Weißenkirchen
Nr. 158
02715/2564
 
Heltihof
3503 Krems-Rehberg
Oelkenweg 1
02732/84810
 
Helmut und Maria Döller ****
2051 Zellerndorf
Nr. 49
02945/27272
 
Helmut und Erika Forster **
3851 Triglas
Nr. 30
02864/2344
 
Helmut u. R. Plescher
3392 Schönbühel
Nr. 123
02752/8556
 
Helmut u. Liz Puhr ****
2073 Schrattental
Obermarkersdorf 48
02942/8296
 
Helmut Bruck
3500 Krems
Burggasse 7
02732/83388
 
Helmhof ***
3293 Lunz/See
Hagen 1
07486/8279
 
Helma Klinglhuber ****
3550 Langenlois
Winzerweg 10
02734/2250
 
Helga Schweigl
3512 Mautern
Hundsheim 20
02732/85750
 
Helga Schweighofer
3601 Unterloiben
Nr. 89
02732/72577
 
Helga Pasching
3562 Schönbergneustift
Nr. 10
02733/6493
 
Helga Frei
2070 Retz
Fladnitzer Weg 2
02942/2943
 
Helene Kostner
3500 Krems
Schmelzgasse 7
02732/83923
 
"Helene Kober ""Zum goldenen Löwen"""
3741 Pulkau
Brückenplatz 3
02946/2364
 
Helene Blumberger ***
3550 Gobelsburg
Schloßstraße 40
02734/2856
 
Heinz u. M. Lindenmeier
3620 Spitz
Marktstraße 7
02713/8737
 
Heinrich Fellner
3610 Weißenkirchen
Bachgasse 5
02715/2698
 
Heigl Hannelore
3400 Klosterneuburg-Weidling
Klosterneuburger Gasse 20
02243/35672
 
Heidi Zuser
3224 St. Sebastian
Am Fluder 1
03882/2562
 
Heide Weihs
2340 Mödling
Grillparzergasse 1/12
02236/25324
 
Hedy Hollerer
3644 Emmersdorf
Birkengasse 9
02752/71608
 
Hedwig Praseta ***
3945 Hoheneich
Sportplatzgasse 234
02852/51932
 
Hedwig Meier
3454 REIDLING
Preuwitz 32
02276/2065
 
Hedwig Buxbaum ***
3921 Langschlag
Dom.Eckl.Straße 109
02814/7244
 
Haus Zahlbrecht ***
2304 Orth an der Donau
Jägergrund 5
02212/24430
 
Haus Wintesperger
3644 Emmersdorf
St. Georgen 4
02752/71726
 
Haus Waldesruhe
3641 Aggsbach-Markt
Nr. 118
02712/204
 
Haus Sundl
3644 Emmersdorf
Nr. 100
02752/71419
 
Haus Schimek ****
2340 Mödling
Enzersdorfer Straße 58
02236/21656
 
Haus Ryba
3002 PURKERSDORF
Grillparzergasse 10
02231/61157
 
Haus Rebstock
3641 Aggsbach-Markt
Nr. 114
02712/387
 
Haus Rainer Ring***
2500 BADEN
Erzherzog Rain. Ring 17
02252/48291-0
 
Haus Mariandl
3641 Aggsbach-Markt
Nr. 128
02712/716
 
Haus Maria ***
3562 Schönberg am Kamp
Stiefernerstraße 15
02733/8395
 
Haus Lechner
3375 Krummnußbaum
Hauptstraße 51
02757/7793
 
Haus Kremser
3644 Emmersdorf
Rote-Kreuz-Straße 9
02752/71878
 
Haus Kainz
3430 TULLN
Mauthausgasse 4
02272/62237
 
Haus Johanna
3425 LANGENLEBARN
Bahnstraße 27
02272/64657
 
Haus Imme
3641 Aggsbach-Markt
Nr. 136
02712/548
 
Haus im Kiental
2371 Hinterbrühl
Kientalgasse
02236/26606
 
Haus Illek
3224 Mitterbach
Waldrandsiedlung 12
03882/2883
 
Haus Hubertus Fam. Rybecky
2654 Prein an der Rax
Preinrotte 33
02665/544
 
Haus Hubertus
3400 KLOSTENEUBURG
Steinrieglstraße187
02243/89141
 
Haus Grabner
3503 Krems-Rehberg
Rehberger Hauptstraße 95
02732/74698
 
Haus Gottfried **
2880 St. Corona
Nr. 89
02641/6360
 
Haus Gertrud
3430 TULLN
Albrechtsgasse 34
02272/62434
 
Haus Gabriele ***
2763 Muggendorf
Kreuth 3
02632/74324
 
Haus Fraisl ***
3822 Karlstein
Göpfritzschlag 2
02844/7117
 
Haus Erika
3430 TULLN
Schießsattgasse 25
02272/63692
 
Haus Elisabeth
3430 MONDSEE
Nussallee 5
02272/64227
 
Haus Donaublick
3641 Aggsbach-Markt
Nr. 139
02712/225
 
Haus der Pferde ***
3944 Pürbach
Langschwarza 46
02853/72006
 
Haus Bartberg
3021 PRESSBAUM
Grenzgasse 15
02233/527000
 
Haus Apschner ***
2880 St. Corona
Nr. 107
02641/6240
 
Haus Annemarie A. & K. Baumgartner
3602 Rossatz
Nr. 164
02714/6261
 
Haus Annemarie ****
3602 Rossatz
Nr. 164
02714/6261
 
Haus Annemarie
3400 KLOSTENEUBURG
Schubertgasse 8
02243/26351
 
Haus Anna
3641 Aggsbach-Markt
Nr. 24
02712/253
 
Haus Angela
3641 Aggsbach-Markt
Nr. 90
02712/541
 
Haus am Weberlberg***
2500 BADEN
Albrechtsgasse 28
02252/48167
 
Haus am Bergwerkssee
2091 Langau
Nr. 96
02912/428
 
"Haus ""Oberpolzberg"" ****"
3292 Gaming
Grubberg 13
07485/67095
 
"Haus ""Monika"""
3660 Klein-Pöchlarn
Bahnhofstraße 26
07413/8459
 
"Haus ""Mariandl"" ****"
3620 Spitz
Mieslingtal 26
02713/2582
 
"Haus ""Helga"" ****"
3862 Eisgarn
Nr. 47
02863/7386
 
"Haus ""Goldene Traube"""
3610 Weißenkirchen
Nr. 31
02715/2345
 
"Haus ""Brigitta"""
3601 Oberloiben
Nr. 45
02732/73439
 
"Haus ""Alfred"" ***"
3242 Texing
Steingrub 25
02755/7536
 
Haumer Eva *
3970 Weitra
Hamerlingstraße 175
02856/2588
 
Haumer Anna *
3970 Weitra
Spital 27
02856/3153
 
Haslinger-Hutter ***
3491 Straß im Strassertale
Prof. Kasererweg 355
02735/5765
 
Harmine Sappert
3422 GREIFENSTEIN
Hadersfelderstraße 3
02242/32828
 
Harald Greiner
3425 LANGENLEBARN
Tullner Straße 76
02272/34303 od. 34305
 
Happenhofer Elfriede
2500 BADEN
Babenbergerstraße 33
02252/47167
 
Hansreith ***
3345 Göstling/Ybbs
Lassing 4
07484/7465
 
Hansen-Hütte
3212 Schwarzenbach an der Pielach
-
02724/232
 
Hans und Marianne Langmayr
3610 Weißenkirchen
Nr. 307
02715/2464
 
Hans Czettel Jugendherberge
3871 Brand-Nagelberg
Neu Nagelberg 114
02859/7476
 
Hanl Sophie
2651 Reichenau
Edlach 38
02666/53637
 
Haneder Ludmilla *
3970 Weitra
Wolfgangstraße 193
02856/3293
 
Hamoth ***
3264 Gresten
Unteramt 56
07487/2818
 
Haidvogl Maria *
3970 Weitra
Brühzeile 113
02856/28343
 
Hahn-Buam-Hof
3972 Bad Großpertholz
Nr. 5
02857/2465
 
Habsburghaus - Rax Schutzhütte
2662 Schwarzau im Gebirge
-
02665/7219
 
Gut Theuretzbach
3341 Ybbsitz
Kleinprolling 20
07443/88145
 
"Gut ""Theuretzbach"""
3341 Ybbsitz
Kleinprolling 19
07443/88145
 
Günter und Elfriede Steffel ****
3970 Weitra
Ob. Windhag 14
02856/3409
 
Gschwendt Hütte
3192 Hohenberg
Steinparztal 8
02767/8202
 
Grüntalkogelhütte
3242 Texing-St. Gotthard
-
02748/6157
 
Grüner Baum
3643 Maria Laach
-
02712/8303
 
Gruber Stefanie
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Wösendorf 50
02715/2744
 
"Gruber E. u. H. ""Zur Post"" **"
2662 Schwarzau im Gebirge
-
02667/202
 
Gross-Warth ***
3203 Rabenstein
Warth 6
02722/2477
 
Gritsch Rupert & Erika
3620 Spitz
Radlbach 11
02713/2208
 
Gritsch Franz & Leopoldine
3620 Spitz
Kirchenplatz 13
02713/2450
 
Grete Seif
3541 Senftenberg
Unterer Markt 30
02719/8134
 
Grassl Friedrich
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Weißenkirchen 98
02715/2822
 
"Grasl Brigitte ""Am Steinkeller"""
3192 Hohenberg
Markt 18
02767/8286
 
Grasel Karoline
2344 MARIA ENZERSDORF
Riemerschmidtgasse 20
02236/43331
 
Grand Hotel Sauerhof****
2500 BADEN
Weilburgstraße 11
02252/41251-0
 
Gram Leopoldine
3192 Hohenberg
Andersbach 1
02767/7489
 
Graf Rosa
3002 PURKERSDORF
Karl-Gruber Gasse 4
02231/62735
 
Graf Johann
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Weißenkirchen 218
02715/2340
 
Grabenschweiger Helene ***
3261 Steinakirchen/Forst
Lehmhäusl 12
07488/71366
 
"Gourmethotel ""Am Förthof"" ****"
3504 Krems-Stein
Förthofer Donaulände 8
02732/83345
 
Göstlingerhof ***
3345 Göstling/Ybbs
Markt 60
07484/2910
 
Görner-Schiel
2500 BADEN
Sauerhofstraße 61
02252/84355
 
Göricke & Stelzer
2391 KALTENLEUTGEBEN
Promenadegasse 37
02238/71396
 
Golfclub Adamstal **
3172 Ramsau
Gaupmannsgraben 21
02764/3500
 
Golf Schloß Hotel Ernegg
3261 Steinakirchen/F.
-
07488/71214
 
Goldener Adler
3002 PURKERSDORF
Hauptplatz 10
02231/62195
 
Glöcklhof
3370 Ybbs
Bergingstraße 10
07412/52823
 
Glinnserer Sylvia
2500 BADEN
Eichwaldgasse 8
0663/9127704
 
Glatz Brigitte
3003 GABLITZ
Beethovengasse 19
02231/63379
 
Gisela Hrusa ***
3874 Haugschlag
Nr. 55
02865/8230
 
Gisela Fehringer ***
2380 Perchtoldsdorf
Marktplatz 18
01/8653720
 
Gesundheitspension Klosterberg ****
3921 Langschlag
Am Berg 170
02814/8276-0
 
Gertrude Stein
3851 Kautzen
Dobersberger Straße 23
02864/2573
 
Gertrude Meixner **
3903 Echsenbach
Haimschlag 13
02849/8224
 
Gertrud Pluch ***
3580 Horn
Höbarthgasse 21
02982/5202
 
Gertraude Putz
2051 Zellerndorf
Nr. 116
02945/2451
 
Gertraud Schmoll
3380 Pöchlarn
Rüdigerstraße 28
02757/8490
 
Gertraud Rosenmayr
3541 Senftenberg
Hiesberg 19
02719/2783
 
Gertraud Proidl
3541 Senftenberg
Im Winkel 1
02719/2637
 
Gertraud Hagmann
3541 Senftenberg
Neuer Markt 60
02719/2787
 
Gerlinde Zottl
3541 Senftenberg
Altau 3
02719/8275
 
Gerlinde und Karl Neuwirth **
2092 Riegersburg
Mallersbach 18a
02916/226
 
Gerlinde Tiefenböck
3542 Sallingberg
Nr. 138
02877/7149
 
Gerlinde Schagerl
3495 Rohrendorf bei Krems
Johann Holzer-Straße 1
02732/78791
 
Gerlinde Neuhold
3425 LANGENLEBARN
Bahnstraße 25
02272/67308
 
Gerhard Wurzer
3684 St. Oswald
Stiegeramt 5
07415/6721
 
Gerhard und Gabriele Pöltner ***
3830 Waidhofen an der Thaya
Götzles 16
02842/53976
 
Gerhard und Brigitte Granner ***
3860 Heidenreichstein
Dietweis 10
02862/52130
 
Gerhard und Anna Leeb
3680 Persenbeug
Hagsdorf 19
07412/54718
 
Gerhard Reininger **
3851 Radschin
Nr. 7
02864/2552
 
Gerhard Ottendorfer **
3911 Rappottenstein
Oberrabenthan 13
02828/8235
 
Gerhard Eimer
3390 Melk
Dorfnerstraße 40
02752/53624
 
Gerda und Christian Krappel ****
3495 Rohrendorf bei Krems
Hans Heppenheimer-Straße 8
02732/72181
 
Geppner Inge
3620 Spitz
In der Spitz 1b
02713/2340
 
Genießerhotel Landhaus Bacher
3512 Mautern
Südtiroler Platz 208
02732/82937
 
Geith Fritz
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Prof.-Gruber-Gasse 35
02715/2356
 
Geierlehner Margarete
3340 Waidhofen/Ybbs
Jahngasse 1
07442/56413
 
Gaubitzer Elfriede
3400 KLOSTENEUBURG
Jos.-Brenner-Straße 17
02243/34438
 
Gasthof/Pension Seisenbacher
3340 Waidhofen/Ybbs
Konradsheim 50
07442/52373
 
Gasthof/Pension Führer Andreas
3873 Brand
Finsternau 44
02859/7337
 
Gasthof/Cafe-Restaurant
2136 Laa an der Thaya
Stadtplatz 8
02522/2386
 
Gasthof-zur Post
3011 Untertullnerbach
Hauptstraße 5
02233/52302
 
Gasthof-Winzerkeller
3620 Spitz
Kirchenplatz 3
02713/2302
 
Gasthof-Weinkellerei
3500 Krems
Hoher Markt 8-9
02732/82345
 
Gasthof-Waldpension Kürner ***
2640 Prigglitz
Auf der Wiese 63
02662/43526
 
Gasthof-Restaurant-Camping Fam. Stumpfer
3392 Schönbühel
Nr. 7
02752/8510
 
Gasthof-Restaurant Hintenberger
3541 Senftenberg
Neuer Markt 67
02719/2202
 
"Gasthof-Restaurant ""Weisses Lamm"""
3390 Melk
Linzer Straße 7
02752/54085
 
"Gasthof-Restaurant ""Lindenhof"""
3370 Ybbs
Stauwerkstraße 45
07412/53003
 
3370 Ybbs
Stauwerkstraße 71
07412/56435
Gasthof-Pension-Weinkellerei Waltner ***
3150 Wilhelmsburg
Oberer Weinberg 1a
02746/2540
 
Gasthof-Pension-Cafe Lohnecker
3352 Ertl
Nr. 5
07477/7200
 
Gasthof-Pension Weisgrab **
3860 Heidenreichstein
Seyfrieds 24
02862/52216
 
Gasthof-Pension Singula
2650 Payerbach
Hauptstraße 22
02666/52632
 
Gasthof-Pension Seisenbacher ***
3340 Waidhofen an der Ybbs
Konradsheim 50
07442/52373
 
Gasthof-Pension Seelhofer ***
2640 Prigglitz
Nr. 18
02662/43521
 
Gasthof-Pension Schmirl ***
2734 Puchberg
Muthenhoferstraße 8
02636/2277
 
Gasthof-Pension Schmid
3454 Sitzenberg-Reidling
Schloßbergstraße 20
02276/2274
 
Gasthof-Pension Scheiterer ***
2202 Enzersfeld
Hauptstraße 37-39
02262/673329
 
Gasthof-Pension Reiterer ***
2870 Aspang
Mariensee 31
02642/7202
 
Gasthof-Pension Ramswirt ***
2640 Gloggnitz
Rams 40
02641/6949
 
Gasthof-Pension Pollak *
3970 Altweitra
Nr. 3
02856/3310
 
Gasthof-Pension Paul Haselböck **
3662 Münichreith
Münichreith 3
07413/6119
 
Gasthof-Pension Ostrongblick *
3663 Laimbach/Ostrong
Nr. 4
02758/5222
 
Gasthof-Pension Marchhart
3392 Dunkelsteinerwald
Gerolding 3
02752/8200
 
Gasthof-Pension Lintner
3170 Hainfeld
Klammhöhe 46
02774/8314
 
Gasthof-Pension Leopold Janu
3541 Senftenberg
Unterer Markt 53
02719/2230
 
Gasthof-Pension Leopold Hintersteiner
3684 St. Oswald
Nr. 7
07415/7297
 
Gasthof-Pension Kristall ***
3970 Moorbad Harbach
Hirschenwies 53
02858/5236
 
Gasthof-Pension Josef Schweinberger ***
2100 Stetten
Hauptstraße 6
02262/673488
 
Gasthof-Pension Janu ***
3541 Senftenberg
Unterer Markt 53
02719/2230
 
Gasthof-Pension Hermann Bartl **
3942 Hirschbach
Nr. 85
02854/338
 
Gasthof-Pension Heingartner ***
2640 Enzenreith
Hart 10
02662/42391
 
Gasthof-Pension Hecher **
2651 Reichenau
Grünsting 1
02666/522550
 
Gasthof-Pension Hausmann ***
2734 Puchberg
Schneebergstraße 2
02636/2231
 
Gasthof-Pension Haidn
3642 Aggsbach-Dorf
Nr. 100
02753/8277
 
Gasthof-Pension Fernblick ***
2880 St. Corona
Nr. 69
02641/2276
 
Gasthof-Pension Erika und Leo Seidl ***
3925 Arbesbach
Pretobruck 17
02813/410
 
Gasthof-Pension Edelweiß ***
2680 Semmering
Hochstraße 57
02664/2284
 
Gasthof-Pension Diewald ***
2640 Raach
Nr. 38
02662/43905
 
Gasthof-Pension Dammelhart ***
2770 Gutenstein
Mariahilfberg 39
02634/8620
 
Gasthof-Pension Boden **
3844 Reibers
Nr. 41
02843/2367
 
Gasthof-Pension Bock ***
2640 Enzenreith
Wörth 9
02662/42227
 
Gasthof-Pension Annemarie Oppolzer
3874 Litschau
Schandachen 4
02865/252
 
"Gasthof-Pension ""Zur Wachau"""
3621 Mitterarnsdorf
Nr. 55
02714/8217
 
"Gasthof-Pension ""Zur Schubertlinde"" ***"
2733 Grünbach
Badstraße 4
02638/2252
 
"Gasthof-Pension ""Zur Linde"""
3911 Rottenbach
-
02828/8239
 
"Gasthof-Pension ""Zur Kartause"""
3642 Aggsbach-Dorf
Nr. 38
02753/8243
 
"Gasthof-Pension ""Zum roten Hahn"" ***"
3100 St. Pölten
Teufelhoferstraße 26
02742/72906
 
"Gasthof-Pension ""Zum Jauerling"""
3620 Spitz
Vießling 39
02713/8292
 
"Gasthof-Pension ""Zum Handschuhmacher"" **"
2770 Gutenstein
Mariahilfberg 15
02634/7264
 
"Gasthof-Pension ""Zum grünen Baum"" ***"
4482 Ennsdorf
Wienerstraße 5
07223/82600
 
"Gasthof-Pension ""Zum braunen Hirschen"""
3543 Krumau
Kamp 20
02731/8226
 
"Gasthof-Pension ""Wachau"""
3621 Mitterarnsdorf
Nr. 55
02714/8217
 
"Gasthof-Pension ""St. Wolfgang"" ***"
2880 Kirchberg/We.
Hauptstraße 93
02641/2244
 
"Gasthof-Pension ""Scherrerwirt"" ***"
2753 Markt Piesting
Dreistetten 46
02633/42590
 
"Gasthof-Pension ""Nordwald"" ***"
3970 Moorbad Harbach
Hirschenwies 32
02858/5237
 
"Gasthof-Pension ""Lichtensteg"" **"
3213 Frankenfels
Übergangrotte 15
02725/202
 
"Gasthof-Pension ""Jägerhof"""
2452 Mannersdorf am Leithagebirge
Jägerzeile 56
02168/62216
 
"Gasthof-Pension ""Gwörthwirt"""
3072 Kasten
Gwörth 3
02744/224
 
"Gasthof-Pension ""Grüner Baum"" ***"
2880 Kirchberg/We.
-
02641/2254
 
"Gasthof-Pension ""Glaser"" *"
3971 Harmanschlag
Nr. 69
02857/2631
 
"Gasthof-Pension ""Geppl"" ***"
3071 Böheimkirchen
Fahrafeld 10
02744/5601
 
"Gasthof-Pension ""Donaufelsen"""
3644 Emmersdorf
St. Georgen 7
02752/71431
 
Gasthof-Pension
3620 Spitz
Hinterhaus 6
02713/2323
 
Gasthof-Paradiesgartl Ingrid Schauer
3660 Klein-Pöchlarn
Kremser Straße 6
07413/8224
 
Gasthof-Landpension Gamerith ***
3532 Rastenfeld
Mottingeramt 41
02826/440
 
Gasthof-Hotel-Restaurant Familie Klinglhuber
3500 Krems
Wiener Straße 2
02732/82143
 
Gasthof-Hotel Maglock ***
3491 Straß im Strassertale
Marktplatz 30
02735/2427
 
3512 Mautern
Rathausplatz 2
02732/82909
Gasthof-Gästehaus Richard Erlinger
3571 Kamegg
Nr. 27
02985/2262
 
Gasthof-Fleischerei
3925 Altmelon
Nr. 2
02813/302
 
Gasthof-Cafe-Restaurant Lettner ***
3361 Aschbach
Rathausplatz 13
07476/77238
 
Gasthof-Cafe-Restaurant Kaltenbrunner ***
3372 Blindenmarkt
-
07473/2275
 
Gasthof-Cafe Zur Schwedenlinde *
3631 Ottenschlag
Nr. 19
02872/7465
 
Gasthof-Cafe Fam. Hörlesberger
3644 Emmersdorf
Schallemmersdorf 10
02752/71893
 
Gasthof-Cafe Decker **
3361 Aschbach
Schubertplatz 1
07476/77274
 
Gasthof-Alpenbad-Galerie Staudach ***
3343 Hollenstein an der Ybbs
-
07455/262
 
"Gasthof, Pension ""Stefanihof"" Wagner"
2154 Gaubitsch
Nr. 97
02552/88219
 
Gasthof Zur Ruine Fam. Dalliger
3653 Weiten
Streitwiesen 12
02758/2351
 
Gasthof Zur Roten Säge
3684 St. Oswald
Urthaleramt 21
07415/7328
 
Gasthof Zur Post Fam. Kremser **
3653 Weiten
Nr. 59
02758/8202
 
Gasthof zur Post ***
3663 Münichreith/Laimbach
Nr. 7
02758/5233
 
Gasthof zur Post ***
3633 Schönbach
Schönbach 22
02827/230
 
Gasthof Zur Post
3654 Raxendorf
Nr. 11
02758/7200
 
Gasthof Zur Post
3443 SIEGHARTSKIRCHEN
Wienerstraße 23
02274/2330
 
Gasthof Zur Post
3011 UNTERTULLNERBACH
Hauptstraße 5
02233/52302
 
Gasthof zur Müllerstube
2135 Neudorf
Nr. 274
02523/8470
 
Gasthof Zur Linde
3013 TULLNERBACH
Tullnerbach-Lawis
02233/52355
 
Gasthof zur Kirche ***
3623 Kottes
Nr. 21
02873/7254
 
Gasthof Zur blauen Traube ***
3683 Yspertal
Ysper 31
07415/7265
 
Gasthof Zur Bahn
3680 Hofamt Priel
Weins 36
07414/7203
 
Gasthof zum Touristen **
3172 Ramsau
Oberdörfl 4
02764/300-0
 
Gasthof zum Strandbad Edlach **
2651 Reichenau
Edlach 19
02666/52438
 
Gasthof Zum Schwarzen Adler
3430 TULLN
Rathausplatz 7
02272/62676
 
Gasthof Zum Meilenstein
3430 NITZING
Teichstraße 5
02272/64104
 
Gasthof zum Kaiserbrunnen **
2651 Reichenau
Hirschwang 33
02666/52500
 
Gasthof Zum Grünen Baum
3425 LANGENLEBARN
Wiener Straße 43
02272/62505
 
Gasthof Zum Grünen Ast ***
3683 Yspertal
Altenmarkt 24
07415/7269
 
Gasthof Zum Goldenen Ochsen
3435 ZWENTENDORF
Hauptstraße 21
02277/2219
 
Gasthof zum Goldenen Lamm ***
2095 Drosendorf
Hauptplatz 27
02915/2327-0
 
Gasthof zum Gemsjäger
3571 Zitternberg
Nr. 5
02985/2417
 
Gasthof Zu den Linden
3100 ST.POELTEN
Pottenbrunner Hauptstr. 79
02742/42290
 
Gasthof Zöchling **
3184 Türnitz
Weidenau 22
02769/8208
 
Gasthof Zeiler
3973 Karlstift
Nr. 36
02816/235
 
Gasthof Zatl
3354 Wolfsbach
Nr. 1
07477/8276
 
Gasthof Winkler***
3100 ST.POELTEN
Mühlweg 64
02742/364944
 
Gasthof Winkler ***
3100 St. Pölten
Mühlweg 64
02742/364944
 
Gasthof Windischhütte
3400 Klosterneuburg
-
02243/30444
 
Gasthof Willi Renner *
3631 Ottenschlag
Unterer Markt 21
02872/7235
 
Gasthof Wildrast
3800 Göpfritz/Wild
Hauptstraße 71
02825/7333
 
Gasthof Wienerwaldblick Josef Wittmann
3011 Tullnerbach-Irenental
Brettwieserstraße 33
02233/52147
 
Gasthof Werner Pauser **
3950 Gmünd
Bahnhofstraße 40
02852/53860
 
Gasthof Weinknecht
2331 VOESENDORF
Ortsstraße 161
01/691578
 
Gasthof Weber Otmar **
2292 Engelhartstetten
Hauptstraße 60
02214/2252
 
Gasthof Waltraud Jöch
3830 Waidhofen an der Thaya
Schlossergasse 12
02842/54550
 
Gasthof Waldwirt **
2770 Gutenstein
Steinapiesting 13
02634/7245
 
Gasthof Wagner
3340 Waidhofen-Allhartsberg
Kühberg 17
07442/7219
 
Gasthof Voitiech **
3150 Wilhelmsburg
Kreisbacher Straße 25
02746/2208
 
"Gasthof Veronika Schöny ""Zur schönen Aussicht"" **"
2384 Breitenfurt bei Wien
Hochrotherder Straße 14
02239/2252
 
"Gasthof und Weinstube ""Zur Alten Schule"" ***"
2304 Orth an der Donau
Altes Dorf 6
02212/2136
 
"Gasthof und Gästehaus ""Zur Stadt Linz"""
3370 Ybbs
Stauwerkstraße 29
07412/52445
 
Gasthof Ulirz **
3202 Hofstetten
Kammerhof 6
02723/8209
 
3922 Großschönau
Gr. Otten 12
02815/6204
Gasthof Teufl ***
3251 Purgstall/Erlauf
Kirchenstraße 9
07489/2322
 
Gasthof Sulzer Stub`n
3451 MICHLHAUSEN
Hauptstraße 4
02275/7111
 
Gasthof Strebinger **
2631 Sieding
Siedinger Straße 9
02630/38951
 
Gasthof Stöffelbauer **
3350 Haag
Linzerstraße 17
07434/42310
 
Gasthof Sterkl
3232 Bischofstetten
Manker Straße 14
 
Gasthof Stelzhammer
3130 Herzogenburg
Inzersdorf 9
02782/84807
 
Gasthof Steiner **
3223 Reith
Langseitenrotte 37
02728/292
 
Gasthof Stefan Teuschl
3633 Schönbach
Stein 5
02878/6232
 
Gasthof Stadthotel Eggenburg ***
3730 Eggenburg
Kremser Straße 8
02984/3532
 
Gasthof Speneder ***
3593 Pölla
Altpölla 28
02988/6280
 
Gasthof Spannagl
3133 Nußdorf ob der Traisen
Nr. 43-44
02783/8405
 
Gasthof Sonnwendhof ***
2680 Semmering
Nr. 105
02664/8631
 
Gasthof Siegl ***
3193 St. Aegyd/Neuwalde
Mitterbach 32
02768/6105
 
Gasthof Sengstbratl **
3313 Wallsee
Nr. 21
07433/2203
 
Gasthof Schwarzer Adler
3971 St. Martin
Nr. 19
02857/2268
 
Gasthof Schwarz Christian
3340 Waidhofen/Ybbs
Kreuzgase 2
07442/54677
 
Gasthof Schwarz ***
7421 Tauchen
Nr. 125
02649/287
 
Gasthof Schrittwieser
3242 Texing
St. Gotthard 5
02755/7216
 
Gasthof Schönbichler
3240 Mank
Schulstraße 8
02755/2343
 
Gasthof Schönauer ***
3943 Schrems
Schulgasse 12
02853/77291
 
Gasthof Schoißengeyr *
3352 St. Peter in der Au
Marktplatz 4
07477/42136
 
Gasthof Schneider
3532 Peygarten-Ottenstein
Nr. 8
02826/220
 
Gasthof Schmid
3454 SITZENBERG-REIDLING
Schloßbergstraße 20
02276/2274
 
Gasthof Schmid
3400 RIED/RIEDERBERG
Linzerstraße 11
02271/2218
 
Gasthof Schlögelhofer ***
4300 St. Valentin
Breitfeld 3
07435/7294
 
Gasthof Schager **
3251 Purgstall/Erlauf
Schauboden 22
07489/2245
 
Gasthof Schachinger ***
3222 Annaberg
Annarotte 115
02728/8452
 
Gasthof Rupp **
2431 Enzersdorf an der Fischa
Bundesstraße 10
02230/2401
 
Gasthof Rudolf Hofbauer ***
3550 Langenlois
Mittelberg 14
02734/2948
 
Gasthof Rudolf Broschek ***
2362 Biedermannsdorf
Wiener Straße 12
02236/71157
 
Gasthof Rudolf Bauer ***
3912 Grafenschlag
Nr. 38
02875/8266
 
Gasthof Roter Hahn
3421 HOEFLEIN/DONAU
Hauptstraße 117
02243/80180
 
Gasthof Roman Kerschbaummayr ***
3925 Arbesbach
Linzerstraße 6
02813/230
 
Gasthof Robert und Maria Lang **
3632 Traunstein
Nr. 5
02878/6700
 
Gasthof Riederberghöhe
3004 RIEDERBERG
Wienerstraße 12
02271/8247
 
Gasthof Rettensteiner
3343 Hollenstein an der Ybbs
-
07445/222
 
Gasthof Restaurant Schön
3910 Zwettl
Landstraße 54
02822/52547
 
Gasthof Restaurant Donaublick
3680 Hofamt Priel
Isperdorf 3
07414/7228
 
Gasthof Resch **
3364 Neuhofen an der Ybbs
Perbersdorf 5
07475/52718
 
Gasthof Pölzer **
2094 Eibenstein
Nr. 11
02846/7230
 
Gasthof Polly ***
3384 Groß Sierning
Nr. 21
02749/2267
 
Gasthof Poldiwirt
3571 Gars am Kamp
Horner Straße 201
02985/2322
 
Gasthof Plank
3124 Oberwölbling
Ambach 10
02786/2307
 
Gasthof Pitterle
3233 Kilb
Rametzberg 4
02748/7269-0
 
Gasthof Pils ***
3153 Rotheau
Nr. 6
02746/2613
 
Gasthof Pension Zum Roten Hahn***
3100 ST.POELTEN
Teufelhofer Straße 26
02742/72906
 
"Gasthof Pension ""Gerhart"" ***"
2380 Perchtoldsdorf
Elisabethstraße 69
01/8659309
 
Gasthof Pelzer-Altinger
3714 Sitzendorf
Klosterplatz 4
02959/2200
 
Gasthof Paus ***
2434 Götzendorf an der Leitha
Hauptplatz 14
02169/2265
 
Gasthof Pambalk-Blumauer
3314 Strengberg
Nr. 34
07432/2224
 
Gasthof Otto Schindler
3522 Lichtenau
Brunn/Walde 30
02718/230
 
Gasthof Otto Böhm
3874 Litschau
Schönau 7
02865/283
 
Gasthof Othmar Macher **
3625 Sallingberg
Nr. 28
02877/8254
 
Gasthof Ortmayr ***
3300 Amstetten
Schaffenfeld 1
07472/62270
 
Gasthof Neulinger
3313 Wallsee
Nr. 11
07433/2238
 
Gasthof Naglhof
3680 Hofamt Priel
Knogl 82
07412/52373
 
Gasthof Moser ***
3250 Wieselburg/Erlauf
Mankerstraße 2-4
07416/52318
 
Gasthof Moser **
2754 Waldegg
Wopfing 10
02633/48620
 
Gasthof Mitterböck **
3352 St. Peter in der Au
St. Michael am Bruckbach 74
07477/42154
 
Gasthof Messerer
3452 MICHLHAUSEN
Michelndorf 22
02275/5409
 
Gasthof Mentil
3202 Hofstetten
Grünau-Kirchenplatz 2
02723/8210
 
Gasthof Mayrhofer
3903 Großkainraths
Nr. 26
02849/3165
 
Gasthof Maurer **
2640 Gloggnitz
Hauptstraße 40
02662/42365
 
Gasthof Marschall Stuben
3665 Gutenbrunn
Nr. 20
02874/6294
 
Gasthof Maria Weber **
3950 Gmünd
Lagerstraße 63
02852/52769
 
Gasthof Maria Kern
3100 ST.POELTEN
Spratzern, Harlander Straße 41
02742/881117
 
Gasthof Maria Hofer ***
3665 Bärnkopf
Nr. 49
02874/8204
 
Gasthof Manfred und Helga Hofbauer
3923 Jagenbach
Nr. 104
02829/8363
 
Gasthof Mandl ***
3345 Göstling/Ybbs
Stixenlehen 48
07484/2244
 
Gasthof Maglock
3491 Straß im Straßertale
Marktplatz 30
02735/2427
 
Gasthof Maderthaner **
3351 Weistrach
Nr. 5
07477/42364
 
Gasthof Mader Monika
3874 Haugschlag
Nr. 10
02865/8223
 
Gasthof Luise Grubmüller
3511 Paudorf
Nr. 46
02736/7268
 
Gasthof Lueger
3170 Hainfeld
Hauptplatz 1
02764/2465
 
Gasthof Loderhof ***
2724 Hohe Wand
Stollhof 70
02638/88231-0
 
Gasthof Linko ***
3160 Traisen
Gartengasse 9
02762/62802
 
Gasthof Lettner
3363 Ulmerfeld-Hausmening
Marktplatz 5
07475/52249
 
Gasthof Leinfellner
2640 Enzenreith
Enzenreither Straße 28
02662/45200
 
Gasthof Lechner
3384 Groß Sierning
Pielachhäuser 9
02749/2671
 
Gasthof Lagler **
3332 Sonntagberg
Nr. 7
07448/2493
 
Gasthof Krupik Renate
3871 Steinbach
Nr. 48
02859/7292
 
Gasthof Kreuzwirt
3053 BRAND-LAABEN
Stollberg 22
02744/8295
 
Gasthof Krenn *
3323 Neustadtl an der Donau
Willersbach 40
07412/52678
 
Gasthof Kraus
2331 VOESENDORF
Triester Straße 248
01/693312
 
Gasthof Kramreiter
2305 Eckartsau
Untere Hauptstraße 12
02214/2203
 
Gasthof Korherr *
3820 Raabs an der Thaya
Hauptplatz 8
02846/245
 
Gasthof Klapper
3224 Mitterbach
Kapschgasse 2
03882/2536
 
Gasthof Klammhöhe
3053 BRAND-LAABEN
Klamm 46
02774/8314
 
Gasthof Kirchenwirt Franz Böhm **
3683 Yspertal
Altenmarkt 11
07415/7279
 
Gasthof Kirchenwirt
3744 Maria Dreieichen
Nr. 78
02982/8252
 
Gasthof Kiko ***
3214 Puchenstuben
Nr. 13
02726/213
 
Gasthof Kern ***
3100 St. Pölten
Harlanderstraße 41
02742/881117
 
Gasthof Keferböck
3100 St. Pölten
Ratzerdorfer Hauptstraße 56
02742/253549
 
Gasthof Keferböck
3100 ST.POELTEN
Ratzendorfer Hauptstraße 56
02742/253549
 
Gasthof Karl Hoffmann **
2472 Prellenkirchen
Obere Hauptstraße 13
02145/2268
 
Gasthof Karl Fischl **
3653 Weiten
Nr. 22
02758/8224
 
Gasthof Josefa Wedl
2853 Krumbach
Ödhöfen-Au 201
02646/8473
 
Gasthof Josef Kaiser
3500 Krems
Landersdorfer Straße 34
02732/83265
 
Gasthof Josef Heiss
3470 KIRCHBERG AM WAGRAM
Kremserstraße 5
02279/2264
 
Gasthof Johann Gruber jun.
3652 Leiben
Weitenegg 10
02752/70031
 
Gasthof Jautschnig ***
2732 Höflein
Steinfeldstraße 10
02620/2353
 
Gasthof Hueber
3282 St. Georgen
Nr. 18
07482/46206
 
3920 Groß Gerungs
Hauptplatz 20
02812/8341
Gasthof Huber
3532 Rastenfeld
Nr. 16
02826/250
 
Gasthof Hotel-Restaurant Nöbauer ***
3860 Heidenreichstein
Schremser Straße 28
02862/52237
 
Gasthof Hotel Karl Walter Waschka
3970 Weitra
Rathausplatz 8
02856/2296
 
3580 Horn
Hauptplatz 16
02982/2398
Gasthof Hollaus **
3161 St. Veit/Gölsen
Schwarzenbach 13
02763/2230
 
Gasthof Höhwirt
2852 Hochneukirchen
Beim Höhwirt 1
02648/213
 
Gasthof Höflich **
2381 Laab im Walde
Hauptstraße 42
02239/2223
 
Gasthof Hochstöger Maria Schiefer ****
3665 Bärnkopf
Nr. 112
02874/8203
 
Gasthof Hochreiter
3212 Schwarzenbach
Brunnrotte 4
02724/208
 
Gasthof Hirschwangerhof Alphons **
2651 Hirschwang
Nr. 40
02666/52491
 
Gasthof Hintenberger ***
3541 Senftenberg
Neuer Markt 67
02719/2202
 
Gasthof Herta Wimmer
3912 Grafenschlag
Kleingöttfritz 18
02875/6883
 
Gasthof Hermine Murtinger
2384 BREITENFURT BEI WIEN
Heiligenkreuzer Straße 42
02239/2273
 
Gasthof Hermann Kapeller
3911 Rappottenstein
Kirchbach 3
02828/8238
 
Gasthof Hermann Harrer *
3851 Kautzen
Illmauer Straße 11
02864/2372
 
Gasthof Herbert Kraus ***
2331 Vösendorf
Triesterstraße 248
01/6993312
 
Gasthof Herbert Einfalt ***
3920 Groß Gerungs
Kinzenschlag 11
02812/8320
 
Gasthof Helga Nußbaum **
3573 Etzmannsdorf
Nr. 10
02985/2120
 
Gasthof Heinz Zeilinger
3522 Lichtenau
Nr. 20
02718/218
 
Gasthof Heidemarie Haralter
3970 Moorbad Harbach
Wultschau 8
02858/5203
 
Gasthof Hedwig Müllner
2154 Unterstinkenbrunn
Nr. 136
02526/7243
 
Gasthof Hausladen
2331 VOESENDORF
Ortsstraße 90
01/691669
 
Gasthof Hausberger **
3363 Allhartsberg
Hiesberg 37
07488/2345
 
Gasthof Harreither ***
3340 Waidhofen an der Ybbs
St. Leonhard am Wald 1
07442/7212
 
Gasthof Harreither
3340 Waidhofen/Ybbs
St. Leonhard/Walde 1
07442/57212
 
Gasthof Harich **
3345 Göstling/Ybbs
Markt 8
07484/2279
 
Gasthof Hammerschmiede ***
2082 Hardegg
Vorstadt 8
02949/8263
 
Gasthof Hagmann
3572 St. Leonhard am Hornerwald
Nr. 36
02987/2231
 
Gasthof Hack
3283 St. Anton/Jeßnitz
Miesenbach 13
07482/42581
 
Gasthof Guttenbrunner ***
3150 Wilhelmsburg
Bahnhofstraße 27
02746/2254
 
Gasthof Günter Hackl
3950 Gmünd
Schubertplatz 11
02852/52620
 
Gasthof Grubmüller
3511 Paudorf
Kremser Straße 46
02736/7268
 
Gasthof Gruber
3251 Purgstall/Erlauf
Kirchenstraße 21
07489/2275
 
Gasthof Großmann
3860 Heidenreichstein
Stadtplatz 9
02862/52279
 
Gasthof Griessler
3241 Kirnberg
Nr. 4
02755/8208
 
Gasthof Gressl Willibald
3672 Maria Taferl
Obererla 25
07413/372
 
Gasthof Grasmann
3071 Böheimkirchen
Fahrarfeld 27
02744/5611
 
Gasthof Grasl **
3192 Hohenberg
Markt 18
02767/8286
 
Gasthof Goldener Löwe **
3672 Maria Taferl
Nr. 6
07413/340
 
Gasthof Goldener Adler
3591 Fuglau
Nr. 33
02989/8262
 
Gasthof Gnedt ***
3195 Kernhof
Nr. 21
02768/2535
 
Gasthof Geyer
3653 Raxendorf
Feistritz 6
02758/7181
 
Gasthof Gerstl
3573 Rosenburg
Nr. 11
02982/3113
 
Gasthof Gerstbauer
3650 Pöggstall
Badgasse 22
02758/2800
 
Gasthof Gerhart
2380 PERCHTOLDSDORF
Elisabethstraße 69
01/8659309
 
Gasthof Gerhard Schmid
3932 Kirchberg am Walde
Nr. 9
02854/231
 
Gasthof Gast-Landwirt
3413 OBERKIRCHBACH
-
02242/6290
 
Gasthof Gansberger ***
3200 Weinburg
Mariazeller Straße 19
02747/2635
 
Gasthof Gabler ***
2721 Bad Fischau
Bahngasse 15
02639/7021
 
Gasthof Froschauer ***
3321 Ardagger
Tiefenbach 49
07479/6119
 
Gasthof Friedl
3762 Ludweis
Nr. 46
02847/80285
 
Gasthof Franz Mohr ***
2732 Zweiersdorf
Neue-Weltstraße 101
02620/2389
 
Gasthof Franz Hinterwallner
3435 ZWENTENDORF
Pischelsdorf 33
02277/2484
 
Gasthof Franz Haimerl *
3562 Stiefern
Hauptstraße 1
02733/8252
 
Gasthof Forster Reinhard
3340 Waidhofen/Ybbs
Opponitzer Straße 2
07442/52339
 
Gasthof Forster
3340 Waidhofen an der Ybbs
Opponitzerstraße 2
07442/52339
 
Gasthof Fischelmayer
3532 Niedergrünbach
Nr. 12
02826/280
 
Gasthof Fink **
3071 Böheimkirchen
Bahnhofstraße 2
02743/2219
 
Gasthof Ferdinand Richter
2063 Wingendorf
Nr. 43
02527/264
 
Gasthof Fehringer
3354 Wolfsbach
Meilersdorf 55
07477/8214
 
Gasthof Familie Strasser
2402 Haslau-Maria Ellend
Bahnhofsplatz 1
02232/80230
 
Gasthof Familie Grünstäudl
3931 Schweiggers
Limbach 54
02854/296
 
Gasthof Familie Fischl
3653 Weiten
Nr. 22
02758/8224
 
Gasthof Fam. Dürregger ***
3652 Leiben
Ebersdorf 4
02752/71415
 
Gasthof Fallmann
3264 Gresten
Oberamt 83
07487/2345
 
Gasthof Fahrnberger ***
3345 Göstling/Ybbs
Lassing 19
07484/7234
 
Gasthof Ettel Maria Theresia
3340 Waidhofen/Ybbs
St. Leonhard/Wald 3
07442/57221
 
Gasthof Ettel ***
3340 Waidhofen an der Ybbs
St. Leonhard am Wald 3
07442/7221
 
Gasthof Ernestine Daniel
3811 Kirchberg/Wild
-
02825/8305
 
Gasthof Erna Spatschek
3910 Zwettl
Hörmanns 29
02823/245
 
Gasthof Erika Prager
2230 Gänserndorf
Hauptstraße 11
02282/2243
 
Gasthof Erich Schandlbauer
2851 Krumbach
Marktstraße 30
02647/42252
 
Gasthof Erber
3393 Zelking
Nr. 32
02752/52011
 
Gasthof Elfriede Hanni
3533 Friedersbach
Mitterreith 20
02822/76294
 
Gasthof Edeltraud Liebner
3650 Pöggstall
Braunegg 17
02758/2425
 
Gasthof Dunkler
3591 Steinegg
Nr. 12
02987/2270
 
Gasthof Donaublick
3652 Leiben
Lehen 8
02752/71225
 
Gasthof Dobler **
3672 Maria Taferl
Nr. 10
07413/221
 
Gasthof Dobler
3672 Maria Taferl
Nr. 10
07413/221
 
Gasthof Diewald ***
2640 Raach
Nr. 38
02662/43905
 
Gasthof Dieter Rotheneder
3911 Rappottenstein
Nr. 35
02828/8204
 
"Gasthof Denk ""Zum Jörglhans"" *"
2770 Gutenstein
Klostertal 19
02634/7256
 
Gasthof Deimbacher-Katzensteiner
3121 Karlstetten
Ober Mamau 25
02742/362795
 
Gasthof Dangl
3385 Hafnerbach
Dunkelsteinerstraße 7
02749/2281
 
Gasthof Czihak **
3150 Wilhelmsburg
Hauptstraße 9
02746/2828
 
Gasthof Christine Pritz
3524 Grainbrunn
Nr. 15
02877/8227
 
Gasthof Christine Keller ***
2352 Gumpoldskirchen
Am Kanal 12
02252/62235
 
Gasthof Christa Faltin
3923 Jagenbach
Nr. 145
02829/7294
 
Gasthof Cafe Restaurant Andreas Schmutz
3945 Hoheneich
Marktplatz 90
02852/2346
 
Gasthof Burchhart
3451 ATZELSDORF
Atzelsdorf 29
02275/6802
 
Gasthof Buchsbaum ***
3130 Herzogenburg
Bahnhofsplatz 6
02782/83277
 
Gasthof Buchinger-Grell
3425 LANGENLEBARN
Wiener Straße 5
02272/62527
 
Gasthof Bruckner
3250 Wieselburg/Erlauf
Scheibbserstraße 10
07416/52359
 
Gasthof Brigitta Haidl ***
3842 Thaya
Bahnhofstraße 2
02842/52668
 
Gasthof Birgl
3383 Hürm
Inning 34
02754/6141
 
Gasthof Birgl
3233 Kilb
Marktplatz 6
02748/7232
 
Gasthof Binder Gertrude **
2304 Orth an der Donau
Jägergrund 2
02212/2252
 
Gasthof Binder ***
3970 Moorbad Harbach
Nr. 23
02858/5210
 
Gasthof Biber
3062 KIRCHSTETTEN
Kirchstetten 22
02743/8227
 
Gasthof Bertl
3385 Gerersdorf
Evangelieplatz 1
02749/2601
 
Gasthof Bergwirt ***
3910 Zwettl
Moidrams 1
02822/52803
 
Gasthof Berger
3300 Amstetten
Greinsfurth, Ortsplatz 1
07472/62806
 
Gasthof Anton Weissenhofer
3924 Schloß Rosenau
Nr. 6
02822/58203
 
Gasthof Anton Müller
3452 MOOSBIERBAUM
Haselmannstraße 57
02275/5281
 
Gasthof Anna Geyer
2402 Haslau-Maria Ellend
Hauptstraße 14
02232/80203
 
Gasthof Andrea Fuchs
3631 Ottenschlag
Oberer Markt 12
02872/6412
 
Gasthof am See
3544 Idolsberg
Seestraße 7
02731/216
 
Gasthof Almfrieden *
2724 Hohe Wand
Nr. 87
02638/88219
 
Gasthof Alfred Teuschl
3632 Traunstein
Spielberg 1
02878/6218
 
Gasthof Aigner
3261 Steinakirchen/Forst
Marktplatz 8
07488/71227
 
Gasthof 3 Hacken ***
3683 Yspertal
Ysper 24
07415/7216
 
"Gasthof ""Zur Ybbsbrücke"""
3300 Amstetten
Allersdorferplatz 4
07472/62631
 
"Gasthof ""Zur Weissen Rose"""
3643 Maria Laach
-
02712/8271
 
"Gasthof ""Zur Weintraube"" ***"
3712 Maissau
Hauptplatz 15
02958/82243
 
"Gasthof ""Zur Weintraube"" ***"
3133 Traismauer
Wiener Straße 23
02783/6349
 
"Gasthof ""Zur Traube"" ***"
3252 Petzenkirchen
Ybbserstraße 1
07416/52152
 
"Gasthof ""Zur Taverne"" **"
3633 Schönbach
Nr. 3
02827/240
 
Gasthof zur Stadt Horn
3580 Horn
Hamerlingstraße 17
02982/2257
 
"Gasthof ""Zur Schonenburg"" ***"
3562 Schönberg am Kamp
Hauptstraße 38
02733/8202
 
"Gasthof ""Zur schönen Wienerin"" ***"
3671 Marbach an der Donau
Nr. 48
07413/7077
 
"Gasthof ""Zur schönen Aussicht"""
2732 Würflach
Neunkirchner Straße 14
02620/2428
 
"Gasthof ""Zur Schloßtaverne"""
3375 Krummnußbaum
Hauptstraße 36
02757/2331
 
"Gasthof ""Zur Ruine Hinterhaus"" ***"
3620 Spitz
Hinterhaus 8
02713/2831
 
"Gasthof ""Zur Post"" ***"
3364 Neuhofen an der Ybbs
Marktplatz 26
07475/52796
 
"Gasthof ""Zur Post"" ***"
3264 Gresten
Unterer Markt 13
07487/4000-20
 
"Gasthof ""Zur Post"" ***"
3222 Annaberg
Annarotte 20
02728/8201
 
"Gasthof ""Zur Post"" **"
3385 Prinzersdorf
Nr. 1-3
02749/2440
 
"Gasthof ""Zur Post"" **"
2880 Otterthal
Nr. 10
02641/8200
 
"Gasthof ""Zur Post"""
3653 Weiten
Nr. 59
02758/8202
 
"Gasthof ""Zur Post"""
3541 Senftenberg
Oberer Markt 10
02719/2238
 
"Gasthof ""Zur Post"""
3242 Texing
Nr. 12
02755/7210
 
"Gasthof ""Zur Paula"" **"
3293 Lunz/See
Bodingbachstraße 28
07486/8220
 
"Gasthof ""Zur Lodenwalke"" **"
2880 Kirchberg/We.
Ofenbach 20
02641/2293
 
"Gasthof ""Zur Linde"" ***"
3364 Neuhofen an der Ybbs
Nr. 29
07475/59030
 
"Gasthof ""Zur Linde"" ***"
3295 Lackenhof
Lindenplatz 1
07480/5265
 
"Gasthof ""Zur Linde"" ***"
3202 Hofstetten
Hauptplatz 4
02723/8202
 
"Gasthof ""Zur Linde"""
3340 Waidhofen an der Ybbs
Unter der Burg 7
07442/52407
 
"Gasthof ""Zur Linde"""
3130 Herzogenburg
Auring 10
02782/83422
 
"Gasthof ""Zur Krone"" **"
2531 Gaaden
Hauptstraße 57
02237/7204
 
"Gasthof ""Zur Henne"" **"
3340 Waidhofen an der Ybbs
Ybbsitzerstraße 134
07442/52289
 
"Gasthof ""Zur Henne"""
3340 Waidhofen/Ybbs
Ybbsitzer Straße 134
07442/52289
 
2095 Drosendorf
Altstadt 34
02915/2334
"Gasthof ""Zur goldenen Krone"""
3511 Furth bei Göttweig
Untere Landstraße 1
02732/84666
 
"Gasthof ""Zur blauen Traube"" **"
3345 Göstling/Ybbs
Markt 22
07484/2246
 
"Gasthof ""Zur Birke"""
3104 Harland
Brunn 15
02745/2274
 
"Gasthof ""Zur Alten Schmiede"""
3712 Maissau
Wienerstraße 2
02958/82237
 
"Gasthof ""Zur Alten Post"""
2091 Langau
Nr. 105
02912/402
 
"Gasthof ""Zum Wienertor"" **"
3130 Herzogenburg
Wiener Straße 22-24
02782/83280
 
"Gasthof ""Zum Weissen Lamm"""
3680 Persenbeug
Hauptplatz 16
07412/58930
 
"Gasthof ""Zum weißen Hahn"" **"
3180 Lilienfeld
Babenbergerstraße 10
02762/52373
 
"Gasthof ""Zum Strickelberg"" ***"
2812 Hollenthon
Stickelberg 19
02645/2213
 
"Gasthof ""Zum Sessellift"" ***"
3224 Mitterbach
Seestraße 26
03882/2693
 
"Gasthof ""Zum Schwarzen Adler"""
3133 Traismauer-Wagram
Wachaustraße 43
02783/8481
 
"Gasthof ""Zum Schwan"" ***"
3133 Traismauer
Wiener Straße 12
02783/6236
 
"Gasthof ""Zum Schützen"" **"
3180 Lilienfeld
-
02762/52326
 
"Gasthof ""Zum Schloß Wartholz"" ***"
2651 Reichenau
Hirschwang 52
02666/52461
 
"Gasthof ""Zum Schlachthof"" **"
2434 Götzendorf an der Leitha
Pischelsdorf 41
02169/2373
 
"Gasthof ""Zum Schatzkastl"" **"
3321 Ardagger
Nr. 120
07479/7500
 
"Gasthof ""Zum Roten Hahn"" "
3421 Höflein/Donau
Hauptstraße 117
02243/80180
 
"Gasthof ""Zum Niederhaus"" ***"
3193 St. Aegyd/Neuwalde
Markt 9
02768/2212
 
"Gasthof ""Zum Meridianstein"" **"
3950 Gmünd
Schremser Straße 40
02852/52343
 
"Gasthof ""Zum letzten Groschen"" ***"
2371 Hinterbrühl
Gaadner Straße 40
02236/26648
 
"Gasthof ""Zum Jauerling"""
3620 Spitz
Viessling 39
02713/8292
 
"Gasthof ""Zum Jägerwirt"""
3133 Gemeinlebarn
Tullner Straße 24
02276/2289
 
"Gasthof ""Zum Jagawirt"""
3632 Traunstein
Aschen 5
02827/7008
 
"Gasthof ""Zum Heidentor"""
2404 Petronell-Carnuntum
Hauptstraße 129
02163/2201
 
"Gasthof ""Zum Hammer"" ***"
3345 Göstling/Ybbs
Stixenlehen 27
07484/7229
 
"Gasthof ""Zum grünen Baum"" ***"
4300 St. Valentin
Westbahnstraße 58
07435/52454
 
"Gasthof ""Zum grünen Baum"""
3261 Steinakirchen/Forst
Unterer Markt 16
07488/71271
 
"Gasthof ""Zum grünen Baum"""
3233 Kilb
Kirchenplatz 1
02748/7378-0
 
"Gasthof ""Zum Goldenen Stern"" **"
3130 Herzogenburg
Kremser Straße 18
02782/83396
 
"Gasthof ""Zum Goldenen Pflug"" ***"
3300 Amstetten
Rathausstraße 12
07472/62142
 
"Gasthof ""Zum Goldenen Ochsen"" ***"
3184 Türnitz
Markt 10
02769/8323
 
"Gasthof ""Zum Goldenen Löwen"" ***"
3184 Türnitz
Markt 8
02769/8222
 
"Gasthof ""Zum Goldenen Kreuz"""
3822 Karlstein
Hauptstraße 8
02844/234
 
"Gasthof ""Zum Goldenen Hirschen"" **"
3340 Waidhofen an der Ybbs
Unterer Stadtplatz 28
07442/52132
 
"Gasthof ""Zum goldenen Hirschen"""
3910 Zwettl
Landstraße 49
02822/52373
 
"Gasthof ""Zum goldenen Hirschen"""
3340 Waidhofen/Ybbs
Unterer Stadtplatz 28
07442/52132
 
"Gasthof ""Zum Goldenen Anker"" ***"
2410 Hainburg an der Donau
Donaulände 27
02165/64810
 
"Gasthof ""Zum Goldenen Anker"""
3421 Höflein/Donau
Hauptstraße 143
02243/80134
 
"Gasthof ""Zum Dorfwirt"""
3660 Klein-Pöchlarn
Marktplatz 2
07413/8420
 
"Gasthof ""Zum braunen Hirschen"""
3370 Ybbs
Rathausgasse 9
07412/52245
 
"Gasthof ""Zum Bäreneck"""
3224 Mitterbach
Gemeindealpe 1
03882/3848
 
"Gasthof ""Zum Amphitheater"""
2405 Bad Deutsch-Altenburg
Wienerstraße 51
02165/62737
 
"Gasthof ""Zu den Linden"""
3140 Pottenbrunn
Hauptstraße 79
02742/42290
 
"Gasthof ""Zu den drei Raben"" **"
2410 Hainburg an der Donau
Ungarstraße 6
02165/62407
 
"Gasthof ""Ybbstalhof"" ***"
3300 Amstetten
Hart 9
07472/62362
 
"Gasthof ""Winzerkeller"" ***"
3620 Spitz
Kirchenplatz 3
02713/2302
 
"Gasthof ""Weisses Rössl"""
3622 Mühldorf
Nr. 8
02713/8257
 
"Gasthof ""Weißes Lamm"" **"
3390 Melk
Linzer Straße 7
02752/54085
 
"Gasthof ""Weisse Rose"""
3610 Weißenkirchen
Nr. 24
02715/2371
 
"Gasthof ""Waldruhe"""
3643 Maria Laach
Felbring 11
02712/8312
 
"Gasthof ""Wachauerhof"" ***"
3390 Melk
Wiener Straße 30
02752/52235
 
"Gasthof ""Wachauerhof"""
3390 Melk
Wiener Straße 30
02752/52235
 
"Gasthof ""Vorspannhof"""
3622 Mühldorf
Nr. 45
02713/8202
 
"Gasthof ""Venusberg"""
3133 Traismauer
Venusberger Straße 65
02783/6357
 
"Gasthof ""Taverne Seehof"""
3293 Lunz/See
Seehof 2
07486/8652
 
"Gasthof ""Stiftstaverne"" ***"
3300 Stift Ardagger
Nr. 3
07479/65650
 
"Gasthof ""Steinbruchwirt"" **"
3270 Scheibbs
Dreimärkterstraße 14
07482/42298
 
"Gasthof ""Stanglwirt"" **"
3345 Göstling/Ybbs
Strohmarkt 12
07484/2250
 
"Gasthof ""Sonnenhof"" ***"
3322 Viehdorf
Nr. 13
07472/64198
 
"Gasthof ""Schwarzer Bär"""
3340 Waidhofen/Ybbs
Ybbstorgasse 3
07442/52314
 
"Gasthof ""Schwarzer Adler"""
3622 Mühldorf
Nr. 15
02713/8203
 
"Gasthof ""Schützenwirt"" **"
3294 Langau
Ötscherstraße 44
07480/5202
 
"Gasthof ""Schmelz"" ***"
3222 Annaberg
Annarotte 40
02728/8488
 
"Gasthof ""Sänger Blondel"""
3601 Dürnstein
Nr. 64
02711/253
 
"Gasthof ""Sägemühle"" ***"
3222 Annaberg
Lassingrotte 15
02728/8248
 
"Gasthof ""Renzenhof"""
2572 Kaumberg
Untertriesting 14
02765/270
 
"Gasthof ""Randegger Wirt"" **"
3263 Randegg
Nr. 3
07487/6263
 
"Gasthof ""Prinz Eugen"" **"
2294 Schloßhof
Nr. 60
02285/6350-4
 
"Gasthof ""Ötscherwiese"" **"
3295 Lackenhof
Ötscherwiese 18
07480/5276
 
"Gasthof ""Ötscherblick"" ***"
3295 Lackenhof
Ötscherweg 2
07480/5250
 
"Gasthof ""Orther Schloßhof"" ***"
2304 Orth an der Donau
Am Markt 6
02212/2282
 
"Gasthof ""Mitter"" ***"
3350 Haag
Linzerstraße 11
07434/42426
 
"Gasthof ""Marktstub´n"""
3200 Ober-Grafendorf
Hauptstraße 30
02747/7438
 
"Gasthof ""Marcheck"""
2294 Marchegg
Hauptplatz 5
02285/8556
 
"Gasthof ""Lindenhof"" ***"
3153 Eschenau
-
02762/68615
 
"Gasthof ""Lindenhof"""
3241 Kirnberg
Nr. 11
02755/2263
 
"Gasthof ""Linde"" **"
3325 Ferschnitz
Senftenegg 46
07473/8450
 
"Gasthof ""Krumpmühle"""
3341 Ybbsitz
Schwarzois 4
07443/88318
 
"Gasthof ""Kreuztanne"" ***"
3283 St. Anton/Jeßnitz
Kreuztanne 8
07482/48230
 
"Gasthof ""Kögerlwirt"" **"
3345 Göstling/Ybbs
Ybbssteinbach 10
07484/2303
 
"Gasthof ""Kirchenwirt"" ***"
3295 Lackenhof
Kirchenplatz 4
07480/5050
 
"Gasthof ""Kirchenwirt"" "
3610 Weißenkirchen
Nr. 17
02715/2332
 
"Gasthof ""Kirchenwirt"" "
3293 Lunz/See
Kirchenplatz 5
07486/8203
 
"Gasthof ""Kalte Kuchl"""
2663 Kalte Kuchl
Nr. 18
02766/8522
 
"Gasthof ""K.u.M. Stöckl"" ***"
2405 Bad Deutsch-Altenburg
Hauptplatz 3
02165/62337
 
"Gasthof ""Jägerhof"""
3382 Anzendorf
Nr. 18
02754/6259
 
"Gasthof ""Hofwirt"" ***"
2734 Puchberg
Schneebergstraße 110
02636/2308
 
"Gasthof ""Hirschenwirt"""
3392 Dunkelsteinerwald
Nölling 6
02752/8208
 
"Gasthof ""Heiligensteinerhof"""
3561 Zöbing
Marktplatz 15
02734/2769-0
 
"Gasthof ""Hammerschmiede"" ***"
2082 Hardegg
Vorstadt 8
02949/8263
 
"Gasthof ""Hammerlmühle"" **"
3211 Loich
Hammerlmühlgegend 1
02722/8223
 
"Gasthof ""Goldenes Schiff"" ***"
3620 Spitz
Mittergasse 5
02713/2326
 
"Gasthof ""Goldenes Schiff"""
3620 Spitz
Mittergasse 5
02713/2326
 
"Gasthof ""Goldener Stern"" **"
3390 Melk
Sterngasse 17
02752/52214-4
 
"Gasthof ""Goldener Stern"""
3390 Melk
Sterngasse 17
02752/52214
 
"Gasthof ""Goldener Löwe"""
3672 Maria Taferl
Nr. 6
07413/340
 
"Gasthof ""Goldener Hirsch"" **"
3390 Melk
Rathausplatz 13
02752/52257
 
"Gasthof ""Goldene Krone"" **"
3820 Raabs an der Thaya
Hauptplatz 4
02846/238
 
"Gasthof ""Furtnerhof"""
2663 Rohr im Gebirge
Klausbach 16
02667/8210
 
"Gasthof ""Fischerwirt"""
4432 Ernsthofen
Mühlrading 11
07435/8466
 
"Gasthof ""Eschau"" **"
8923 Palfau
Nr. 102
03638/274
 
"Gasthof ""Dichter Hamerling"" **"
3910 Zwettl
Galgenbergstraße 3
02822/52344
 
"Gasthof ""Denkenhof"""
3233 Kilb
Rametzberg 4
02748/7269
 
"Gasthof ""Bruckwirt"" ***"
3342 Opponitz
Thann 12
07444/7220
 
"Gasthof ""Berghof"" ***"
4441 Behamberg
Nr. 3
07252/30032-0
 
"Gasthof ""Beim Tierpark"""
3350 Haag
Salaberg 6
07434/42204
 
"Gasthof ""Bauer"" **"
2320 Rauchenwarth
Nr. 29
02230/2343
 
"Gasthof ""Arrahof"" "
3971 Harmanschlag
Nr. 14
02857/2881
 
"Gasthof ""An der Eisenstraße"" ***"
3341 Ybbsitz
Eisenstraße 2
07443/86570
 
"Gasthof ""Am See"" **"
3544 Idolsberg
Seestraße 7
02731/216
 
"Gasthof ""Altes Schiffsmeisterhaus"""
3620 Spitz
Hinterhaus 16
02713/2323
 
"Gasthof ""Alpenheim"" ***"
3222 Annaberg
-
02728/8204
 
"Gasthof ""Alpenblick"""
3321 Ardagger
Kollmitzberg 3
07479/7515
 
"Gasthof ""Achleithenstube"""
3610 Weißenkirchen
Kremser Straße 5
02715/2540
 
"Gasthof ""2 Linden"""
3192 Hohenberg
Markt 8
02767/8377
 
Gasthaus/Kirchenwirt Maria und Reinhold Huber
3632 Traunstein
Nr. 3
02878/6730
 
Gasthaus-Pension Fam. Weißenhofer
3924 Schloß Rosenau
Nr. 6
02822/58203
 
Gasthaus-Pension F. u. H. Bsteh **
2064 Wulzeshofen
Nr. 57 u. 58
02527/203
 
"Gasthaus-Pension ""Laubenbachmühle"" **"
3213 Frankenfels
Laubenbachgegend 3
02725/280
 
Gasthaus-Ferienwohnung Marianne Gschwantner
3633 Lohn
Nr. 20
02827/7007
 
"Gasthaus""Jagawirt"""
3341 Ybbsitz
Schwarzois 8
07443/88307
 
Gasthaus Zur Kaiserkrone **
2880 Kirchberg/We.
Markt 46
02641/2222
 
"Gasthaus zur ""Ruine"""
3653 Weiten
Streitwiesen 12
02758/2351
 
"Gasthaus zur ""Almwirtin"""
3653 Weiten
Jasenegg 8
02758/8237
 
Gasthaus Zum Grünen Baum
3451 ATZELSDORF
Atzelsdorf 30
02275/6812
 
Gasthaus Windischalm
3400 Klosterneuburg
-
02243/30424
 
Gasthaus Wagner **
2761 Waidmannsfeld
Hauptstraße 68
02632/8200
 
Gasthaus Struppacherhof ***
2640 Gloggnitz
Sandgasse 4
02662/42269
 
Gasthaus Rucker
3532 Rastenberg
Nr. 18
02826/227
 
Gasthaus Reither
3040 NEULENGBACH
Kleinraßberg 7
02772/52457
 
Gasthaus Prinz KG
2153 Stronsdorf
Nr. 9
02526/7216
 
Gasthaus Norbert Hofbauer
3924 Schloß Rosenau
Niederneustift 34
02822/58220
 
Gasthaus Neckar
3261 Steinakirchen/F.
Unterer Markt 16
07488/71271
 
Gasthaus Murtinger **
2384 Breitenfurt bei Wien
Heiligenkreuzer Straße 42
02239/2273
 
Gasthaus Melkerhof
3672 Maria Taferl
Nr. 4
07413/226
 
Gasthaus Maria Rauch
3533 Friedersbach
Eschabruck 11
02826/444
 
Gasthaus L. Hirsch
3661 Artstetten
Pöbring 22
07413/8393
 
Gasthaus Kastner **
2135 Neudorf
Nr. 234
02523/8470
 
Gasthaus Kainz-Granser
3532 Rastenfeld
Nr. 50
02826/218
 
Gasthaus Josef Hagmann
3531 Waldhausen
Brand 48
02826/337
 
Gasthaus Holzweber
3921 Langschlag
Mitterschlag 12
02814/8303
 
Gasthaus Hannes Naumann
3602 Rossatz
Nr. 21
02714/6297
 
Gasthaus Grabenschweiger
3261 Steinakirchen/F.
Lehmhäusl 12
07488/71366
 
Gasthaus Gnasmüller
3062 KIRCHSTETTEN
Trotzenbach 3
02743/8242
 
Gasthaus Georg Hacker
3910 Zwettl
Syrnauerstraße 12
02822/52581
 
"Gasthaus Geiger - ""Pension Pia"" **"
2353 Guntramsdorf
Lichteneckergasse 6 u. 15
02236/53044
 
Gasthaus Franz Weidenauer
3525 Groß Nondorf
Nr. 3
02877/259
 
Gasthaus Franz Gansterer
2871 Zöbern
Hauptstraße 9
02642/8488
 
Gasthaus Eichinger
3911 Rappottenstein
Kirchbach 15
02828/8290
 
Gasthaus Eckerl
3433 KOENIGSTETTEN
Kirchengasse 22
02273/2225
 
Gasthaus Durkowitsch
2405 Bad Deutsch-Altenburg
Wienerstraße 7
02165/62380
 
Gasthaus Doppler
2871 Zöbern
Schlag 2
02642/8780
 
Gasthaus Burger
3042 WUERMLA
Kirchenplatz 5
02275/8225
 
Gasthaus Berta Thalhofer
3911 Marbach/Walde
Nr. 12
02828/8320
 
Gasthaus Adelheid Welt
3525 Sallingberg
Voitschlag 20
02877/8219
 
"Gasthaus ""Zur Weintraube"""
2243 Matzen
Bahnstraße 24
02289/2237
 
"Gasthaus ""Zur Weinpresse"" **"
3160 Traisen
Teichmanngasse 8
02762/52770
 
"Gasthaus ""Zur Fähre"""
3660 Klein-Pöchlarn
Zur Fähre 6
07413/8361
 
"Gasthaus ""Zur Alten Fähre"""
2301 Gross-Enzersdorf
Schönau 1
02215/2131
 
"Gasthaus ""Zum Kirchenwirt"""
3680 Gottsdorf
Donaustraße 31
07412/52772
 
"Gasthaus ""Zum goldenen Adler"""
3370 Ybbs
Kirchengasse 15
07412/52232
 
"Gasthaus ""Ybbstalbräu"""
3340 Waidhofen/Ybbs
Wiener Straße 28
07442/52243
 
"Gasthaus ""Weiße Rose"""
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Weißenkirchen 24
02715/2371
 
"Gasthaus ""Schnitzlwirt"""
2301 Gross-Enzersdorf
Dorfstraße 58
02215/2297
 
"Gasthaus ""Haydnstüberl"""
2410 Hainburg an der Donau
Klosterplatz 2
02165/63847
 
"Gasthaus ""Florianistub´n"""
3374 Sarling
Nr. 10
07412/56220
 
"Gasthaus ""Am Gscheid"" ***"
3195 Kernhof
Gscheid 4
02768/7212
 
"Gasthaus ""Achleithenstube"""
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Weißenkirchen 5
02715/2540
 
Gasth. Zur schönen Aussicht
2384 BREITENFURT BEI WIEN
Hochroterdstraße 14
02239/2252
 
Gasth. Zum Roten Wolf
3425 LANGENLEBARN
Bahnstraße 58
02272/62567
 
Gasth. Zum letzten Groschen
2371 HINTERBRUEHL
Gaadner Straße 40
02236/26648
 
Gasth. Schilling
3052 NEUSTIFT-INNERMANZING
Neustift 15
02774/2201
 
Gasth. Beim Salzturm
2430 TULLN
Donaulände 34
02272/62658
 
Gästezimmer Timpl ****
3613 Albrechtsberg
Nr. 86
02876/667
 
Gästezimmer Maria und Leopold Luckner
2162 Falkenstein
Nr. 226
02554/85321
 
"Gästezimmer ""Sport 71"""
2231 Strasshof an der Nordbahn
Lassallestraße 71
02287/4908
 
Gästewohnung E. Niestelberger
2344 Maria Enzersdorf am Gebirge
Kirchengasse 6
02236/48999
 
Gästewohnung Anita Sehorz ***
2340 Mödling
Spechtgasse 33
02236/22343
 
Gästehaus-Weingut-Heuriger Zöhrer
3500 Krems
Sandgrube 1
02732/83191
 
Gästehaus-Pension Haslinger-Hutter ***
3491 Straß im Strassertale
Prof. Kasererweg 355
02735/5765
 
Gästehaus Winglhofer-Frühstückspension ***
3571 Gars am Kamp
Hauptplatz 86
02985/2294
 
Gästehaus Waltraud
3100 ST.POELTEN
Obergrafendorfer Straße 64
02742/883197
 
Gästehaus Traude Eibl und Talos
3620 Spitz
Mieslingtal 3
02713/2906
 
Gästehaus Thaya Erwin Taufner ****
3830 Waidhofen an der Thaya
Lederergasse 4-6
02842/54507
 
Gästehaus Steinbrunner
3920 Groß Gerungs
Schulgasse 239
02812/8413
 
Gästehaus Sepp, Renate Hajszan
3192 Hohenberg
An der Leiten 6
02767/8418
 
Gästehaus Schloßblick
3454 SITZENBERG-REIDLING
Weinbergg. 6
02276/2557
 
Gästehaus Pointner ****
3571 Gars am Kamp
Apoigerstraße 594
02985/2407
 
Gästehaus Monika Schefberger
2531 Gaaden
Anningerstraße 6
02237/7267
 
Gästehaus Melitta, Teufel Franz und Melitta
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Weißenkirchen 9
02715/2410
 
Gästehaus Melchart
2460 Bruckneudorf
Parndorfer Straße 21
02162/63464
 
Gästehaus Leichtfried
3224 Mitterbach
Grabnersiedlung 2
03882/4557
 
Gästehaus Latschbacher **
3293 Lunz/See
Helmelbodenstraße 2
07486/8018
 
Gästehaus Klinka ***
3184 Türnitz
Liftstraße 59
02769/7300
 
Gästehaus Karl und Christa Stierschneider
3601 Unterloiben
Nr. 8
02732/71422
 
Gästehaus Josef Tropf ****
3874 Litschau
Siedlungsstraße 1
02865/5775
 
Gästehaus Heller
3610 Weißenkirchen
Nr. 14
02715/2221
 
Gästehaus Hausschachen **
3970 Weitra
Veitsgraben 140
02856/3305
 
Gästehaus Haslinger-Hutter
3491 Straß im Straßertale
Prof. Kasererweg 355
02735/5765
 
Gästehaus Frühstückspension Hofer ***
2352 Gumpoldskirchen
Neustiftgasse 4/a
02252/62110
 
Gästehaus Familie Christa Maiser
3641 Willendorf
Nr. 44
02712/367
 
Gästehaus Fam. Keindl
3430 TULLN
Wilhelmstraße 26
02272/63337
 
Gästehaus Fam. Huber ****
3925 Arbesbach
Kamp 25
02813/7290
 
Gästehaus Fam. Gausterer
3500 Krems
Göglstraße 12
02732/71556
 
Gästehaus Ewald und Renate Fischer
3495 Rohrendorf bei Krems
Obere Hauptstraße 58
02732/77957
 
Gästehaus Elisabeth Schimpel
2051 Dietmannsdorf
Nr. 70
02945/2315
 
Gästehaus Elfriede Vogt
3390 Melk
Pielach 7
02752/52216
 
Gästehaus Einzinger
3500 Krems-Stein
Steiner Landstraße 82
02732/82316
 
Gästehaus Demal ***
3550 Langenlois
Michael Zwickl-Zeile 1
02734/2559
 
Gästehaus Deim
3562 Schönberg am Kamp
Stiefernerstraße 11
02733/8396
 
Gästehaus Barbara
3003 GABLITZ
Linzer Straße 127
02231/62246
 
Gästehaus Andrea ****
2371 Hinterbrühl
Sparbach 14/bei Hinterbrühl
02237/7694
 
Gästehaus am Kurpark
2500 BADEN
Welzergasse 29
02252/89104
 
Gästehaus Aigner
3500 Krems
Weinzierl 49
02732/84558
 
"Gästehaus ""Zum Alaunbergwerk"""
3500 Krems
Im Alauntal 4
02732/73048
 
"Gästehaus ""Wilhelm"""
3641 Aggsbach-Markt
Groisbach 20
02712/557
 
"Gästehaus ""Strasser"" ***"
3343 Hollenstein an der Ybbs
Dorf 182
07445/5157
 
"Gästehaus ""Schloßblick"" ***"
3454 Sitzenberg-Reidling
Weinberggasse 6
02276/2557
 
"Gästehaus ""Riedmüller"" ***"
2405 Bad Deutsch-Altenburg
Badgasse 28
02165/62473-0
 
"Gästehaus ""Nordland"""
3860 Heidenreichstein
Arbeitergasse 3-5
01/2581674-22
 
"Gästehaus ""Mieslingtal"""
3620 Spitz
Mieslingtal 2a
02732/84460
 
"Gästehaus ""Melitta"""
3610 Weißenkirchen
Kremser Straße 9
02715/2410
 
"Gästehaus ""Martha"""
3500 Krems-Imbach
Mühlbachweg 3
02732/75181
 
"Gästehaus ""Mariandl"""
3620 Spitz
Mieslingtal 26
02713/2919
 
"Gästehaus ""Elisabeth"" ****"
3250 Wieselburg/Erlauf
Schulsiedlung 13c
07416/53848
 
"Gästehaus ""Aktiv Camp Purgstall"""
3251 Purgstall/Erlauf
Augasse 8-12
07489/2015
 
Gäste-Appartements Verberne ****
2340 Mödling
Mannagettagasse 31
02236/47673
 
"Gast- und Seminarhaus ""Wurzelhof"""
3921 Langschlag
Marktplatz 36
02814/8378
 
Gartenhotel-Weinhof Fam. Leopold Pfeffel
3601 Dürnstein
Nr. 122
02711/206
 
Garten-Hotel Kerschbaumer ***
4300 St. Valentin
Westbahnstraße 24
07435/52326
 
Garhof Stifter ***
2663 Rohr im Geb.
Nr. 8
02667/8209
 
Garhof
2663 Rohr im Gebirge
Rohr 8
02667/8209
 
Ganster Johann
2663 Rohr im Gebirge
Klausbach 18
02667/8590
 
Gampus Adolfine
3340 Waidhofen/Ybbs
Vogelsang 2
07442/56081
 
G. und H. Edinger ***
3860 Heidenreichstein
Eberweis 1
02862/58056
 
Fux Reinhart
3400 Klosterneuburg
Koppelngasse 55
02243/26942
 
Fürst Herbert und Anna ****
3911 Rappottenstein
Pehendorf 44
02828/8621
 
Fuchsnhof **
3193 St. Aegyd/Neuwalde
Rotenbach 11
02768/6627
 
Fuchs
3193 St. Aegyd/Neuwalde
Pfarrsiedlung 43
02768/2313
 
"Früstückspension ""Cafe-Bruckner"" ***"
3620 Spitz
Hauptstraße 9
02713/2329
 
Frühstückspension Zwinz ***
2763 Pernitz
Bahnzeile 23
02632/73455
 
Frühstückspension Stefanie Czermak
2162 Falkenstein
Nr. 25
02554/85329
 
Frühstückspension Spitaler-Steininger ***
3911 Merzenstein
Nr. 8
02828/8247
 
Frühstückspension Seidl
2136 Hanfthal
Nr. 54 und 40
02522/7754
 
Frühstückspension Schwarzes Rössl ***
3500 Krems
Langenloiser Straße 7
02732/82130
 
Frühstückspension Renate Kammerer
3660 Klein-Pöchlarn
Linzer Straße 8
07413/8297
 
Frühstückspension Reinhard Todt
3910 Zwettl
Landstraße 15
02822/52410
 
Frühstückspension Raffelstetter **
3222 Annaberg
Annarotte 7
02728/8232
 
Frühstückspension Parzer
3511 Furth bei Göttweig
Oberfucha 55
02739/2414
 
Frühstückspension Lechner **
2761 Waidmannsfeld
Hauptstraße 51
02632/8212
 
Frühstückspension Konstanze **
3224 Mitterbach
Schurwiesenweg 2
03882/3148
 
Frühstückspension Karl Mayer **
3633 Schönbach
Nr. 43
02827/7003
 
Frühstückspension Johann Reichhard ***
3925 Arbesbach
Linzerstraße 2
02813/7007
 
Frühstückspension Iris ***
2513 Möllersdorf
Jirovetz-Straße 20
02252/55795
 
Frühstückspension Hoher Markt
3340 Waidhofen/Ybbs
Hoher Markt 18
07442/52112
 
Frühstückspension Haus Regina
3672 Maria Taferl
Nr. 42
07413/266
 
Frühstückspension Haus Monika
2340 Mödling
Badstraße 53
02236/45945
 
Frühstückspension Haus Cordula ***
2512 Tribuswinkel
Schloßallee 6-8
02252/80331
 
"Frühstückspension Haus ""Schloßblick"""
2410 Hainburg an der Donau
Siedlerstraße 20
02165/67425
 
"Frühstückspension Haus ""Oesterreicher"""
3620 Spitz
Hauptstraße 26
02713/2317
 
Frühstückspension Gertrude Ruso
3871 Nagelberg
Alt-Nagelberg 132
02859/7206
 
Frühstückspension Fam. Schüller
3672 Maria Taferl
Nr. 5
07413/303
 
Frühstückspension Erika Burian **
3843 Dobersberg
Hauptplatz 7
02843/26655
 
Frühstückspension Elfriede Fidelsberger
3506 Hollenburg
Nr. 51
02739/2241
 
Frühstückspension Dr. Mayr **
2572 Kaumberg
Markt 7
02765/523
 
Frühstückspension Dimming Gertrud
3491 Straß im Straßertale
Bahnstraße 190
02735/2920
 
Frühstückspension Csar ***
2353 Guntramsdorf
Steinfeldgasse 12
02236/53490
 
Frühstückspension Christian Pfeiffer **
3925 Arbesbach
Kampstraße 120
02813/22820
 
Frühstückspension Cafe Bruckner
3620 Spitz
Hauptstraße 9
02713/2329
 
"Frühstückspension ""Zur Post"""
3295 Lackenhof
-
07480/5267
 
"Frühstückspension ""Wallner"" ***"
3193 St. Aegyd/Neuwalde
Niederhausgasse 9
02768/6741
 
"Frühstückspension ""Tauberhaus"" ****"
3924 Schloß Rosenau
Guttenbrunn 20
02822/53957
 
"Frühstückspension ""Seebach"" ***"
3293 Lunz/See
Seepromenade 32
07486/8307
 
"Frühstückspension ""Schwarzer Kater"""
3910 Zwettl
Landstraße 15
02822/52410
 
"Frühstückspension ""Schloß Drosendorf"" ***"
2095 Drosendorf
Schloßplatz 1
02915/2321-0
 
"Frühstückspension ""Maria"" **"
2304 Orth an der Donau
Uferstraße 1
02212/2843
 
"Frühstückspension ""Haus Regina"""
3672 Maria Taferl
Nr. 42
07413/266
 
"Frühstückspension ""Haus Österreicher"" ***"
3620 Spitz
Hauptstraße 26
02713/2317
 
"Frühstückspension ""Haus Alpenblick"""
3183 Freiland
Lehenrotte 50
02762/53110
 
"Frühstückspension ""Gundi"" ***"
3222 Annaberg
Annarotte 17
02728/8240
 
"Frühstückspension ""Donaublick"" ***"
3620 Spitz
Schopperplatz 3
02713/2552
 
"Frühstückspension ""Barbara"""
3511 Krustetten
Hollenburgerstraße 17
02739/2119
 
"Frühstückspension ""Barbara"""
3380 Pöchlarn
Wiener Straße 4
02757/2321
 
"Frühstückspension ""Alte Mühle"" ***"
3400 Klosterneuburg
Mühlengasse 36
02243/37788
 
"Frühstückspension ""1000-Eimerberg"" ***"
3620 Spitz
Marktstraße 3
02713/2334
 
"Frühstückspension ""1000-Eimerberg"""
3620 Spitz
Marktstraße 3
02713/2329
 
Fritz und Judith Besenbäck ****
3911 Rappottenstein
Klein Nondorf 4
02828/7140
 
Fritz Geith
3610 Weißenkirchen
Prof. Gruber-Gasse 35
02715/2356
 
Friedrich Obermayr
3541 Senftenberg
Oberer Markt 1
02719/2214
 
Friedrich Grassl
3610 Weißenkirchen
Nr. 98
02715/2822
 
Friederike Weiss
3495 Rohrendorf bei Krems
Obere Hauptstraße 72
02732/76611
 
Freunthaler Hedwig
3340 Waidhofen/Ybbs
Rabenbergstraße 7
07442/53886
 
Fremdenzimmer Fuchs
3100 ST.POELTEN
Europaplatz 7
02742/72946
 
"Fremdenpension ""Mosbacher"" ****"
3193 St. Aegyd/Neuwalde
Seebach 7
02768/2493
 
Freizeitpark Megafun***
3100 ST.POELTEN
Am Ratzendorfer See
02742/251510
 
Freihof-Gasthaus Hubert Ludl
2301 Gross-Enzersdorf
Rathausstraße 9
02249/2332-1
 
Franziska Reisinger
3642 Aggsbach-Dorf
Nr. 20
02753/8372
 
Franziska Kronsteiner
3390 Melk
Wiener Straße 1
02752/52783
 
Franziska Chladek
3641 Aggsbach-Markt
Nr. 132
02712/371
 
Franz Weidenauer
3524 Großnondorf
Nr. 3
02877/8259
 
Franz und Rita Schierhuber ***
3525 Sallingberg
Nr. 14
02877/7241
 
Franz und Marianne Kurz
3914 Kamles
Nr. 4
02877/7508
 
Franz und Maria Fock
3500 Krems-Egelsee
Kremser Straße 9
02732/41632
 
Franz und Hermine Fuhrmann ***
3820 Raabs an der Thaya
Villensteig 2
02846/304
 
Franz und Elisabeth Himmelmayer
3684 St. Oswald
Nr. 65
07415/6550
 
Franz und Anna Stoiber ***
3663 Laimbach am Ostrong
Wagmühle 34
02758/5229
 
Franz und Anna Inghofer ***
3860 Heidenreichstein
Pertholzerstraße 34
02862/52423
 
Franz und Anna Edelmaier ****
3533 Friedersbach
Nr. 19
02822/76370
 
Franz und Andrea Mörzinger ***
3970 Weitra
Groß Wolfgers 11
02856/3727
 
Franz u. M. Lensteiner
3610 Weißenkirchen
Wösendorf 53
02715/2224
 
Franz Traxler ****
3550 Langenlois
Gföhlerstraße 17
02734/2090
 
Franz Steinschaden ***
3553 Schiltern
Karglstraße 34
02734/8204
 
Franz Schierhuber
3525 Sallingberg
Nr. 14
02877/7241
 
Franz Pointner
2073 Schrattenthal
Nr. 39
02946/8229
 
Franz Pemmer
3644 Emmersdorf
Hofamt 24
02752/71291
 
Franz P. und Anna Fuchsbauer
3621 Mitterarnsdorf
Hofarnsdorf 20
02714/8358
 
Franz Leopold
3562 Schönberg am Kamp
Gartenzeile 1
02733/8286
 
Franz Leeb
2082 Hardegg
Nr. 80
02949/8232
 
Franz Lang ****
2070 Mitterretzbach
Nr. 112
02942/2629
 
Franz Kurz ****
3914 Kamles
Nr. 4
02877/7508
 
Franz Hofbauer
3481 FELS AM WAGRAM
Kremserstraße 37
02738/8835
 
Franz Hanko ***
3860 Heidenreichstein
Dietweis 30
02862/52435
 
Franz & Anni Fuchsbauer
3621 Hofarnsdorf
Nr. 20
02714/8358
 
Forstner Maria
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Weißenkirchen 194
02715/2818
 
Forsthaus Angel ****
3970 Weitra
Brühl 24
02856/2130
 
Forsthaus Angel **
3970 Weitra
Oberbrühl 24
02856/2130
 
Forellenhof ****
3242 Texing
Hinterberg 6
02755/7577
 
Forellenhof ***
2734 Puchberg
Losenheim 132
02636/3611
 
Flicek Erna
2384 BREITENFURT
Hirschentanzstraße 4
02239/2310
 
Flasch
3340 Waidhofen/Ybbs
Hoher Markt 24
07442/56146
 
Fischer Margarete
2500 BADEN
Wörthgasse 19
02252/46038
 
Finstergassl-Hof ****
3240 Mank
Simonsberg 7
02755/2951
 
Fink
3443 SIEGHARTSKIRCHEN
In der Au 1
02233/52206
 
Ferienwohung Gestüt St. Patrick ****
3860 Eberweis
Nr. 11
02862/58828
 
Ferienwohnungen Th. Polster
2340 Mödling
Jakob Thoma-Straße 23
02236/42382
 
Ferienwohnungen Jenner
2351 Wiener Neudorf
Parkstraße 17
02236/62940
 
Ferienwohnungen J. u. Chr. Plott
2351 Wiener Neudorf
Volksheimgasse 25
02236/61924
 
"Ferienwohnungen ""Goldhaube"""
3620 Spitz
Marktstraße 7
02713/8737
 
Ferienwohnung-Gasthaus Fleischerei Walter Fürst
3665 Gutenbrunn
Nr. 44
02874/7577
 
Ferienwohnung Zita und Anton Schierhuber ***
3912 Grafenschlag
Bromberg 12
02875/8281
 
Ferienwohnung Walter Nothnagl
3620 Spitz
Auf der Wehr 15
02713/2114
 
Ferienwohnung Renate Kuskardy-Dorner ****
2340 Mödling
Enzersdorfer Straße 48/15
0664/2003901
 
Ferienwohnung Michaela Rakusan-Aigner ****
2352 Gumpoldskirchen
Wiener Straße 44
02252/62219
 
Ferienwohnung Mathilde Gasselseder ***
3903 Echsenbach
Am Spitz 8
02849/3130
 
Ferienwohnung Martha und Karl Lichtenöcker ****
2340 Mödling
Enzersdorfer Straße 30
02236/46200
 
Ferienwohnung Maria und Johann Seidl
3925 Arbesbach
Wiesensfeld 13
02813/691
 
Ferienwohnung Margreiter
3224 Mitterbach
Hauptstraße 23
03882/22280
 
Ferienwohnung Mag. Herbert Lackner ***
3665 Bärnkopf
-
02874/8254
 
Ferienwohnung Linda Kytka ***
3665 Bärnkopf
Nr. 114
02874/8270
 
Ferienwohnung Josef und Maria Zipko ***
3862 Eisgarn
Nr. 134
02863/7368
 
Ferienwohnung Johanna Krausgruber
2340 Mödling
Grenzgasse 14/49
02236/865018
 
Ferienwohnung Johann und Martina Holzmann ****
3925 Arbesbach
Neumolonerstraße 154
02813/8400
 
3925 Arbesbach
Rammelhof 36
02813/8581
Ferienwohnung Johann und Brigitte Hochstöger ***
3665 Bärnkopf
Nr. 116
02874/8420
 
Ferienwohnung Johann Reichard ***
3925 Arbesbach
Linzer Straße 2
02813/7007
 
Ferienwohnung Johann Haider ****
3665 Bärnkopf
Nr. 44
02874/8429
 
Ferienwohnung J. u. E. Fläckel
2412 Wolfsthal
Hauptstraße 17
02165/63195
 
Ferienwohnung Ing. H. Grabner ****
2344 Maria Enzersdorf am Gebirge
Johannesstraße 98
02236/24830
 
Ferienwohnung in Zwettl
3910 Zwettl
Haydnstraße 21
02822/52613
 
Ferienwohnung Gertrude Grain ****
3633 Schönbach
Nr. 80
02827/7055-10
 
Ferienwohnung Franz Kropik ****
3972 Bad Großpertholz
Mühlbach 33
02857/2242
 
Ferienwohnung Felix und Berta Pfeiffervogl ****
3925 Arbesbach
Kuenringerstraße 64
02813/420
 
Ferienwohnung Familie Huber ****
3925 Arbesbach
Dietrichsbach 14
02813/7575
 
Ferienwohnung Fam. Philipp Luckner
2162 Falkenstein
Nr. 37
02554/8270
 
Ferienwohnung Erwin und Maria Wagner ***
3844 Reibers
Nr. 39
02843/2483
 
Ferienwohnung Erika und Leo Seid ***
3925 Arbesbach
Pretrobruck 17
02813/410
 
Ferienwohnung Erhard und Maria Brunner ****
3633 Schönbach
Nr. 10
02827/690
 
Ferienwohnung Christiane Winter ***
3972 Steinbach
Nr. 21
02857/2283
 
Ferienwohnung Anton und Angela Anderl ***
3972 Bad Großpertholz
Nr. 20
02857/2880
 
Ferienwohnung am Gesundheitsbauernhof ****
3830 Waidhofen an der Thaya
Brunn 15
02842/54507
 
"Ferienwohnung ""Zur Mühle"" ****"
3903 Echsenbach
Im Graben 6
02841/8252
 
"Ferienwohng. ""Manuela"""
2641 Schottwien
Nr. 50
02663/8532
 
Ferienhof August Krautwurst **
3631 Haiden
Nr. 48
02872/6690
 
Ferienhaus Schöllerr Leopold Schöller ****
3665 Bärnkopf
Nr. 86
02874/8236
 
Ferienhaus Parzer ***
3240 Mank
Poella 7
02755/2442
 
Ferienhaus Kastner ***
2353 Guntramsdorf
Großschopfstraße 12
02236/29130
 
Ferienhaus K. und M. Flicker ****
3860 Heidenreichstein
Kleinpertholz 30
02862/58255
 
Ferienhaus Greicha/Pichler ***
3950 Eichberg
Nr. 79
02852/8461
 
Ferienhaus Familie Kainz ****
3970 Moorbad Harbach
Hirschenwies 76
02852/52623
 
Ferienhaus Denk **
2770 Gutenstein
Klostertal 19
02634/7256
 
Ferienhaus Adelheid Fegerl
2402 Haslau-Maria Ellend
Hauptstraße 6
02232/80285
 
Ferienhaus ***
3251 Purgstall/Erlauf
Heidegrund 36
07489/3204
 
"Ferienhaus ""Zum steinernen Bründl"" ****"
3633 Schönbach
Lohn 7
02827/687
 
"Ferienhaus ""Strubbpoint"" ****"
3342 Opponitz
Hauslehen 37
07444/7497
 
"Ferienhaus ""Sommerlechner"""
2301 Gross-Enzersdorf
Mühlleitnerstraße 10
05574/45209
 
"Ferienhaus ""Molzi"" ***"
2880 Kirchberg/We.
Tratten 36
02641/2203
 
"Ferienhaus ""Heidi"""
3661 Artstetten
Nr. 51
07413/8902
 
"Ferienhaus ""Annerl"" Manfred Redl ***"
3665 Bärnkopf
Nr. 101
02874/8421
 
"Ferienhaus ""Almbauer"" ***"
3340 Waidhofen an der Ybbs
Windhag 7
07442/54275
 
Feriendorf Loimanns Dieter Gaugusch ***
3874 Litschau
Loimanns 76
02865/317
 
Ferien- und Freizeitparadies Flackl***
2651 Reichenau
Hinterleiten 12
02666/52291-0
 
Ferdinand und Claudia Denk
3610 Weißenkirchen
Bachstraße 74
02715/2365
 
Felner Tibor
2380 PERCHTOLDSDORF
Brunnergasse 10
01/8659235
 
Fellner Martha
2651 Reichenau
Hauptstraße 286
02666/54028
 
Fellner Heinrich
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Bachgasse 5
02715/2698
 
Felkl Christa
2391 KALTENLEUTGEBEN
Hauptstraße 14
02238/77363
 
Felix Wiklichy ***
2070 Retz
Znaimer Straße 2
02942/2348
 
Feldmühle ***
3251 Purgstall/Erlauf
Rogatsboden 18
07482/42907
 
Feigl Otto
2870 Stübegg
Nr. 25
02642/3117
 
Fehringer Gisela
2380 PERCHTOLDSDORF
Marktplatz 18
01/8653720
 
Familienweingut Thiery-Weber
3495 Rohrendorf bei Krems
Melkerstraße 1
02732/84467
 
Familiengasthof-Pension Ödenhof ***
2880 St. Corona
Nr. 15
02641/2279
 
"Familien-Pension ""Ötscherhof"" ***"
3295 Lackenhof
Nr. 44
07480/5090
 
Familien Aigner und Frühwirth
3495 Rohrendorf bei Krems
Obere Hauptstraße 73 und 71
02732/70019
 
Familie Zulechner ***
3340 Waidhofen/Ybbs
Weyrer Straße 87
07442/55458
 
Familie Zeller
3512 Mautern
Baumgarten 21
02732/78979
 
Familie Zeilinger
3671 Marbach an der Donau
Krummnußbaum/Dub. 126
07413/7610
 
Familie Zauchinger
3495 Rohrendorf bei Krems
Obere Hauptstraße 3
02732/75606
 
Familie Winkler
3500 Krems
Drinkweldergasse 1
02732/82419
 
Familie Weiss
3672 Hilmanger
Nr. 49
07413/388
 
Familie Weinbacher ***
3241 Kirnberg
Obergraben 1
02755/8248
 
Familie Wallner ***
3193 St. Aegyd/Neuwalde
Niederhausgasse 9
02768/6741
 
Familie Waldbauer
3380 Pöchlarn
Wiener Straße 36
02757/855331
 
Familie Tüchler
3910 Zwettl
Galgenbergstraße 10
02822/54783
 
Familie Tiefenböck
3525 Sallingberg
Nr. 66
02877/7371
 
Familie Teufel ***
3295 Lackenhof
Weitental 52
07480/5847
 
Familie Tastl
3495 Rohrendorf bei Krems
Johann Holzer-Straße 14
02732/86717
 
Familie Stressler ****
3361 Aschbach
Schörghub 2
07476/77553
 
Familie Steinkellner ****
3074 Michelbach
Finsteregg 6
02744/8258
 
Familie Steinbrunner ****
3971 St. Martin
Nr. 21
02857/2809
 
Familie Stefan und Karin Leopold ***
3562 Schönbergneustift
Nr. 30
02733/8228-2
 
Familie Sommer-Leitner ***
3650 Pöggstall
Neukirchen 23
02758/2598
 
Familie Schweighuber ****
3340 Waidhofen/Ybbs
Konradsheim 62
07442/53768
 
Familie Schwarzhapl-Ramler
3511 Furth bei Göttweig
Landwidweg 394
02732/73763
 
Familie Schütz
3620 Spitz
Schwallenbach 31
02713/2174
 
Familie Schrefel ***
3345 Göstling/Ybbs
Lassing 24
07484/7217
 
Familie Schrammel ***
3550 Langenlois
Kremser Straße 17
02734/2796
 
Familie Schornsteiner ***
3295 Lackenhof
Ötscherstraße 10
07480/5644
 
"Familie Schiel ""Birkenhof"""
3741 Pulkau
Berggasse 11
02946/2483
 
Familie Rudolf Hinteregger **
3223 Wienerbruck
Lassingrotte 4
02728/230
 
Familie Ritzinger ***
3293 Lunz/See
Sulzbach 15
07486/8157
 
Familie Richard Auer
3541 Senftenberg
Oberer Markt 14
02719/2296
 
Familie Resch ***
3364 Neuhofen an der Ybbs
Hörlesberg 40
07475/52491
 
Familie Rehpennig
3564 Plank
Neustiftgasse 3
02985/38305
 
Familie Redl
3512 Mautern
Hundsheim 10
02732/72948
 
Familie Rea
3541 Senftenberg
Im Grund 48
02719/2361
 
Familie Raffetseder
3370 Ybbs
Obere Austraße 7
07412/53061
 
Familie Prinz ****
3920 Groß Gerungs
Kottingnondorf 6
02812/7193
 
Familie Pressl ****
3321 Ardagger
Markt 29
07479/7445
 
Familie Pieringer ***
3074 Michelbach
Kleindurlas 14
02744/8293
 
Familie Petz
3504 Krems-Stein
Förthofstraße 7
02732/81466
 
Familie Pauser ***
3074 Michelbach
Markt 45
02744/8448
 
Familie Pascher ****
3962 Heinrichs
Nr. 31
02856/8201
 
Familie Obersheimer ***
3193 St. Aegyd/Neuwalde
Markt 11
02768/2223
 
Familie Nothnagl
3620 Spitz
Radlbach 7
02713/2612
 
Familie Margreiter ****
3224 Mitterbach
Seestraße 44
03882/2228
 
Familie Manfred Gruber ***
3550 Mittelberg
Nr. 42
02734/4575
 
Familie Luger ****
3390 Melk
Pöverding 8
02752/52230
 
Familie Lothspieler ****
3261 Steinakirchen/Forst
Zehethof 7
07488/71241
 
Familie Loimer-Holzer **
3550 Mittelberg
Nr. 5
02734/2551
 
Familie Löffler ***
2353 Guntramsdorf
Adalbert Stifter Gasse 5
02236/53793
 
Familie Leiminger ****
3322 Viehdorf
Nr. 126
07472/68694
 
Familie Leeb ***
3683 Yspertal
Ysper 29
07415/6688
 
Familie Lechner-Weixelbaum ***
3522 Lichtenau
Obergrünbach 32
02718/229
 
Familie Kranabeter ***
3295 Lackenhof
Teichwiese 3
07480/5352
 
Familie Kienbichl ***
3193 St. Aegyd/Neuwalde
Kirchenplatz 10
02768/6532
 
Familie Kerschner ***
3241 Kirnberg
Kimming 2
02755/8764
 
Familie Kefeder
3511 Furth bei Göttweig
Fichtnerweg 188
02732/70300
 
Familie Karl und Helga Moser ****
3683 Yspertal
Nächst Altenmarkt 1
07415/6465
 
Familie Kahrer
2051 Zellerndorf
Nr. 334
02945/2358
 
Familie Kahmhuber
2051 Platt
Josef Pazelt-Straße 7
02945/27473
 
Familie Josef Nagl
3671 Marbach an der Donau
Granz 36
07413/6935
 
Familie Josef Ettenauer
3495 Rohrendorf bei Krems
Untere Hauptstraße 35
02732/86405
 
Familie Johann Buchberger
3643 Maria Laach
Nr. 14
02712/8149
 
Familie Imnitzer ***
3342 Opponitz
Hauslehen 87
07444/518
 
Familie Holzner ****
3340 Waidhofen/Ybbs
Konradsheim 41
07442/53762
 
Familie Hollerer ****
3223 Wienerbruck
Joachimsberg 26
02728/373
 
Familie Hofmann
3671 Marbach an der Donau
Donauuferstraße 44
07413/7044
 
Familie Hoffmann ***
3561 Zöbing
Fahnbach 3
02734/2811
 
Familie Hintersteiner ***
3340 Waidhofen an der Ybbs
Schilchermühle 16
07442/57665
 
Familie Hinterholzer **
3352 Ertl
Nr. 205
07477/7118
 
Familie Herta Zoder ****
2095 Drosendorf
Autendorf 4
02915/2316
 
Familie Herta Haslinger
3541 Senftenberg
Steinbach 1
02719/2280
 
Familie Herb **
3345 Göstling/Ybbs
Stixenlehen 76
07484/2471
 
Familie Haslinger ***
3920 Groß Gerungs
Groß Meinharts 13
02812/8391
 
Familie Haselsteiner ***
3340 Waidhofen/Ybbs
Schilchermühle 19
07442/54234
 
Familie Hackl
3672 Maria Taferl
Nr. 25
07413/7039
 
Familie Grasberger ***
3293 Lunz/See
Weiszenbach 7
07486/8341
 
Familie Füsselberger-Rigler ***
3264 Gresten
Wiesergraben 10
07487/2650
 
Familie Franz Strohmer ***
3820 Raabs an der Thaya
-
02846/202
 
Familie Franz Draxler ***
3653 Weiten
Am Schluß 12
02758/8528
 
Familie Frank ****
3323 Neustadtl an der Donau
Windpassing 20a
07471/2293
 
Familie Fiala
3504 Krems-Stein
Reisperbachtalstraße 24
02732/77581
 
Familie Felzmann ****
3345 Göstling/Ybbs
Strohmarkt 1
07484/2364
 
Familie Ettenauer ****
3495 Rohrendorf bei Krems
Untere Hauptstraße 33
02732/86405
 
Familie Eibel ***
3071 Böheimkirchen
Reith 40
02743/2283
 
Familie Ebner ***
3261 Steinakirchen/Forst
Oberstampfing 2
07488/71329
 
Familie Ebner
3610 Weißenkirchen
Weinbergstraße 23
02715/2379
 
Familie Dunkl
2051 Dietmannsdorf
Nr. 82
02945/27119
 
Familie Buder ***
3345 Göstling/Ybbs
Mendling 8
07484/7238
 
Familie Büchinger ***
3144 Wald
Perschenegg 5
02745/2108
 
Familie Buber ***
3293 Lunz/See
Maißzinken 15
07486/8479
 
Familie Brunner
3370 Ybbs
Angernstraße 7
07412/53487
 
Familie Bruckner ***
3364 Neuhofen an der Ybbs
Ostarrichisiedlung 103
07475/52471
 
Familie Bruckberger
2391 Kaltenleutgeben
Hauptstraße 119
0663/9114344
 
Familie Brandstetter **
3363 Ulmerfeld-Hausmening
Dippersdorf 5
07475/56349
 
Familie Boxhofer ****
3363 Allhartsberg
Kühberg 12
07488/3158
 
Familie Bogner
3620 Spitz
Mieslingtal 2a
02732/84460
 
Familie Birgl ***
3382 Loosdorf
Roggendorf 22
02754/6467
 
Familie Berginc ***
3343 Hollenstein an der Ybbs
Krenngraben 43
07455/7206
 
Familie Bauer
2070 Retz
Fladnitzer Straße 1
02942/2296
 
Familie Bachner ***
3345 Göstling/Ybbs
Ybbssteinbach 14
07484/2120
 
Familie Angerer
3511 Furth bei Göttweig
Hofwiesenstraße 43
02732/77569
 
Familie Andre´s
2083 Pleißing
Nr. 26
02942/2187
 
Familie Adelberger **
3350 Haag
Porstenberg 10
07434/42829
 
Fam. Wurm
3400 KLOSTENEUBURG
Karl Domaniggasse 3
02243/37255
 
Fam. Würger
3701 GROSSWEIKERSDORF
Schubertstraße 2
02955/7472
 
Fam. Würger
3701 GROSSWEIKERSDORF
Wienerstraße 12
02955/7033
 
Fam. Weiss
3672 Maria Taferl
Obererla 49
07413/388
 
Fam. Weingartner
3400 KLOSTENEUBURG
Hintersdorfer Straße 37
02243/83500
 
Fam. Steinschaden
3481 FELS AM WAGRAM
Wiener Straße 2
02738/2252
 
Fam. Steffel *
3970 Weitra
Ober Windhag 14
2856/3409
 
Fam. Stefan Grünstäudl ****
3633 Schönbach
Münzenberg 22
02827/297
 
Fam. Spieß
3430 TULLN
Sigmundgasse 2
02272/64133
 
Fam. Spiesmayer
3661 Ziegelstadl
Nr. 3
07413/8289
 
Fam. Schubert
2340 MOEDLING
Perlgasse 27
02236/27260
 
Fam. Schober
3481 FELS AM WAGRAM
Wienerstraße 2
02738/2252
 
Fam. Schauer-Zeitlhofer ****
3683 Yspertal
Haslau 4
07415/7430
 
Fam. Scharrer
2500 BADEN
Marchetstraße 62
02252/44374 od. 85455
 
Fam. Scharl
3454 SITZENBERG-REIDLING
Schloßbergstraße 28a
02276/6577
 
Fam. Schagerl
3261 Steinakirchen/F.
Zehethof 4
07488/71583
 
Fam. Schabschneider
3040 NEULENGBACH
Raipoltenbach 1
02772/52947
 
Fam. Sandbauer
2391 KALTENLEUTGEBEN
Promenadegasse 63
02238/77788
 
Fam. Richard Auer
3541 Senftenberg
Oberer Markt 14
02719/2296
 
Fam. Reinhard und Astrid Karl ***
3683 Yspertal
Altenmarkt 19
07415/7392
 
Fam. Reich
3261 Steinakirchen/F.
Unterer Markt 34
07488/71296
 
Fam. Prammer
3040 NEULENGBACH
Rothenbucherhöhe 8
02772/53894
 
Fam. Monika Haselmayr ****
3662 Münichreith
Altwaldhäusl 30
07413/6178
 
Fam. Micka
3041 ASPERHOFEN
Habersdorf 13
02772/55416
 
Fam. Mares
3484 GRAFENWOERTH
Kremser Straße 19
02738/3236
 
Fam. Lothspieler Bauernhof
3261 Steinakirchen/F.
Zehethof 7
07488/71241
 
Fam. Lichtenöcker
2340 MOEDLING
Enzersdorfer Straße 30
02236/46200
 
Fam. Leisser
3430 TRUEBENSEE
Trübensee 6
02272/64702
 
Fam. Landauer
2392 WIENERWALD-SULZ
Stangau 8
02238/8446
 
Fam. Lakics
2500 BADEN
Vöslauer Straße 11
02252/22938
 
Fam. Koppensteiner ***
3910 Zwettl-Umgebung
Niederstrahlbach 24
02822/20333
 
Fam. Klubik
3481 FELS AM WAGRAM
Siedlungsstraße 17
02738/2410
 
Fam. Kitzler
3701 GROSSWEIKERSDORF
Schubertstraße 21
02955/71263
 
Fam. Johann Wiener
3004 RIEDERBERG
Wiener Straße 31
02271/8502
 
Fam. Jilch
3454 SITZENBERG-REIDLING
Hasendorf 40
02276/6733
 
Fam. Ing. Maier
3454 SITZENBERG-REIDLING
Weinberggasse 11
02276/2762
 
Fam. I. und E. Mayer ***
3650 Pöggstall
Braunegg 1
02758/2236
 
Fam. Holzer
2500 BADEN
Kaiser Fr.Jos.Ring 34
02252/48011
 
Fam. Höbarth Walter und Hermine ***
3914 Königsbach
Nr. 33
02877/401
 
Fam. Hirsch
3430 TULLN
Am Mittergwendt 33
02272/65496
 
Fam. Harald und Eveline Meindl ****
3950 Gmünd
Heideweg 19
02852/54697
 
Fam. Hans u. Ing. Maria Springer ***
2465 Höflein bei Bruck/Leitha
Höflein 248
02162/62752
 
Fam. Hammermüller
2153 Patzmannsdorf
Nr. 74
02526/7380
 
Fam. Gertrud Schrutz
3641 Willendorf
Nr. 63
02712/556
 
Fam. Fußthaler
3261 Steinakirchen/F.
Lehmhäusl 17
07488/76170
 
Fam. Fridrich
2500 BADEN
Germergasse 50
02252/88652 od. 45335
 
Fam. Erich Laber
3430 TULLN
Zeiselweg 13
02272/61887
 
Fam. Enzelberger
3413 OBERKIRCHBACH
Oberkirchbach 11
02242/6549
 
Fam. Eder
3470 KIRCHBERG AM WAGRAM
Neustift im Felde 10
02279/27904
 
Fam. Ebner Bauernhof
3261 Steinakirchen/F.
Oberstampfing 2
07488/71329
 
Fam. E. und M. Haider ***
3683 Yspertal
Altenmarkt 34
07415/7248
 
Fam. E. Filzwieser
3224 Mitterbach
Bundesstraße 78
03882/2504
 
Fam. Bruch - Fam. Hofstätter
3620 Spitz
Quitten 2
02713/2614
 
Fam. Breitenfelder ***
2074 Kleinriedenthal
Nr. 3
02942/2953
 
Fam. Botz
3541 Senftenberg
Unterer Markt 49
02719/2417
 
Fam. Bauer
3442 LANGENSCHOENBICHL
Hauptstraße 33
02272/7261
 
F. u. Chr. Gebetsberger
3620 Spitz
Obere Gasse 12 und Hauptstraße 34
02713/2660
 
Eveline Mahr
2082 Hardegg
Badgasse 45
02949/2521
 
Eva-Maria Murth ***
3910 Zwettl
Niederglobnitz 6
02823/491
 
Eva Mörtinger
3601 Oberloiben
Nr. 20
02732/76152
 
Essler Anna
3400 Klosterneuburg
Schubertgasse 8
02243/26351
 
Erwin und Johanna Kahrer
3543 Krumau/Kamp
Nr. 114
02731/8396
 
Erwin und Elisabeth Wagner
3741 Leodagger
Nr. 7
02946/2407
 
Erwin und Edith Völker
3544 Idolsberg
Seestraße 43
02731/273
 
Erwin und Anna-Maria Jamek
3610 Joching
Nr. 33
02715/2596
 
Ernst Donnerbauer ***
2082 Merkersdorf
Nr. 8
02949/8230
 
Ernst Donnerbauer
2082 Merkersdorf
Nr. 8
02949/8230
 
Ernestine Lindenhofer
3644 Emmersdorf
Hofamt 22
02752/71482
 
Ernestine König
3620 Spitz
Teichbach 3
02713/2135
 
Erlebnis-Landgasthof ***
8630 Mariazell
Fadental 3
03882/2130
 
Erlauftalerhof **
3291 Kienberg
Erlauftalstraße 109
07485/98590
 
Erika Rauscher
2353 Guntramsdorf
Hauptstraße 8
02236/53408
 
Erika Hangl
3390 Melk
Biragostraße 18
02752/54766
 
Erich Wurzer
3684 St. Oswald
Stiegeramt 2
07415/6690
 
Erich Lustig
3741 Rohredorf/Pulkau
Nr. 60
02946/2255
 
Erich Hubmaier
3621 Mitterarnsdorf
Hofarnsdorf 26
02714/8448
 
Erich Böhm **
3874 Leopoldsdorf
Nr. 31
02863/8536
 
Enne
3193 St. Aegyd/Neuwalde
Unrechttraisen 19
02768/6563
 
Emmerkich Granner
3601 Oberloiben
Nr. 19
02732/71754
 
Emma Haas
2070 Mitterretzbach
Nr. 90
02942/2120
 
Ella Meixner
3943 Schrems
Zwiemannsbusch 17
02853/61004
 
Elisabeth Wiener
3620 Oberndorf
Nr. 1
02713/2249
 
Elisabeth Weissenbacher
3224 Mitterbach
Hauptstraße 19
03882/2621
 
Elisabeth und Franz Lang ****
2070 Mitterretzbach
Nr. 112
02942/2629
 
Elisabeth Rehberger
3641 Aggsbach-Markt
Groisbach 22
02712/713
 
Elisabeth Pammer
3621 Bacharnsdorf
Nr. 18
02714/6545
 
Elisabeth Luger
3390 Melk
Pöverding 8
02752/52230
 
Elisabeth Datzinger
3620 Spitz
Rote Torgasse 13a
02713/2493
 
Elfriede Vogt
3390 Melk
Pielach 7
02752/52216
 
Elfriede Unteregger ***
3691 Nöchling
Markt 9
07414/7247
 
Elfriede und Helmut Burger
3541 Senftenberg
Senftenbergeramt 30
02717/5221
 
Elfriede Schweiger
3541 Senftenberg
Neuer Markt 35
02719/2304
 
Elfriede Schmelz
3601 Unterloiben
Nr. 87
02732/78159
 
Elfriede Reuberger ***
3931 Schweiggers
Sallingstadt 59
02829/7427
 
Elfriede Punz
3610 Weißenkirchen
Altau 332
02715/2334
 
Elfriede Melichar
3524 Grainbrunn
Nr. 39
02877/7313
 
Elfriede Meder
3610 Weißenkirchen
Nr. 37
02715/2266
 
Elfriede Haselberger
3495 Rohrendorf bei Krems
Josef Teufl-Straße 8
02732/75327
 
Elfriede Graf
3602 Rossatz
Rührsdorf 35
02714/6434
 
Elfriede Frank ***
3650 Pöggstall
Untere Hauptstraße 57
02758/2134
 
Elfriede Fichtinger
3541 Senftenberg
Senftenbergeramt 29
02717/5457
 
Elfriede Fessl
3541 Senftenberg
Neuer Markt 56
02719/2688
 
Eleonore Weißkircher ***
2093 Fugnitz
Nr. 15
02912/6203
 
Eleonore Weber
3370 Ybbs
Trewaldstraße 13
07412/58957
 
Eleonore Kluger ***
3562 Schönberg am Kamp
Kirchenstraße 1
02733/8232
 
Eleonore Kluger
3562 Schönberg am Kamp
Kirchenstraße 1
02733/8232
 
Eisenmann Gertrude **
3420 Kritzendorf
Hauptstraße 164
02243/34253
 
Eigelsreiter Maria
3192 Hohenberg
Mosbach 2
02767/7237
 
Eigelsreiter Karl
3192 Hohenberg
Juchsbachgr. 5
02767/7690
 
Eibl Traude
3620 Spitz
Mieslingtal 3
02713/2906
 
Ehrnreith ***
3345 Göstling/Ybbs
Strohmarkt 27
07484/7226
 
Eggbauer ***
3283 St. Anton/Jeßnitz
Wohlfahrtsschlag 24
07482/48236
 
Eduard und Maria Leitner
3511 Furth bei Göttweig
Herrengasse 37
02732/87278
 
Edmund und Ulrike Rücker ***
2074 Unterretzbach
Nr. 208
02942/20802
 
Edmund Binder
3643 Maria Laach
Nr. 12
02712/8720
 
Edith Silbernagel ***
3945 Hoheneich
Friedhofstraße 356
02852/33205
 
Edith Lenz **
2082 Hardegg
Nr. 29
02949/2539
 
Edith Lenz
2082 Hardegg
Hauptstraße 29
02949/2539
 
Edith Kraus
2051 Platt
Nr. 27
02945/2610
 
Edith Kraft
3481 FELS AM WAGRAM
Hauptplatz 3
02738/2221
 
Edith Jony ****
3730 Eggenburg
Kremser Straße 4
02984/3131
 
Edith Augustin
3425 LANGENLEBARN
E.Pollakstr. 3
02272/43664
 
Edeltraud Wendler
3602 Rossatz
Nr. 66
02714/6542
 
Edelbacher Hermine
3192 Hohenberg
Hammerweg 43
02767/7661
 
Eckler Margarete **
2880 St. Corona
Nr. 27
02641/6680
 
Ebnerhof ****
3184 Türnitz
Traisenbach 10
02769/8348
 
Ebner Erika und Anton
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Joching 23
02715/2379
 
Eberl Rosemarie **
3970 Großwolfgers
Nr. 13
02856/3796
 
Eben ***
3340 Waidhofen an der Ybbs
Kronhobl 4
07442/57695
 
Durlmühle **
3264 Gresten
Wiesergragen 13
07487/2404
 
Durlaßer **
3193 St. Aegyd/Neuwalde
Weißenbach 68
02768/2467
 
Dr. Kasperkovitz Dorothea
2500 BADEN
Welzergasse 24
02252/42212
 
Dr. Karl Schuh
3504 Krems-Stein
Steiner Landstraße 23
02732/78550
 
Dr. K. Hammer
3390 Melk
Bahnhofstraße 7
02752/52823
 
Doruska Marietta
2500 BADEN
Emil Raab Straße 13
02252/84371
 
Dorrit Schneeweiss
3610 Weißenkirchen
Bundesstraße 233
02715/2587
 
Doris Habisohn **
3874 Litschau
Schandachen 15
02865/484
 
Dorfwirt Josef Weinstabl ***
3860 Heidenreichstein
Kleinpertholz 9
02862/53455
 
Dorfpension ****
3390 Melk
Pöverding 11
02752/52401
 
Dorfgasthof Prunnbauer
3072 Kasten
Nr. 1
02744/7550
 
Dorfer ****
3351 Weistrach
Grub 24
07477/42741
 
"Dorf Hotel ""Grüner Baum"" ***"
3643 Maria Laach
Nr. 3
02712/8303
 
Donauschlösserl-Zwei Linden
3620 Spitz
Donaulände 3
02713/2278
 
Donaupark-Camping
3400 Klosterneuburg
In der Au
02243/25877
 
Donauhotel Krems ***
3500 Krems
Edmund Hofbauer-Straße 19
02732/87565
 
Donaublick
3680 Persenbeug
Wachaustraße 91
07412/52254
 
Donaubaum Martin & Alexandra
3620 Spitz
In der Spitz 3
02713/2644
 
Donaubaum Manuela
3620 Spitz
Ottenschlägerstraße 30d
02713/2192
 
Donaubaum Johann
3620 Spitz
Laaben 15
02713/2488
 
Donaubaum Elfriede
3620 Spitz
In der Spitz 3
02713/2644
 
Dobersbergerhof Roswitha Barta **
3843 Dobersberg
Karlsteinerstraße 13
02843/2544
 
Dipl. SA Erika Bernhard
3495 Rohrendorf bei Krems
Untere Hauptstraße 57
02732/81827
 
Dipl. Ing. Martin Melkowitsch ***
3921 Langschlag
Dominik Eckl Straße 92
0664/2132976
 
Dinstlhof Edlinger
3601 Unterloiben
Nr. 6
02732/70600
 
Dimming Gertrud ***
3491 Straß im Strassertale
Bahnstraße 190
02735/2920
 
Digruber Maria
3224 Mitterbach
Friedenstein 4
03882/2985
 
Digruber Franz
3224 Mitterbach
Hauptstraße 25
03882/2418
 
Digruber Ernst
3223 Wienerbruck
Erlaufboden 2
02728/581
 
Deschke Monika
3400 KLOSTENEUBURG
Dehmgasse 33
02243/35903
 
Deschka Monika
3400 Klosterneuburg
Dehmgasse 33
02243/35903
 
"Der kleine Landgasthof ""Die Traube"" ***"
2095 Drosendorf
Hauptplatz 5
02915/2227
 
Depend. Edelweiß ***
2680 Semmering
Hochstraße 57
02664/2284
 
Denk Gabriele
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Weißenkirchen 150
02715/2250
 
Denk Claudia und Ferdinand
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Weißenkirchen 74
02715/2365
 
Datzinger Elisabeth
3620 Spitz
Rote Torgasse 13a
02713/2493
 
Claudia Schagerl
3500 Krems
Am Steindl 15
02732/73333
 
City Hotel ****
2000 Stockerau
Hauptstraße 49
02266/62930
 
City Club Vienna
2334 VOESENDORF
Parkallee 2
01/69900-0
 
Cihal-Gasthof
3620 Spitz
Kirchenplatz 3
02713/2302
 
Christl´s Gasthof zur Thayaquelle
3931 Schweiggers
Nr. 13
02829/8204
 
Christl Baum
3433 KOENIGSTETTEN
Wiener Straße 70
02273/7582
 
Christine Weixelbaum
3601 Dürnstein
Nr. 52
02711/422
 
Christine Wandl ***
3971 St. Martin
Nr. 22
02857/2421
 
Christine und Werner Schubert ****
2340 Mödling
Perlgasse 27
02236/27260
 
Christine Schöny
2391 Kaltenleutgeben
Hauptstraße 82
02236/71240
 
Christine Schlögelhofer ***
3293 Lunz/See
Kl. Seeaustraße 15
07486/8413
 
Christine Scheibenpflug
3601 Unterloiben
Nr. 58
02732/72411
 
Christine Pritz
3524 Grainbrunn
Nr. 15
02877/8227
 
Christine Nöbauer ***
3860 Heidenreichstein
Stadtgrabengasse 2
02862/52242
 
Christine Nigl ****
2074 Unterretzbach
Siedlung 3
02942/2138
 
Christine Fromwald ***
2721 Bad Fischau-Br.
Wiener Straße 3
02639/2209
 
Christine Ackerl ***
2070 Oberretzbach
Nr. 34
02942/2789
 
Christel Schubert
3602 Rossatzbach
Nr. 28
02714/6250
 
Christa Vogelhuber **
3573 Rosenburg
Nr. 38
02982/37352
 
Christa Schlager **
3562 Schönberg am Kamp
Mollands 11
02733/8284
 
Christa Kellner
3504 Krems-Stein
Steiner Landstraße 1
02732/84294
 
Christa Felkl
2391 Kaltenleutgeben
Hauptstraße 14
02238/77363
 
Chen Hu
2500 BADEN
Johannesgasse 1
02252/24303
 
Charlotte Haiderer
3512 Mautern
Mauternbach 48
02732/86595
 
Centro Appartements
3340 Waidhofen an der Ybbs
Unterer Stadtplatz 19-21
07442/56146
 
Campingplatz Thayapark
3830 Waidhofen an der Thaya
Bahnhofstraße 2
02842/51500
 
Campingplatz Thaya
3842 Thaya
Hauptstraße 5
02842/52661
 
Campingplatz Pernitz
2763 Pernitz
Nr. 121
02632/72438
 
Campingplatz Peiritsch
2404 Petronell-Carnuntum
Brucker Straße
02163/2989
 
Campingplatz Mandlgupf
3650 Pöggstall
-
02758/2303
 
Campingplatz im Freizeitzentr. Magafun
3100 ST.POELTEN
Am Ratzendorfer See
02742/251510
 
"Campingplatz Geras ""Edlersee"""
2093 Geras
-
02912/7050
 
Campingplatz Drosendorf
2095 Drosendorf
Badstraße 27
02915/2285
 
Camping Voralpen
3264 Gresten
Salcherstraße 10
07487/7013
 
Camping Spittelberg
3184 Türnitz
Schildbachrotte 34
02769/8317
 
Camping Gmünd-Aßangteich
3950 Gmünd
Albrechtser Straße 10
02852/51552
 
Camping am Erlaufsee
8630 St. Sebastian
Bundesstraße 1
03882/2148
 
"Camping ""Gippelblick"" Kernhof"
3195 Kernhof
Oberkeer 1
02768/2544
 
Cafe-Restaurant-Central **
3390 Melk
Hauptplatz 10
02752/52278
 
Cafe-Restaurant Klaus Schachner
3950 Gmünd
Albrechtser Straße 1
02852/52160
 
Cafe-Restaurant Alois Haag ***
3485 Haitzendorf
Nr. 51
02735/2252
 
"Cafe-Restaurant ""Vogelleitner"" **"
3193 St. Aegyd/Neuwalde
Markt 18
02768/2230
 
"Cafe-Restaurant ""Paradiesgartl"""
3300 Amstetten
Haabergstraße 10
07472/62694
 
"Cafe-Pension ""Zeitlos"""
3130 Herzogenburg
Kremser Straße 7
02782/82345
 
"Cafe-Konditorei-Bäckerei-Pension ""Landhaus"" ***"
2301 Gross-Enzersdorf
Rathausstraße 18
02249/2439
 
Cafe-Konditorei Braun
3671 Marbach an der Donau
Wachaustraße 49
07413/203
 
Cafe-Bäckerei Werner Neuhauser **
3650 Pöggstall
Hauptplatz 7
02758/2219
 
Cafe Restaurant Karl Schütz
3874 Brand
Nr. 74
02859/7275
 
Cafe Pub Tritsch & Tratsch
3100 ST.POELTEN
Mariazeller Straße 83
02742/77252
 
Cafe Maria Theresia
3672 Maria Taferl
Nr. 9
07413/7033
 
"Cafe Hotel-Restaurant ""Zum Fürsten"" **"
3390 Melk
Rathausplatz 3
02752/52343
 
"Cafe ""Central"" "
3390 Melk
Hauptplatz 10
02752/52278
 
Burger A. u. A.
3400 Klosterneuburg
Wiener Straße 134
02243/26787
 
Burg Oberranna
3622 Mühldorf
Oberranna 1
02713/8221
 
Bunzengruber Josef
3435 ZWENTENDORF
Gartenweg 3
02277/3360
 
Bühnenwirtshaus Juster
3665 Gutenbrunn
Nr. 3
02874/6253-0
 
Brunnerhof **
3193 St. Aegyd/Neuwalde
Seebach 2
02768/6575
 
Bruckberger
2391 KALTENLEUTGEBEN
Hauptstraße 119
01/8893863
 
Brigitte Wessner
3621 Oberarnsdorf
Nr. 61
02714/8480
 
Brigitte Langthaler
3390 Melk
Pöverding 10
02752/54438
 
Brigitte Granner
3601 Oberloiben
Nr. 13
02732/71754-5
 
Brigitte Fischer
3511 Furth bei Göttweig
Hofwiesenstraße 60
02732/73092
 
Brigitta und Leopold Vlasaty
3744 Maria Dreieichen
Nr. 77
02982/8251
 
Brigitta Siegl ***
3872 Langegg
Nr. 22
02853/72062
 
Brigitta Nikolowsky
2082 Hardegg
Nr. 16
02949/8235
 
Brigitta Köninger
3390 Melk
Spielberg 164
02752/54490
 
Brigitta Hofstetter ***
3970 Weitra
Groß Wolfgers 19
02856/2017
 
Brigitta Hofer
3504 Krems-Stein
Reisperbachtalstraße 84
02732/86393
 
Breitner Veronika
3021 PRESSBAUM
Hauptstraße 123
02233/52898
 
Brauneggerhof Fam. Mayer
3650 Pöggstall
Braunegg 24
02758/2236
 
Braunais Johanna
3021 PRESSBAUM
Brenntenmaisstraße 68
02233/52188
 
Brauhotel Weitra ****
3970 Weitra
Rathausplatz 6
02856/2936-0
 
Brauhof Wieselburg ***
3250 Wieselburg/Erlauf
Hauptplatz 2
07416/52229
 
Brandl Ludmilla
2651 Reichenau
Hochfeldstraße 10
02666/54975
 
Bracher Rosa
3620 Spitz
Marstal 7
02713/2528
 
Bogenhof ***
3361 Aschbach
Bogenhof 2
07476/77296
 
Bodensdorf ***
3242 Texing
Gr. Maierhof 5
02755/7257
 
Bodenhof ****
3223 Wienerbruck
-
02728/277
 
Bockmayer Franziska
3400 Klosterneuburg
Doppelngasse 53
02243/25291
 
Böck Ferdinand
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Weißenkirchen 109
02715/2708
 
Blumentalhof
3661 Artstetten
Ziegelstadl 3
07413/8289
 
Blumenhof ****
3133 Gemeinlebarn
Ortsstraße 13
02276/2388
 
Blümelhub ****
4441 Behamberg
Penz 32
07252/30863
 
Blazicevic Marija
3003 GABLITZ
Linzer Straße 54
02231/67614
 
Biohof Brunner
3741 Leodagger
Nr. 28
02946/2203
 
Biobauernhof Lehnerhof
2880 St. Corona
Unternberg 34
02641/2517
 
Biobauernhof Hermann Stanzl *****
3911 Rappottenstein
Grünbach 9
02828/8319
 
Bio-Wellnesshotel Jagdhof ****
3295 Lackenhof
Weitental 34
07480/5300
 
Bio-Haus Walsberg ****
3264 Gresten-Gaming
Brettl 28
07485/97317
 
Bierbaumer Christine
2500 BADEN
Am Fischertor 7/1/3/16
02279/2087
 
Berti Führer ***
3533 Friedersbach
Nr. 57
02822/76496
 
Berta Staritzbüchler ***
3562 Mollands
Nr. 47
02733/8279
 
Berta Ensmann ***
3345 Göstling/Ybbs
Markt 129
07484/2278
 
Bernlehen ****
3345 Göstling/Ybbs
Stixenlehen 4
07484/3105
 
Bernhard Herbert
3610 Weißenkirchen i.d. Wachau
Weißenkirchen 158
02715/2827
 
Bergkirchner Helga
3620 Spitz
Schwallenbach 46
02713/2203
 
Berghotel Tulbingerkogel****
3001 MAUERBACH
-
02273/7391
 
Berghof ***
3292 Gaming
Berggasse 13
07485/97450
 
Berghaus Mamauwiese
2770 Gutenstein
Klostertal 65
02634/7455
 
Berggasthof. Franz Burda
3033 ALTLENGBACH
Hasenriegel 289
02774/6450
 
Bergfried
3620 Oberndorf
Nr. 4
02713/2219
 
Bergermayer Franziska
2062 Seefeld
Nr. 227
02943/2548
 
Berger-Klaghofer
3021 PRESSBAUM
Rauchengern 4
02233/52371
 
Bergbauer ****
3331 Allhartsberg
Maierhofen 27
07488/3515
 
Baumgartenhof **
3300 Stift Ardagger
Nr. 7
07479/7393
 
Bauernhof Morgenbesser
2881 Trattenbach
Nr. 54
02641/8516
 
Bauernhof Kronaus **
2880 St. Corona
Nr. 18
02641/2114
 
Bauernhof Gerhard Ottendorfer **
3911 Rappottenstein
Oberrabenthan 13
02828/8235
 
Bauernhof Aigner
2640 Gloggnitz
Eichberg 62
02662/42713
 
Bauer Leopoldine
3620 Spitz
Mieslingtal 12a
02713/2500
 
Barock-Landhof Burkhardt ****
3620 Spitz
Kremser Straße 19
02713/2356
 
Bärleiten ***
3340 Waidhofen an der Ybbs
Weyrerstraße 87
07442/55458
 
Barbara u. Johann Ottendorfer ***
3910 Zwettl
Galgenbergstraße 8
02822/54064
 
Babenbergerhof Hotel-Cafe-Restaurant ****
2340 Mödling
Babenbergergasse 6
02236/22246
 
Babenbergerhof
2340 MOEDLING
Babenbergergasse 6
02236/22246
 
Auwerk Camping
3170 Hainfeld
Gölsen 39
02764/2455
 
Autobahnrestaurant und Motorhotel Zöbern
2871 Zöbern
-
02642/51201
 
Austria Trend Hotel Metropol****
3100 ST.POELTEN
Schillerplatz 1
02742/70700-0
 
Austria Trend Hotel Metropol ****
3100 St. Pölten
Schillerplatz 1
02742/70700-0
 
Aussichtswarte Jauerling
3620 Oberndorf
-
02713/2755
 
Ausflugsgasthof Grassmann
3242 Texing
Plankenstein 2
02755/7205
 
"Auland-Hotel ""Siebenbrunnerhof"" ***"
2284 Untersiebenbrunn
Hauptstraße 28
02286/2555
 
Auger
2663 Rohr im Gebirge
Gegend 1
02667/8266
 
Auf der Eben ***
3204 Kirchberg/Pielach
Traigistgegend 11
02722/7243
 
Auer Waltraud
2662 Schwarzau im Gebirge
Preintal 75
02667/652
 
Auer Gertha
3400 KLOSTENEUBURG
Weidling Haupstraße 7
02243/35296
 
Auer Gertha
3400 Klosterneuburg
Hauptstraße 7
02243/35296
 
Aschauer Rosa **
3945 Hoheneich
Friedhofstraße 270
02852/30484
 
Artmann Gottfried
3400 KLOSTENEUBURG
Kierlinger Straße 29
02243/32774
 
Arnold und Ilse Bauernfried ****
3665 Bärnkopf
Nr. 13
02874/8264
 
"Arch. Karl Hagenauer ""Seehof"""
8630 St. Sebastian
Erlaufsee 24-26
03882/2620
 
Appartements Weingartner Walter ***
3414 Maria Gugging
Hintersdorfer Straße 37
02243/83500
 
"Appartementhaus ""Enny"""
3541 Senftenberg
Botental 26
02719/8119
 
"Appartementhaus ""Andrea"" ****"
3400 Klosterneuburg
Medekstraße 15
02243/25022
 
"Appartementhaus ""Alte Schranne"""
3400 Klosterneuburg
Bachgasse 3
02243/20072
 
Appartement-Pension Sadovsky
2380 Perchtoldsdorf
Guggenbergergasse 8
01/8652959
 
Appartement Gaubitzer Elfriede ***
3400 Klosterneuburg
Josef-Brenner-Straße 17
02243/34438
 
Appartement Artmann Gottfried
3400 Klosterneuburg
Kierlinger Straße 29
02243/32774
 
"Appartement ""Walter"" ***"
3400 Klosterneuburg
Josef-Brenner-Straße 15
02243/32644
 
Appart Hotel Burger ***
3712 Maissau
Hornerstraße 5
02958/82220
 
App. Haus Andrea
3400 KLOSTENEUBURG
Medekstraße 15
02243/25022
 
App. Fam. Sacher
2500 BADEN
Helenenstraße 57-59
02252/4279
 
"Apartmenthaus ""Herta"" ***"
3665 Bärnkopf
Nr. 145
02874/8256
 
Anton und Maria Kamauf ***
3473 Obernholz
Nr. 1
02735/79417
 
Annemarie Zottl
3610 Weißenkirchen
Nr. 46
02715/2880
 
Annemarie König
3621 Oberarnsdorf
Nr. 35
02714/8471
 
Annemarie Hameseder ****
3491 Straß im Strassertale
Bahnstraße 188
02735/2246
 
Annemarie Gruber ***
3550 Langenlois
Seestraße 44a
02734/3879
 
Annemarie Böhmer
3500 Krems
Steindlstraße 5
02732/86980
 
Anneliese Prankl
3641 Aggsbach-Markt
Groisbach 33
02712/552
 
Anneliese Mayr
3644 Emmersdorf
Westsiedlungsstraße 3
02752/71760
 
Annelies Gründer
2340 Mödling
Parkstraße 4/1/12
02236/72453
 
Annaberger Haus
3222 Annaberg
Annarotte 177
0664/4432003
 
Anna-Maria Meyer
3610 Weißenkirchen
Nr. 20
02715/2256
 
Anna Wurzer ****
4392 Dorfstetten
Forstamt 15
07260/8270
 
Anna Schrammel **
3650 Pöggstall
Mürfelndorf 2
02758/3218
 
Anna Schellnhammer
3370 Ybbs
Obere Austraße 22
07412/52075
 
Anna Raab ***
2074 Unterretzbach
Nr. 323
02942/20862
 
Anna Marschall
3435 ZWENTENDORF
Pischelsdorf 16
02277/2480
 
Anna Leichtfried ***
3322 Viehdorf
Nr. 27
07472/61665
 
Anna Köck
3680 Gottsdorf
Donaustraße 34
07412/52843
 
Anna Kausel
3620 Spitz
Hinterweg 10
02713/2514
 
Anna Haumer **
3970 Weitra
Spital 27
02856/3153
 
Anna Fritsch
3004 OLLERN
Hauptplatz 5
02271/2273
 
Anna Doppler
3601 Oberloiben
Nr. 47
02732/73711
 
Anna Binder ***
2051 Watzelsdorf
Nr. 124
02945/2435
 
Angerhof-Gasthof Pension
4392 Dorfstetten
Forstamt 9
07260/8202
 
Angelika Büchinger ***
3224 Mitterbach
Friedenstein 14
03882/2489
 
Angela Kormesser
3910 Zwettl
Moidrams 45
02822/51586
 
Angela Auer ***
3264 Gresten-Land
Unteramt 88
07487/7957
 
Andreas Linsmeyer
2073 Waitzendorf
Nr. 36
02946/8396
 
Andre Heribert ****
2083 Pleißing
Nr. 26
02948/8737
 
An der Sag
3193 St. Aegyd/Neuwalde
Wällischgraben 5
02768/6648
 
Amstettner-Hütte
3340 Waidhofen an der Ybbs
Seeberg 19
 
Am Moshof ***
3192 Hohenberg
Mosbach 2
02767/7237
 
Am Moos **
3223 Wienerbruck
Lassingrotte 3
02728/322
 
Althammerhof
2641 Klamm
Nr. 6
02666/54277
 
Altes Schiffsmeisterhaus, Gasthof Prankl ***
3620 Spitz
Hinterhaus 16
02713/2323
 
Altes Brauhaus **
3203 Rabenstein
Marktplatz 5
02723/2400
 
Alter Schupfen
2331 VOESENDORF
Ortsstraße 281
01/691360
 
Alte Post
3641 Aggsbach-Markt
Nr. 9
0664/1630861
 
Alpenvereinsherberge
3430 TULLN
Donaulände 1
02272/62692
 
Alpenhotel Gösing ****
3221 Gösing
Nr. 4
02728/217
 
Alpenhotel Ensmann ***
3345 Göstling/Ybbs
Lassing 55
07484/7235
 
Alpenhof Kreuzberg ***
2650 Payerbach
Kreuzberg 60
02666/52911
 
Alpengasthof-Pension Oberer Eggl ***
2654 Prein/Rax
Griesleiten 6
02665/206
 
Alpengasthof-Pension Fernblick **
2872 Mönichkirchen
Neustift 36
02642/7235
 
Alpengasthof Gruber **
3195 Kernhof
Gscheid 7
02768/7220
 
Alpengasthof Enzian ***
2872 Mönichkirchen
Schwaig 148
02649/8008
 
"Alpengasthof ""Postl"" ***"
2724 Hohe Wand
-
02638/88212
 
"Alpengasthof ""Kummerbauer Stadl"" **"
2881 Trattenbach
-
02641/8214
 
"Alpengasthaus ""Raurakl Alm"""
2662 Schwarzau im Gebirge
Gegend 29
02667/260
 
Alpen-Kurhotel Knappenhof ****
2651 Reichenau
Kleinau 34
02666/53633
 
Aloisia Rupp
3390 Melk
Kreuzackerstraße 20
02752/52154
 
Alois und Leopoldine Wühl *
3851 Kautzen
Flurgasse 11
02864/2517
 
Almstüberl
3021 PRESSBAUM
Rauchengern 4
02233/52371
 
Almhaus Hochsteinberg
3241 Kirnberg
Innerreith 2
02755/8769
 
Almgasthof Jagersberger ***
3345 Göstling/Ybbs
Lassing 47
07484/7200
 
Almgasthof Elisabeth Schiling *
3653 Weiten
Jasenegg 6
02758/8237
 
Alfred Steinmetz
3602 Rossatz
Nr. 53
02714/6307
 
Alfred Ohswald Frühstückspension
2384 Breitenfurt bei Wien
Heiligenkreuzer Straße 34a
02239/4425
 
Alfred Kurzreiter
2070 Unternalb
Nr. 75
0676/4242594
 
Alfanz Herta
3620 Spitz
Schwallenbach 40
02713/2667
 
Aktiv Camp Purgstall
3251 Purgstall
Augasse 8-12
07489/2015
 
Aigner Johann
3400 KLOSTENEUBURG
Hauptstraße 42
02243/35737
 
Aigner J. u. B. ***
3400 Klosterneuburg
Hauptstraße 42
02243/35737
 
Aich ****
3352 St. Peter in der Au
St. Michael am Bruckbach 3
07477/42613
 
Ahornhof **
3195 Kernhof
Oberkeer 6
02768/2554
 
Agnes Korherr ***
3820 Raabs an der Thaya
Eduard Breit-Straße 4-6
02846/7410
 
Aggsteinerhof
3620 Spitz
Marktstraße 11
02713/2141
 
Adolf und Hermine Bayerl ***
3650 Pöggstall
Laas 1
02758/2491
 
Adelinde Wieseneder
3390 Melk
Abt-Karl-Straße 63
02752/54126
 
Adelinde und Hermann Wieseneder
3390 Melk
Abt Karl-Straße 15
02752/54126
 
Adelheid Welt
3524 Voitschlag
Nr. 20
02877/8219
 
Ablass ***
3345 Göstling/Ybbs
Hochreit 5
07484/2422
 
A. und E. Rosner ***
3491 Straß im Strassertale
Bahnstraße 57
02735/5778